Öffentliche Ausschreibungen in Brandenburg

Aktuelle Ausschreibungen in Brandenburg. Potsdam, Cottbus, Frankfurt (Oder) und mehr – öffentliche Aufträge in Ihrer Nähe. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
777
Kommunale Quellen
44

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Brandenburg

Seite 1 von 16

BWI Schiffshebewerk Niederfinow (Nord) - 2027/28

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-HavelDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

VE 460 - Erneuerung Aufzugsanlage - OSZ III - Brandschutz, Potsdam

Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt PotsdamBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

ARV Abschleppen von Fahrzeugen auf BAB im Land Brandenburg 2026-2028 in 4 Losen

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordostDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

WSA_05 / Los 5 - Fensterarbeiten

Studierendenwerk West:BrandenburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Tief- und Rohrbauleistungen für den Bau der FGL096

ONTRAS Gastransport GmbHBauleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Unterhalts- und Grundreinigungsleistung - Kita Holzwurm

Gemeinde SchönefeldDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Motormanuelle Holzernte 4. Q 2026 und 1. Q 2027

Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Analysengeräte

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-SenftenbergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Versicherungsdienstleistungen

Deutsche Rentenversicherung Berlin-BrandenburgDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 311.2 - Sanitär-Trennwände

Amt Burg (Spreewald)vergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Vergabe von Planungsleistungen - Verkehrsanlagen

Gemeinde Fichtwald, vertreten durch das Amt Schliebenvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Neubau einer Sanitärcontaineranlage - Los 2 Bauhauptleistungen

Stadt Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Gasanalysesystem

Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. (ATB)vergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

BTU Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg, ZC Cottbus, EE und Außenanlagen, Nördliche Erschließungsstraße, Kompensationsmaßnahmen, Landschaftsgärtnerische Arbeiten

Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestellevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Umnutzung der ehemaligen Postschule, Los 20 ELT- Umbau Hintergebäude

Stadt Luckenwaldevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Werkvertrag Wartung Dachflächen

Deutsches Institut für Ernährungsforschung Potsdam-Rehbrückevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Notsicherung Kavaliershaus Schloßpark Lauchhammer: Los 3: Dacharbeiten

Stadt Lauchhammervergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Notsicherung Kavaliershaus Schloßpark Lauchhammer: Los 2: Zimmermannsarbeiten

Stadt Lauchhammervergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Notsicherung Kavaliershaus Schloßpark Lauchhammer: Los 1 - Baustelleneinrichtung, Teil-Abbruch und Rohbaumaßnahmen

Stadt Lauchhammervergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

HPLC mit automatischem Probengeber und Mehrfachdetektor

Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöRvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Metallbauarbeiten Los 1: Innentüren, Los 2: Schlosserarbeiten

Potsdam-Insitut für Klimafolgenforschung e. V.vergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Montage und Inbetriebnahme von fünf Solarladestationen

Landesamt für Umweltvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Druck und Versand KVIntern

Kassenärztliche Vereinigung Brandenburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Friedrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium in Rüdersdorf, Rohbau Aufzugsschacht

Zentrale Vergabestellevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Ertüchtigung der Turnhalle Dahnsdorf

Gemeinde Planetalvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Baumpflegemaßnahmen auf städtischen Liegenschaften

Stadt Luckenwaldevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Los 9 Fliesenarbeiten

Tobias Schippritvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Neubau Kita Spiel und Spaß - Los 47 Küchenausstattung

Stadt Lübbenau/Spreewaldvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
21.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Wachschutz Weihnachtsmarkt 2026

Stadt Eberswaldevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Wdhlg Toilets and Showers

Deutsches Rotes Kreuz e.V. - Generalsekretariatdtvp.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

LC-MS/MS-System für quantitative und qualitative Analytik

Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Standardfahrzeuge - Allrad Geländewagen mit Bezinmotor

Zentraldienst der Polizei des Landes BrandenburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

CDA Verbindung RPWs Berlin

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordostDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Beschaffung von Labor-, Mess- und Analysegeräten

Technische Hochschule WildauLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Ankündigung von beabsichtigten Maßnahmen der Gewässerunterhaltung durch den Gewässerverband Kleine Elster-Pulsnitz

Gewässerverband Kleine Elster-PulsnitzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Ankündigung von beabsichtigten Maßnahmen der Gewässerunterhaltung durch den Gewässerverband Kleine Elster-Pulsnitz (Körperschaft des öffentlichen Rechts)

Gewässerverband Kleine Elster-PulsnitzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Bekanntmachung zur Durchführung v. Maßnahmen der Unterhaltung an Gewässern II. Ordnung 2026/2027

Amt SchradenlandKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Stellenangebot als (Berufs-) Kraftfahrer C/CE (m/w/d) des GWAZ

Gemeinde TaucheKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Aufforderung zur Abgabe eines Honorarangebotes für Planungsleistungen - Erweiterung/Neubau Feuerwehrgebäude Cumlosen

Amt Lenzen-ElbtalaueKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO - Erstellung eines digitalen Baumkatasters

Amt Lenzen-ElbtalaueKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO - Planungsleistungen (Lph. 1 - 4) - Sanierung Sportplatz in der Gemeinde Lanz

Amt Lenzen-ElbtalaueKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO - Planungsleistungen (Lph. 1 - 4) - Sanierung Sportplatz in der Stadt Lenzen (Elbe)

Amt Lenzen-ElbtalaueKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO - Sanierung und Modernisierung der Mehrzweckhalle Lenzen - Planungsleistungen Brandschutz

Amt Lenzen-ElbtalaueKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung von Planungsleistungen - Ausbau Wegabschnitt zur Kita im Hagen in Lenzen (Elbe)

Amt Lenzen-ElbtalaueKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung von Planungsleistungen - Ausbau Stichweg Waldsiedlung in Lenzen (Elbe)

Amt Lenzen-ElbtalaueKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach VOB - Sportplatz Wriezen

WriezenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

A 14 VKE 0, Teil 1, Km 15,300 bis Km 20,836 - Planung

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordostDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Abbruch und Neubau Stützpunktfeuerwehr Bad Belzig - Planung

Stadt Bad BelzigDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Motormanuelle Holzernte 4. Q 2026 und 1. Q 2027

Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Beschaffung von 10 Wegepflegegeräten

Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Brandenburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen