Öffentliche Ausschreibungen in Bremen

Öffentliche Ausschreibungen in Bremen und Bremerhaven. Alle aktuellen Vergaben der Hansestadt. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
109
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bremen

Seite 1 von 3

Herstellung der Baugrube, Bodenaustausch und Geothermiesonden

Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde BremenBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Investorenmodell: Räumliche Zentralisierung der Aus-, Fort- und Weiterbildung der Bildungsakademie am Standort Klinikum Bremen Mitte: Technische Verfahrensbegleitung

Gesundheit Nord gGmbH Klinikverbund Bremen, c/o Klinikum Bremen MitteDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

1022_Dachsanierung inkl. PV-Anlage, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven

Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt ImmobilienBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Lieferung von Weichen u. Gleisanlagen Wilhelm-Kaisen-Brücke

Bremer Straßenbahn AGLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

L2v Pflanzarbeiten

Bremer Straßenbahn AGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Software Development and Verification (GNC Software Unterstützung)

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)Dienstleistungensubreport.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Lieferung von OP-PCs-Thin-Client mit vorinstalliertem IGEL OS 12

Gesundheit Nord gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Datenerfassungssystem

Dataport AöRLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Kanalemulator

Universität Bremen - Zentraler EinkaufLieferleistungenvergabe.bremen.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Lieferung von Thin-Client-PCs mit vorinstalliertem IGEL OS 12

Gesundheit Nord gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Vertrag über die Durchführung regelmäßiger und bedarfsbezogener Kurier- und Transportfahrten

hkk KrankenkasseDienstleistungenvergabeplattform.smaby.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Bereitstellung IGEL Healthcare (Plus) Renewal (Lizenzverlängerungen)

Gesundheit Nord gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

1022_Gerüstbau u. Baustelleneinrichtung; Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven

Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt ImmobilienBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Umschlagbagger

Die Bremer Stadtreinigung AöRLieferleistungenvergabe.bremen.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

1022_Wärmedämmverbundsystem mit Riemchen, Fassadenarbeiten WDVS, Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven

Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt ImmobilienBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvertrag Arbeitnehmerüberlassung

Handelkrankenkasse (hkk)Dienstleistungenvergabeplattform.smaby.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

1022_Brandmeldeanlage, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven

Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt ImmobilienBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

JVA Lazarett, RLT

Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde BremenBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung Stanz-Laser-Maschine und Blechbiegemaschine

BIBA - Bremer Institut für Produktion und Logistik GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Spielplatz Johann-Kroog Str.

Umweltbetrieb Bremen, Eigenbetrieb der Stadtgemeinde BremenBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

1022_Elektroinstallation, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven

Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt ImmobilienBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Bebauungsplan Radpremiumroute

Wirtschaftsförderung Bremen GmbH handelnd für das Sonstige Sondervermögen Gewerbeflächen der Stadtgemeinde BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

KV NA / Bahnübergänge

EUROGATE KV-Anlage Bremerhaven GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Datenerfassungssystem

Dataport AöRLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

A281, BL5.1 LSW, SSW, BSW

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHBauleistungenvergabe.deges.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ersatzbau Betriebshof Neue Vahr Gleisharfe Süd

Bremer Straßenbahn AGdtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Machbarkeitsstudie Servicepark II (WFB-ZVS-2026-0014)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

RV Transportdienstleistungen (WFB-ZVS-2026-0016)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Freianlagengestaltung Halle X, Objektplanung Freianlagen Lph 2-3 inkl. EW-Bau optional 4-9 (FBG-2026-0033)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Holz-Alu-Fenster, Focke-Museum Bremen (V0256/2026)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

RVE Landschaftsbauarbeiten Bezirk 2 2026-27 (UBB-2026-0056)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Tischler- und Verglasungsarbeiten, V0474/2026, Oberschule an der Lerchenstraße (V0474/2026)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Dachabdichtungsarbeiten, V0476/2026, Gymnasium Horn (V0476/2026)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Glockenstraße Klettergerät (UBB-2026-0058)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau KuFZ Beim Sattelhof - Tischlerarbeiten Innentüren (V0464/2026)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

GÜ Leistung - Modulbau Mensa (V0466/2026)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Küchenmanagement-System (V0452/2026)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 3 2026/ 2027 (UBB-2026-0064)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Gebäudeinnenreinigung, Bereitschaftspolizei, Niedersachsendamm 78-80, 28201 Bremen (V0494/2026)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 1, 2026/ 2027 (UBB-2026-0061)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 4 2026/ 2027 (UBB-2026-0067)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 2 2026/ 2027 (UBB-2026-0066)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

RVE Winterdienst Bezir 5 2026/ 2027 (UBB-2026-0068)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Managed Service für Büro- und Verbrauchsmaterial (GENO-EuL-2026-0003)

Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerbvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Lieferung von neun 17 kVA tragbaren Stromerzeugern (FWB-2026-0008)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Umgestaltung Rosengarten Bremerhaven (GBA-2026-0002)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Lieferung eines Mess - Kastenwagen, GeoInformation Bremen (UBB-2026-0070)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Straßenerhaltung 2026, Paket 2 (ASV_ABT44-2026-0001)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Lüftungstechnik und Gebäudeautomation (V0471/2026)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Regolith (künstlicher Marssand) (UNI-31-2026-0015)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bremen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen

Leistungsarten in Bremen

Kennzahlen, Fristlängen und typische Vergabestellen für die jeweilige Leistungsart.