Öffentliche Ausschreibungen in Bremen

Öffentliche Ausschreibungen in Bremen und Bremerhaven. Alle aktuellen Vergaben der Hansestadt. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
109
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bremen, Seite 2

Seite 2 von 3

Verkehrstechnische Untersuchung zum Verknüpfungspunkt Universität (SKUMS-51-2026-0001)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Trockenbauarbeiten (V0504/2026)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Ausstattung Seminarräume botanika Bremen (BOTANIKA-2026-0005)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Kanalemulator (UNI-31-2026-0014)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Lieferung von 7. Stck. E-Kleinfahrzeugen im 36. Monatsleasing (UBB-2026-0073)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Beschaffung eines selbstfahrenden Profi- Mäh- und Sammelgerates für Bezirk 1 (UBB-2026-0075)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Analysesystem (UNI-31-2026-0017)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Elektroinstallation (V0489/2026)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Witzlebenstraße Bogenklassen - Tiefbau (V0508/2026)

Öffentliche Ausschreibungvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Green Economy Gewerbegebiet Lune Delta: Herstellung Brückenbauwerk Süd und Rahmendurchlass S1 (GVP-2026-0010)

Offenes Verfahrenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Hamburg, Bremen und Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD)

Deutscher WetterdienstDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

1022_Fassadenarbeiten Vorhangfassade, Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven

Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt ImmobilienBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Elektroinstallation

Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde BremenBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Kanalemulator

Universität Bremen - Zentraler EinkaufLieferleistungenvergabe.bremen.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Herstellung und Lieferung von 7 Stk. Bojen mit Eisverankerung zur Vermessung des Oberen Ozeans im Rahmen eines Projektes

Alfred-Wegener-Institut Helmholtz-Zentrum für Polar- und MeeresforschungLieferleistungensubreport.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Trockenbauarbeiten

Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde BremenBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 3 2026/ 2027

Umweltbetrieb BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Dachsanierung Bremen, Laborgebäude Geb. 102 am Standort DLR Bremen -Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutz Koordination (SiGeKO)

Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVMDienstleistungensubreport.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Bremen Hastedt - Vahr - Bremen Hbf

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Datenbankserver

Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie - BIPS GmbHdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Trockenbauarbeiten

Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde BremenBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

KV NA / Gleisbau

EUROGATE KV-Anlage Bremerhaven GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Regolith (künstlicher Marssand) UNI-31-2026-0015

Universität Bremen - Zentraler Einkaufdtvp.de (cosinex)
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Winterdienst 2026-2028

Bremer Straßenbahn AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Dachsanierung Bremen, Laborgebäude Geb. 102 am Standort DLR Bremen -Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutz Koordination (SiGeKO)

Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVMDienstleistungensubreport.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Rahmenvereinbarung über digitale Agenturleistungen

Die Bremer Stadtreinigung AöRDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Straßenerhaltung 2026, Paket 2

Sondervermögen Infrastruktur der Stadtgemeinde Bremen, vertreten durch das Amt für Straßen und VerkehrBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Herstellung und Lieferung von biogeochemischen Argo-Floats zur autonomen Messung im südlichen Ozean

Alfred-Wegener-Institut Helmholtz-Zentrum für Polar- und MeeresforschungLieferleistungensubreport.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Lüftungstechnik und Gebäudeautomation

Immobilien Bremen, Eigenbetrieb der Stadtgemeinde BremenBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Datenerfassungssystem

Dataport AöRLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sanierung Labor- und Bürogebäude Robert-Hooke-Str. 5 am Standort DLR Bremen - Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutz Koordination (SiGeKO)

Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVMDienstleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

DAS Distributed Acoustic Sensing System

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)Lieferleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Managed Service für Büro- und Verbrauchsmaterial

Gesundheit Nord gGmbHLieferleistungenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

RVE Winterdienst Bezir 5 2026/ 2027

Umweltbetrieb BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

26FEI88230 - BÜW-Grundlastvertrag Netz Bremen 2027 Option 2028

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Umbau und Erweiterung - Das Konzerthaus "Die Glocke" - Planung Baulogistik

Stadtgemeinde Bremen vertreten durch BgA Teilsondervermögen Veranstaltungsflächen vertreten durch M3B GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Gebäudeinnenreinigung, Bereitschaftspolizei, Niedersachsendamm 78-80, 28201 Bremen

Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 4 2026/ 2027

Umweltbetrieb BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 3 2026/ 2027

Umweltbetrieb BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 2 2026/ 2027

Umweltbetrieb BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 2 2026/ 2027

Umweltbetrieb BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

RVE Winterdienst Bezirk 1, 2026/ 2027

Umweltbetrieb BremenDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

28199/2026 Unterhalts- und Glasreinigung Flughafen Bremen

Flughafen Bremen GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Küchenmanagement-System

Gesundheit Nord gGmbHBauleistungenvergabe.bremen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Generalsanierung Bremen-Bremerhaven; TK Bauleistung

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Lieferung und Teilmontage von Dynamischen Fahrgastanzeigern (DFI)

Verkehrsgesellschaft Bremerhaven AGsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Demokratieort neu leben - Rathaus wird Quartiershaus - Technische Ausrüstung gem. §§ 53 HOAI, ALG 1-8

Sondervermögen Immobilien und Technik der Stadtgemeinde Bremen vertreten durch IB (Stadt)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Rahmenvereinbarung Media Agentur

Wirtschaftsförderung Bremen GmbHDienstleistungenvergabe.bremen.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Sanierung Ebene 01 des GW2 der Uni Bremen - OP Gebäude und Technische Ausrüstung

Universität BremenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Sanierung Ebene 01 des GW2 der Uni Bremen - Projektsteuerung

Universität BremenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bremen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen