Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein

Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein. Kiel, Lübeck, Flensburg – Vergaben im hohen Norden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
444
Kommunale Quellen
59

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Schleswig-Holstein

Seite 1 von 9

Spezialtiefbau, Tiefbau und Wasserbau

Gemeinde Timmendorfer StrandBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

3650 Bodenbelagarbeiten

Stadt Neustadt in HolsteinBauleistungenbi-medien.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

LiDAR-Sensorpaket

Christian-Albrechts-Universität zu KielLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Neubau Verwaltungsgebäude der Kreisverwaltung Dithmarschen als Öffentlich-Private-Partnerschaft (ÖPP)

Kreisverwaltung Dithmarschen - Der Landrat -Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Krankentransportwagen Typ B KTW B für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein

Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport des Landes Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Annahme und Verwertung von Sonderabfällen aus der Kleinmengensammlung (Rahmenvertrag)

Technisches Betriebszentrum AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Gemeinde Henstedt-Ulzburg: Neubau des Alstergymnasiums (Generalunternehmer)

Gemeinde Henstedt-UlzburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Neue Störschleife - Los 1: Wasserbau, Garten- und Landschaftsbau

Stadt ItzehoeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Erdgasausschreibung Kreis Steinburg 2027

Kreis Steinburg, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Perimeter-Firewall-Cluster Erneuerung

Helmholtz-Zentrum hereon GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Erdgasausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028

Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Bankettschaelarbeiten UI Bundesstrassen 2026

Landesbetrieb Strassenbau und Verkehr Schleswig-Holsteinmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Gymnasium Marne - Möblierung der Vorbereitungsräume Chemie und Physik

Kreisverwaltung Dithmarschen - Der Landrat -subreport-elvis.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Durchführung von ordnungsrechtlichen Bestattungen und Überführung von Leichnamen für das Jahr 2027 mit Verlängerungsoption

Stadt Kaltenkirchenbi-medien.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

autonome, unbemannte Forschungsplattform

Helmholtz-Zentrum hereon GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Schützenpark Max-Rubner-Institut bis Westring; Landschaftsbau

Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeisterdtvp.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Stromausschreibung Kreis Steinburg 2027

Kreis Steinburg, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Heizung + RLT Kälte, 2024 KHK, Sanierung der Kunsthalle zu Kiel

Christian-Albrechts-Universität zu KielBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Hardware für hybride Videokonferenzen

IT-Verbund Schleswig-Holstein (ITV.SH) AöRLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Planmäßige Werftinstandsetzung des Schulschiffes BP 26 "Eschwege".

Bundespolizeidirektion Bad BramstedtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
28.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Sanitär, 2024 KHK, Sanierung der Kunsthalle zu Kiel

Christian-Albrechts-Universität zu KielBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Ersatzneubau eines Wirtschaftsgebäudes VT 900 Panker Todendorf und Erstellung verbindlicher Planungsvorgaben für Küchenbausteine

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Ausschreibung Gebäudereinigung für die Stadt Quickborn

Stadt QuickbornDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Mitarbeiterunterstützende Leistungen

Dataport AöRDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Feuerwehrfahrzeug HLF 20

Stadt Mölln - Der BürgermeisterLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Ersatzneubau Bruecke L55 Malenter Au in Sieversdorf bei Malen

Landesbetrieb Strassenbau und Verkehr Schleswig-Holsteinmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Bf Lübeck Hafen und Bf Vorwerk Weichen- und Schwellenwechsel

Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / Submissionsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Grundüberholung Kinderspielplatz Lang´s Thorweg

Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / Submissionsubreport-elvis.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Druckschläuche 2026 Teil 2

Kreis Herzogtum Lauenburgsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs

Stadt Ratzeburgsubreport-elvis.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Unterhaltungspflege auf Extensivflächen nach DIN 18320, mit Option für 2027

Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeisterdtvp.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Fernwärme-Transportleitung Husby, Rohr-, Tief-, Oberbauarbeiten sowie KMR-Lieferung

Stadt Flensburg - Zentrale Vergabestelledtvp.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Bankettenarbeiten Straßen- und Tiefbauarbeiten

Amt SchafflundKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Spielplatz GaLa-Bauarbeiten

Amt SchafflundKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau Jugendtreff Architekturleistungen

Amt SchafflundKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Sanierung Schulküche, Maurerarbeiten

Amt SchafflundKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau eines Mehrfamilienhauses, Beton- und Maurerarbeiten

Amt SchafflundKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Sanierung Schulküche, ELT

Amt SchafflundKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Sanierung Schulküche, HLS

Amt SchafflundKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau eines Jugendtreffs

Amt SchafflundKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Erweiterung des Feuerwehr-Gerätehauses inkl. eines Dorfgemeinschaftshauses in Ellingstedt; Planung

Gemeinde Ellingstedt c/o Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Umbau des ehemaligen Amtsgebäudes Schuby in ein multifunktionales Dorf- und Gesundheitszentrum; Ausführung

Gemeinde Schuby c/o Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in Schuby; Ausführung

Gemeinde Schuby c/o Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Umbau des ehemaligen Amtsgebäudes Schuby in ein multifunktionales Dorf- und Gesundheitszentrum; Planung

Gemeinde Schuby c/o Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Straßenausbau in Lürschau "Böckberg"; Ausführung

Gemeinde Lürschau c/o Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in Schuby; Planung

Gemeinde Schuby c/o Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Erweiterung des Feuerwehrhauses

Gemeinde Treia c/o Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Schülerbeförderungsleistung in der Individualbeförderung nach dem Personenbeförderungsgesetz

Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Straßenausbau in Lürschau "Böckberg"; Planung

Gemeinde Lürschau c/o Amt ArenshardeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Ganztagsförderung an den städtischen Grundschulen - Vergabe von Betreuungsleistungen sowie Essensausgabe für den Ganztagsbetrieb an den 3 Grundschulstandorten sowie einer Außenstelle in Husum

Stadt HusumDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Schleswig-Holstein frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen