Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein

Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein. Kiel, Lübeck, Flensburg – Vergaben im hohen Norden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
443
Kommunale Quellen
59

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Schleswig-Holstein, Seite 3

Seite 3 von 9

Beschaffung von Mobiliar für die integrierte Leitstelle; Leistung: Lieferung von Leitstellentischen und einer Infowand

Stadt Neumünster - FD 37 Feuerwehr, Rettungsdienst und Katastrophenschutzsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Unterhaltsreinigung + Grundreinigung KTE Amrumring

Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeisterdtvp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Fernmeldeanlage Wahlstedt

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Vermarktung der analogen Fahrzeugwerbung in und an den Fahrzeugen im Busverkehr (Verkehrsmittelwerbung) für die Jahre 2027-2032

KVG Kieler Verkehrsgesellschaft mbHDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes im Dünenpark Grömitz - Freianlagen DP-D-003

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes im Dünenpark Grömitz - Tischlerarbeiten DP-D-040.1

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes im Dünenpark Grömitz – Verglasungsarbeiten DP-D-026

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Bekanntmachung über die Ordnungsprüfung des Amtes Bornhöved, Gemeinden und der Gemeindewerke Trappenkamp

Amt BornhövedKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Interessenbekundungsverfahren zum Betreiben einer Kindertagesstätte in freier Trägerschaft in den Gemeinden Bornhöved und Schmalensee

Amt BornhövedDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Öffentliche Ausschreibung, UVgO über Lieferung einer Leasing-Kompaktkehrmaschine für die Stadt Plön

Stadt PlönLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Erneuerung der Fluchttreppe im Gebäude 1 der Gemeinschaftsschule Plön

Stadt PlönBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Schulbauberatung inkl. Machbarkeitsanalyse u. Konzepterstellung Gemeinschaftsschule Plön

Stadt PlönLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Erstellung einer ELA-Anlage im Gebäude 1 der Gemeinschaftsschule Plön

Stadt PlönBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Planung und Erstellung Handbuch Biodiversität

Stadt PlönLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Deckenerneuerung DSK Knivsbergring und Övelgönne Plön

Stadt PlönBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Erneuerung Sicherheitsbeleuchtung

Stadt PlönLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Installation einer zusätzlichen ELA-Anlage

Stadt PlönLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Teilnahmewettbewerb

Stadt PlönKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes – Photovoltaikanlage Dach

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes – Betonwerksteinarbeiten

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes – Bodenbelagsarbeiten

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes – Bodenbeschichtungsarbeiten

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes – Sanitärtrennwende

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes im Dünenpark Grömitz – Verglasungsarbeiten

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau eines Multifunktionsgebäudes im Dünenpark Grömitz – Freianlagen

Gemeinde GrömitzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Arbeitsmedizinischen Betreuung im Schulbereich

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (gmsh)
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Fahrbahnmarkierungen 2026

Kreis Herzogtum LauenburgBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Grundhafte Sanierung Heiweg - Straßenplanung

Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / SubmissionBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung OD Schönberg

Kreis Herzogtum LauenburgBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausschreibung der Gebäudeunterhaltsreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung der Stadt Eutin

Stadt EutinDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung Sportanlage Waldeck in Eutin

Stadt EutinBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Entsorgung von Bankettböden für den LBV.SH

Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort KielDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

K4268 - VMware VSphere Enterprise Wartungsverlängerung

Kreis Plön, Der Landrat, Zentrale VergabestelleLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

VR-Trainingsumgebung inkl. VR-Endgeräte, sowie Eyetracking

Universitätsklinikum Schleswig-Holstein AöRLieferleistungenvergabe.uksh.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Wiederholungsinspektion AZV Sammler (Ellerbek - Tangstedt)

Abwasser-Zweckverband SüdholsteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Schwachstellenscanner

Dataport AöRLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung Straßenbeleuchtung - Umstellung auf LED

Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister -Lieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Kampfmittelerkundung und -räumung am Süddamm auf Helgoland

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-NordseeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ersatzbeschaffung eines Hebegeräts für den Bauhof in Brunsbüttel

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-KanalLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Interessenbekundungsverfahren ehem. Jugendaufbauwerk Hoernum Sylt

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
21.12.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Arbeitsmedizinischen Betreuung im Schulbereich

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Fahrbahnmarkierungen 2026

Kreis Herzogtum Lauenburgsubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Grundhafte Sanierung Heiweg - Straßenplanung

Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / Submissionsubreport-elvis.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Voruntersuchung Asphalt/Boden

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Diakonisches Werk Altholstein GmbH - Vergabe Software-Entwicklung "DigiWohl"

Diakonisches Werk Altholstein GmbHdtvp.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sicherheitskoordination 1. BA TIII

Kreis SteinburgDienstleistungenbi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Erweiterung JFS_Blitzschutz

Stadt Bad BramstedtBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Ausbau, Kanalsanierung und Wasserversorgungsleitung Otto-Liebing-Weg und Am Wittrehm

Stadt Bad BramstedtBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

LV-26006 Wegesanierung Bei der Kirche - Riepsdorf

Amt LensahnBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

All-in-One HR Lösung

AKN Eisenbahn GmbHDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Schleswig-Holstein frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen