Öffentliche Ausschreibungen in Thüringen

Aktuelle Ausschreibungen in Thüringen. Erfurt, Jena, Weimar und alle thüringischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
469
Kommunale Quellen
104

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Thüringen

Seite 1 von 10

Offenes Verfahren nach VOB/A: HB-B 023-2025-15 Landestheater Altenburg, Sanierung Kronenboden; Los 15 - Trockenbauarbeiten

Landratsamt Altenburger LandKommunale Quelle
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
03.09.2026

Offenes Verfahren nach VOB/A: HB-B 023-2025-14 Landestheater Altenburg, Sanierung Kronenboden; Los 14 - Tischlerarbeiten Türen Vorderhaus

Landratsamt Altenburger LandKommunale Quelle
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
03.09.2026

Offenes Verfahren nach VOB/A: HB-B 023-2025-12 Landestheater Altenburg, Sanierung Kronenboden; Los 12 - Dachdecker- und Klempnerarbeiten Schieferdach

Landratsamt Altenburger LandKommunale Quelle
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
03.09.2026

Los 4 - Bauvorbereitung und Entwässerung, Ersatzneubau Dreifeldsporthalle Arnstadt

Landratsamt Ilm-KreisBauleistungenevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Los 12 - Schlosserarbeiten

Landratsamt Saale-Holzland-KreisBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Los 01 - Baustelleneinrichtung

Thüringer Landesamt für Bau und VerkehrBauleistungenevergabe-online.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Neubau Biophotonik-Gebäude - VE 3220 Leichtmetallfassade

Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. VBauleistungentender24.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Lieferung Hochdruckspül- und Saugfahrzeug mit Wasserrückgewinnung

Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und LandkreisgemeindenLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Trockenbauarbeiten II - Schießhallen

Thüringer Landesamt für Bau und VerkehrBauleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Erstellen eines Leistungskataloges für Markierungen an den Kreisstraßen K 1- K 29 des Landkreises Gotha für die Jahre 2027 - 2028

Landkreis Gotha, vertreten durch den Landratdtvp.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Landkreis Nordhausen - Neubau Radweg K18 Himmelgarten-Leimbach

Landkreis Nordhausen, Landratsamt - Ausschreibungs -u. Vergabestelleevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Landkreis Nordhausen - Gym. Humboldt Domstr. - Los 2 Nachgründung der Einzelfundamente

Landkreis Nordhausen, Landratsamt - Ausschreibungs- u. Vergabestelleevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Los 7 Abbruch Baufeld, SGS Analytics Germany GmbH Jena

SGS Analytics Germany GmbHevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Los 4 Wärmedämmverbundsystem, SGS Analytics Germany GmbH Jena

SGS Analytics Germany GmbHevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Los 5 Dachdecker und Klempner, SGS Analytics Germany GmbH Jena

SGS Analytics Germany GmbHevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

RV HPE-Server-, SAN- und Speicherinfrastruktur

Universitätsklinikum JenaLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Öffentliche Ausschreibung VOB/A: Neubau von fünf Bungalows | Popperöder Gasse

Stadtverwaltung MühlhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Interessensbekundung | Errichtung und Bewirtschaftung eines Garagenkomplexes

Stadtverwaltung MühlhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung VOB/A: Campingplatz am Schwanenteich | Gestaltung der Außenanlagen, 1. Bauabschnitt

Stadtverwaltung MühlhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung VOB/A: Bürgerhaus Saalfeld | Malerarbeiten innen

Stadtverwaltung MühlhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung VOB/A: Bürgerhaus Saalfeld | Rohbau, Putz, Terrazzoboden

Stadtverwaltung MühlhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung VOB/A: Bürgerhaus Seebach | Bodenarbeiten

Stadtverwaltung MühlhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung VOB/A: Bürgerhaus Saalfeld | Trockenbau, Tischlerarbeiten

Stadtverwaltung MühlhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung VOB/A: Campingplatz Mühlhausen | Elektroarbeiten

Stadtverwaltung MühlhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Ausführung von Bauleistungen

Stadt Bad FrankenhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Ausführung von Sanierungsarbeiten

Stadt Bad FrankenhausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Vergabe Winterdienstleistungen der Gemeinde Masserberg

Gemeinde MasserbergKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach VOB/A: SB-B 046-2026 Bauliche Erhaltung auf Kreisstraßen des Landkreises Altenburger Land 2026, Oberflächenbehandlung und Patchleistungen

Landratsamt Altenburger LandKommunale Quelle
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO: ZD-L 055-2026 elektronische Schließanlage, Landratsamt Altenburger Land, Lindenaustr. 9, 04600 Altenburg, Erweiterung der elektronischen Schließanlage in 3 Verwaltungsgebäuden

Landratsamt Altenburger LandKommunale Quelle
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach VOB/A: SB-B 032-2026 Instandsetzung der Kreisstraße K 222 in Rositz von der B 180 in Richtung Molbitz; Straßenbauarbeiten

Landratsamt Altenburger LandKommunale Quelle
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Öffentliche Ausschreibung nach VOB/A: SB-B 035-2026 Erneuerung Kreisstraße K 227 Kleintreben - Pahna, 1. BA - Kleintreben bis Abzweig Fabrikstraße, Gemeinschaftsmaßnahme; Straßenbau, Gehwegbau, Bushaltestelle, Mischwasserkanalbau mit Hausanschlüssen, Trinkwasserleitungsbau

Landratsamt Altenburger LandKommunale Quelle
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Kirche Reitzengeschwenda, Sanierung Kirchturm, Reparatur Dachstuhl

Einheitsgemeinde KaulsdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Information zur Erteilung Auftrag Anschaffung multifunktionaler Außenreinigungsmaschine

Einheitsgemeinde KaulsdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Bekanntmachung zur öffentlichen Ausschreibung Verkauf "Alte Schule" Drognitz

Einheitsgemeinde KaulsdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Anschaffung eines AED (Defibrillator) für die Gemeinde Altenbeuthen

Einheitsgemeinde KaulsdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Zuwendung für die Beschaffung eines Automatisierten Externen Defibrillators (AED) in öffentlichen Bereichen

Einheitsgemeinde KaulsdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Förderung Umbau ehemalige Feuerwehr zur Rettungswache

Einheitsgemeinde KaulsdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Rathaus Langewiesen

Stadt IlmenauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Hochleistungs-Erbium-Faser-Laser - PR1261401-2660-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Rathaus Langewiesen

Stadt IlmenauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Kita 69, Kita 70, Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster - Gebäudereinigung

Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-VergabestelleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Arbeitsmedizin./betriebsärztl. Betreuung d. Bediensteten f. d. Geschäftsbereich d. Thür. Finanzministeriums

Freistaat Thüringen vertreten durch das Thüringer Landesamt für FinanzenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Rathaus Langewiesen

Stadt IlmenauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Infrastrukturserver TLF

TLF-IT-26-010Lieferleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Infrastrukturserver FÄ

TLF-IT-26-008Lieferleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Kläranlage Bad Langensalza, Phosphatfällung

AbwasserzweckverbandBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Grundschule 3, Gymnasium 10 - Gebäudereinigung

Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-VergabestelleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Versicherungsleistungen für den Ilm-Kreis und den Abfallwirtschaftsbetrieb Ilm-Kreis (AIK)

Landratsamt Ilm-KreisDienstleistungenevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3241 Metallbau Stahltreppen

Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. Vtender24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Leichtathletikstadion Neubau Funktionsgebäude: Los 33 Photovoltaik-Anlage

Kommunale Immobilien Jena - Bereich Baumanagementdtvp.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Thüringen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen