Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.674
Kommunale Quellen
88

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 5

Seite 5 von 34

Servicepartner Sicherheitsdienstleistungen

Landesmesse Stuttgart GmbH & Co KGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Arbeitgeberkommunikation: Druck

AOK Baden - WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Interdisziplinäre Planungsleistungen gem. Anlage 1 und Aufgabenbeschreibung

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt FreiburgDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausrüstung des Neckars mit AIS-Landinfrastruktur

Amt für Binnen-VerkehrstechnikLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Estricharbeiten

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Fassade

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz MannheimDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Interdisziplinäre Planungsleistungen gem. Anlage 1 und Aufgabenbeschreibung (26-33345)

Vermögen und Bau Amt Freiburgvergabe.landbw.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Küchentechnische Anlagen

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Objektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI sowie Beratungsleistungen

Staatl. Hochbauamt Schwäbisch HallDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Generalsanierung Michel-Buck-Schule, WDVS und Putzarbeiten

Große Kreisstadt Ehingen (Donau)Bauleistungenvergabe24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

KKHN - 410-01-BA 2C+D - Sanitärtechnik BA 2C+D

Landkreis Calw Eigenbetrieb Immobilien der KKH Calw und NagoldBauleistungenvergabe24.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Innentüren, Stahl-Glas, Glastrennwände, Erweiterungsneubau & Teilumbau Kinder- & Jugendpsychiatrie, Osianderstrasse 16, 72076 Tübingen

Universitätsklinikum TübingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ingenieurleistungen Technische Ausrüstung Anlagengruppen 8 - Gebäudeautomation - Inselcampus Pforzheim

Stadt Pforzheim - Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (26-33341)

Vermögen und Bau Amt Freiburgvergabe.landbw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Reinigung an diversen kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar

Stadt Esslingen am Neckar, Städtische Gebäude, Baurechtsamt, VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Notebooks und Zubehör

Landkreis LudwigsburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Konzerthaus, Brandschutzmaßnahmen und Innenausbau Theatergebäude

Stadt Karlsruhe, Amt für Hochbau und GebäudewirtschaftBauleistungensubreport.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Managed SOC Service

Stadtverwaltung NeckarsulmDienstleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Stadt Weingarten: Neubau Talschule, Lose Möblierung

Stadt WeingartenLieferleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

59_320_Schlosserabeiten 2 V303 Cosi

Deutsches Krebsforschungszentrum HeidelbergBauleistungentender24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

GS Wollmatingen - Estricharbeiten

Stadt Konstanz, BauverwaltungsamtBauleistungenvergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Integrierte Regionalleitstelle Ostwürttemberg Aalen - VE 033 Holzwolle, Wärmedämmung

DRK Kreisverband Aalen e.V.plattform.aumass.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

VB_27_Bruchsal

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

VB 27_Offenburg-Pbf

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
22.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Außenputzarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Dachabdichtungs- und Flaschnerarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

3036 Bodenbelagsarbeiten (2.-5.OG und Hörsäle 2004 + 2006)

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

LAN2030 Verwaltungsgericht KA, Nördliche Hildapromenade 1

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

136_Modernisierung Medientechnik REZ

Deutsches Krebsforschungszentrumbund.vergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

LB, PPräsidium, AWA 42, 2. BA, Sanitärinstallation

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

PV-Anlage ESG Erweiterungsneubau

Stadtwerke Filderstadtbund.vergabe24.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Sanierung Friedrich-Dürr-Straße

Stadt Heilbronn - Amt für Straßenwesen -subreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Sanierung Münchener Straße

Stadt Heilbronn - Amt für Straßenwesen -subreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

136_Modernisierung Medientechnik REZ

Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelbergtender24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Forderungsbeitreibung

Universitätsklinikum Freiburgausschreibungen.landbw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausführungsarbeiten | Lüftungsanlagen

Universitätsklinikum Ulm B IV 2 Vergabemanagementausschreibungen.landbw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausführungsarbeiten | Heizungs- und Kälteversorgungsanlagen

Universitätsklinikum Ulm B IV 2 Vergabemanagementausschreibungen.landbw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

LC-MS System

Universität Stuttgartausschreibungen.landbw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bodenbelagsarbeiten I Sanierung Tribüne SV03

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Abluftbehandlung | Sanierung Rechengebäude Kläranlage Tübingen

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

LB024 Fliesenarbeiten | I Grundschule Hirschau

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung von 8 Abrollcontainern

Abfallwirtschaftsbetrieb Böblingenvergabeportal-bw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

KA II Sindelfingen - Erneuerung Mittelspannungsanlage - Tiefbauarbeiten

Stadt Sindelfingen, Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

BA3 Förderanlage (26-16261)

Staatliches Hochbauamt Stuttgartvergabe.landbw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

DFG-Az.: EXC 3121/1 TP1 (A 187) Beschaffung von 396 soil temperature and humidity sensoren

Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V.Lieferleistungenbieterportal.dfg.e-va.eu?tid=3eb3d46d4e47743240391991f675d64e
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erweiterung Ganztagesgrundschule in Appenweier/Urloffen - Objektplanung

Gemeinde AppenweierDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Postdienstleistungen

Landratsamt SigmaringenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausbau und Erweiterung der Umspannanlage Prim

ENRW Energieversorgung Rottweil GmbH & Co. KGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

L646113 Optimierung Brandschutz Bauteil B, EG GWS, Ravensburg, Fluchttreppenturm

Landkreis Ravensburg, Eigenbetrieb IKPBauleistungenvergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen