Öffentliche Ausschreibungen in Thüringen

Aktuelle Ausschreibungen in Thüringen. Erfurt, Jena, Weimar und alle thüringischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
469
Kommunale Quellen
104

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Thüringen, Seite 3

Seite 3 von 10

Lieferung von Obst und Gemüse im Rahmen des EU-Schulprogrammes - Programmkomponente Obst und Gemüse - an 9 staatl. Grund-, Gemeinschafts- u. Förderschulen

Stadt Weimar, Stadtverwaltungsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Ausführung von Winterdienstleistungen an Kreuzungen, Fußgängerüberwegen u. Einzelobjekten

Stadt Weimar, Stadtverwaltung (Eigenbetrieb Kommunalservice Weimar)subreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Sanierung und Umbau Quartier Löberstraße 12-18, 99885 Ohrdruf / Los 09 Zimmererarbeiten

Stadtverwaltung Ohrdrufsubreport-elvis.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Rahmenvertrag zur Lieferung von Reinigungsmitteln/Hygieneartikeln für die Stadtverwaltung Weimar (standortbezogen)

Stadt Weimar, Stadtverwaltungsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Ortsnetz Abwasser - Gemeinde Peuschen - 2. BA; Neubau Kläranlage Peuschen (350 EW)

Zweckverband Wasser und Abwasser Orlaoeffentlichevergabe.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Verwertung von Altpapier

EW Entsorgung GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Kita 69, Kita 70, Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster - Gebäudereinigung

Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-VergabestelleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Grundschule 3, Gymnasium 10 - Gebäudereinigung

Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-VergabestelleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Kabelmanagementsoftware zur Verwaltung des straßenverkehrstechnischen Kabelnetzes - Lieferung inkl. Wartung

Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-VergabestelleLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Entmunitionierung Alacher See und Umfeld - Entmunitionierung Räumbereich 1-3

Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-VergabestelleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Versicherungsleistungen für den Ilm-Kreis und den Abfallwirtschaftsbetrieb Ilm-Kreis (AIK)

Landratsamt Ilm-KreisDienstleistungenevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Kremationsanalage

Bestattungen Schmalkalden GmbHLieferleistungenevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Kauf von Einsatzleitwagen (ELW) 1 und Upgrade von Bestands-ELW 1

Landespolizeidirektion Thüringen Zentrale Beschaffung/Dienstleistungen Linderbacher Weg 30 99099 ErfurtLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Umschläge / Versandtaschen (08/FI-AD/2026)

IKK classicLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Infrastrukturserver TLF

TLF-IT-26-010Lieferleistungenevergabe-online.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Abbrucharbeiten

Thüringer Landesamt für Bau und VerkehrBauleistungenevergabe-online.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Rahmenvereinbarung Postdienstleistungen für die Landespolizeiinspektionen Gera, Gotha und Jena sowie die Autobahnpolizeiinspektion

Thüringer Polizei, Landespolizeidirektion, Sachgebiet 24 - Zentrale Beschaffung/DienstleistungenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Löberstraße, Puschkinstraße-Stauffenbergallee 3.BA und Notentwässerung - Komplexer Tiefbau

Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-VergabestelleBauleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Tanklöschfahrzeuge

Landkreis Eichsfeld - Zentrale VergabestelleLieferleistungenevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Henneberg-Kliniken - Mobile Laborautomation und Robotik

Henneberg-Kliniken-Management GmbHLieferleistungenevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Los 21 - Aufzugsanlage

Thüringer Landesamt für Bau und VerkehrBauleistungenevergabe-online.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Los 403 Erneuerung Wärmeerzeugung / Heizzentrale - Ensemble Goethe-Wohnhaus: Denkmalgerechte Instandsetzung

Klassik Stiftung Weimar Stiftung des öffentlichen RechtsBauleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Beschaffung von 1 Standardniederflurgelenkbus

Jenaer Nahverkehr GmbHLieferleistungenstadtwerke-jena.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Multisportgeraete fuer kommunale Spiel- und Freizeitanlagen

Stadt Gera - ZVSmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Los 9 - Elektroinstallation

Landratsamt Ilm-Kreisevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bodenbelagarbeiten, Grundschule Ichtershausen

Landratsamt Ilm-Kreisevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Beräumung, Staubschutzwand und Umsetzung Möbel Lobby

AWO SANO Thüringen gGmbHevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Malerarbeiten Flur, Treppenhaus, Lobby

AWO SANO Thüringen gGmbHevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Los 6 Türen und Fenster

SGS Analytics Germany GmbHevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Los 3 Stahlbau

SGS Analytics Germany GmbHevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Los 2 Bauleistungen Aufzugsschacht

SGS Analytics Germany GmbHevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Los 1 Baustrom und -beleuchtung

SGS Analytics Germany GmbHevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Herstellung einer Streuobstwiese als A&E Maßnahme GIGE „An der B19“ sowie die Errichtung einer Radausspanne und Herstellung einer Ruderalflur

Stadtverwaltung Schmalkaldenevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

TGS 10 und FÖZ 5 - Brandschutz- und Außentüren

Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-VergabestelleBauleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Netzmodernisierung am Mobilfunkstandort der Deutschen Telekom – Standort

Gemeinde GeratalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausschreibung zur Neuverpachtung des gemeinschaftlichen Jagdbezirkes Liebenstein II

Gemeinde GeratalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Schulsporthalle GS 17 Pfortener Grundschule - Los 43 HLS u. Gebaeudeautomation

Stadt Gera - ZVSSERVICE.BUND.DE (asp)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Errichtung eines Aufzugs zur Herstellung der Barrierefreiheit, Sicherung des 2. baulichen Rettungsweges und Erweiterung durch einen Ersatzneubau des Ernst-Abbe-Gymnasiums, Wartburgallee 60 in 99817 Eisenach

Stadtverwaltung EisenachBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Abschluss Vertrag über Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Gera/Gleina

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum WeißenfelsDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Betriebsärztliche arbeitsmedizinische Betreuung

Stadtverwaltung GeraDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Innenstadtsporthalle Weimar - Austausch Hallenbeleuchtung in LED

Stadt Weimar, Stadtverwaltungsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Stadthaus Heiligenstadt - Rohbauarbeiten

Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelleevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Stadthaus Heiligenstadt - Trockenbauarbeiten

Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelleevergabe.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bodenbelagsarbeiten Kugelgarn Ferienzentrum

AWO SANO Thüringen gGmbHevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Jahresvertrag des TWZV Thüringer Becken - Lieferung von Wassermengenmesseinrichtungen für das Jahr 2027

Trinkwasserzweckverband Thüringer Beckenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvertrag Wohnungs- und Personenpakete, Matratzen und Möbel

Landratsamt Schmalkalden-MeiningenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Offenes Verfahren – Erd- und Rohbauarbeiten

Stadtverwaltung EisenachKommunale Quelle
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Sanierungsträgerleistungen Stadtteil Triebes ab 2027

Stadt Zeulenroda-TriebesSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Sanierung der Zufahrtsstraße zum Wolfschen Gehöft am Standort Ronneburg der Wismut GmbH; Tief-, Entwässerungs- und Verkehrswegebauarbeiten

Wismut GmbHSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Wimaria Stadion - Erneuerung Elektroeinspeisung

Stadt Weimar, StadtverwaltungSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Thüringen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen