Öffentliche Ausschreibungen in Thüringen

Aktuelle Ausschreibungen in Thüringen. Erfurt, Jena, Weimar und alle thüringischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
469
Kommunale Quellen
104

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Thüringen, Seite 4

Seite 4 von 10

Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3410 Estrich inkl. Bodenbeschichtung

Drees & Sommer GmbHSERVICE.BUND.DE (abc)
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ausstellungs- und Mediengestaltung der neuen Dauerausstellung, Planung der Umgestaltung des Foyers sowie Planung der Grundausstattung des Wechselausstellungsbereiches im Romantikerhaus Jena

Thüringen:JenaKultur - Ein Eigenbetrieb der Stadt JenaSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Öffentliche Bekanntmachungen Gewässerunterhaltung 2026

Gemeinde NessetalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Auftragsvergabe - Öffentliche Ausschreibung - Ern. Schmutz- und Regenwasserkanal, TWL, Elektroverkabelung, Straßenbau u. -beleuchtung

Gemeinde NessetalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Software Niederspannungsleitsystem

Stadtwerke Jena Netze GmbHLieferleistungenstadtwerke-jena.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Briefdienstleistungen für die Stadtverwaltung Altenburg

Stadt Altenburg - Stadtverwaltung AltenburgDienstleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Umbau eines Industriedenkmals - Wartburgarena O1Friedrich-Naumann-Straße 8, 99817 Eisenach

Stadtverwaltung EisenachBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

FBIV-71-26-Kh-B - Erweiterungsbau Kita Kirchheim / Los 17 - Erschließungsarbeiten

Gemeinde Amt WachsenburgBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Wartungsvertrag brandschutztechnische Einrichtungen Tunnel 2027-2030

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL OstDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Feuerwehrtechnisches Zentrum des Landkreises Sömmerda

Landkreis SömmerdaLieferleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

2026_MA7_UW Leinefelde - Herstellung Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen u. Freianlagen

TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvereinbarung für die Prüfung der Jahresabschlüsse der Thüringer Aufbaubank (TAB) 2027- 2030

Thüringer AufbaubankDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Software Niederspannungsleitsystem

Stadtwerke Jena Netze GmbHLieferleistungenstadtwerke-jena.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Hardware Niederspannungsleitsystem

Stadtwerke Jena Netze GmbHLieferleistungenstadtwerke-jena.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Kompakte Reflexionszelle - compact reflection cell

IOFdeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Schulsporthalle GS 14 Bieblacher Hang - Los 3 Rohbau

Stadt Gera - ZVSmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3241 Metallbau Stahltreppen

Drees & Sommer GmbHbund.vergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Sanierung der Zufahrtsstraße zum Wolfschen Gehöft am Standort Ronneburg der Wismut GmbH; Tief-, Entwässerungs- und Verkehrswegebauarbeiten

Wismut GmbHsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Wimaria Stadion - Erneuerung Elektroeinspeisung

Stadt Weimar, Stadtverwaltungsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Sanierungsträgerleistungen Stadtteil Triebes ab 2027

Stadt Zeulenroda-Triebesdtvp.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Feuerwehr-Anhänger -Dekontaminationssystem für Personal / Einsatzstellenhygiene

Landkreis Gotha, vertreten durch den Landratdtvp.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Fliesenarbeiten, Grundschule Ichtershausen

Landratsamt Ilm-Kreisevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Rettungswache Heiligenstadt - Sanitärtrennwände

Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelleevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Rettungswache Heiligenstadt - Malerarbeiten

Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelleevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Fluchtreppe für Bürogebäude

Landratsamt Kyffhäuserkreisevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ausstellungs- und Mediengestaltung der neuen Dauerausstellung, Planung der Umgestaltung des Foyers sowie Planung der Grundausstattung des Wechselausstellungsbereiches im Romantikerhaus Jena

Stadtverwaltung Jena, Eigenbetrieb JenaKulturDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Hardware Niederspannungsleitsystem

Stadtwerke Jena Netze GmbHLieferleistungenstadtwerke-jena.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Planung Sanierung und Instandhaltung der Gebäude im Sanierungsbereich Kali-Spat-Erz

Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Kali-Spat-ErzDienstleistungenxvergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neuerrichtung Kinderspielplatz Heubisch am Standort Vorstadt

Gemeinde FöritztalBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Löschwassertank Föritztal OT Föritz

Gemeinde FöritztalBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Erweiterung Bauhof Heubisch - Erweiterung Sozialtrakt sowie Neubau Lager und Fahrzeughalle

Gemeinde FöritztalBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Leasing Elektrofahrzeuge

Stadt IlmenauDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Wartungsarbeiten Trailpark

Stadt IlmenauBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Spielplatz Am Stollen

Stadt IlmenauBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Jugendclub Langewiesen

Stadt IlmenauBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung von erwerbsfähigen Leistungsberechtigten nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 SGB III

Stadt JenaKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Klärwerk Erfurt, Ersatzneubau Vorklärbecken und Regenüberlaufbecken 1.BA - Bauleistungen

VgVverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Infrastrukturserver FÄ

VgVverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Fäkalschlammentsorgung aus hauseigenen Kleinkläranlagen und abflusslosen Sammelgruben in der Stadt Nordhausen und Ortsteilen sowie im Entsorgungsgebiet Gemeinde Hohenstein

UVgOverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Schleuse Neustadt - Sicherung und Verfüllung der Kammer

VOBverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Erweiterung AVF-Atlas (Datenbank)

UVgOverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

elektronische Schließanlage ;Landratsamt Altenburger Land, Lindenaustr. 9, 04600 Altenburg, Erweiterung der elektronischen Schließanlage in 3 Verwaltungsgebäuden

UVgOverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Helbetalradweg 1. BA 1. Teilstrecke

VOB_Averwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Rettungswache Heiligenstadt - Bodenbelagsarbeiten

VOB_Averwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Stadthaus Heiligenstadt - Estricharbeiten

VOB_Averwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Umbau Fernwärmenetz Rudolstadt - TP 4

VOB_Averwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Rettungswache Heiligenstadt - Fliesenarbeiten

VOB_Averwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

AZV Finne - Jahresverträge Fäkalschlammentsorgung für die Jahre 2027 bis 2929

UVgOverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Los 1 Rohbauarbeiten

VOBverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

USV Anlagen für die FÄ

UVgOverwaltung.thueringen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Thüringen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen