Öffentliche Ausschreibungen in Thüringen

Aktuelle Ausschreibungen in Thüringen. Erfurt, Jena, Weimar und alle thüringischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
469
Kommunale Quellen
104

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Thüringen, Seite 6

Seite 6 von 10

Feuerwache 1 - Schulungscontainer

Stadt GeraBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Umgestaltung des Sportplatzes in Altenburg-Ehrenberg, Schloßstraße 7, 04600 Altenburg zum Freizeitplatz

Stadt Altenburg - Stadtverwaltung AltenburgBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Instandsetzung / Modernisierung / Umbau (Sanierung) des Objektes Bei der Brüderkirche 6 (Ernestinum), 04600 Altenburg, Nutzungsziel Bibliothek

Stadt Altenburg - Stadtverwaltung AltenburgSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Bürgerhaus Seebach - Renovierung Dielenboden

Stadtverwaltung MühlhausenBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Verkauf Bauhof

Stadt WaltershausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Ausschreibung Sommer- und Winterkiosk

Stadt WaltershausenDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Ausschreibung Restaurant mit Bowlingbahn

Stadt WaltershausenDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Grundstücksvermietungen/-verpachtungen

Stadt WaltershausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Grundstücksverkäufe

Stadt WaltershausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Freizeitbad GalaxSea Jena - Energetische Sanierung - Los 8: Dachabdichtung

Jenaer Bäder und Freizeit GmbHBauleistungenstadtwerke-jena.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Bothenheilingen, Straße zum Kindergarten

Verbandswasserwerk Bad LangensalzaBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Ersatzneubau Kita-AußenanlagenPflaster- und Erdarbeiten

Gemeinde SeelingstädtBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

"Schmalkalder Weg? in Fambach, OT Heßles, Gemeinschaftsmaßnahme mit Gemeinde Fambach

GEspring WAsser Schmalkalden (Abwasser und Wasser Zweckverband)deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Instandsetzung / Modernisierung / Umbau (Sanierung) des Objektes Bei der Brüderkirche 6 (Ernestinum), 04600 Altenburg, Nutzungsziel Bibliothek

Stadt Altenburg - Stadtverwaltung Altenburgsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Bürgerhaus Seebach - Renovierung Dielenboden

Stadtverwaltung Mühlhausensubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Umgestaltung des Sportplatzes in Altenburg-Ehrenberg, Schloßstraße 7, 04600 Altenburg zum Freizeitplatz

Stadt Altenburg - Stadtverwaltung Altenburgsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Umgestaltung des Sportplatzes in Altenburg-Ehrenberg, Schloßstraße 7, 04600 Altenburg zum Freizeitplatz

Stadt Altenburg - Stadtverwaltung Altenburgsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Freizeitbad GalaxSea Jena - Energetische Sanierung - Los 20: Trockenbau

Jenaer Bäder und Freizeit GmbHBauleistungenstadtwerke-jena.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Löschgruppenfahrzeug LF10 nach DIN 14530-5

Stadt TreffurtLieferleistungenevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Planungsleistung Fassadenbegründung Smartes Quartier

Stadt JenaKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Sicherung von naturschutzfachlich wertfollgen Offenland- Biotopflächen im Stadtgebiet Jena

Stadt JenaKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Beschaffung iPads für Jenaer Schulen

Stadt JenaKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Offenes Verfahren – Rohbauarbeiten

Stadt EisenachBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Bedingungsfreie öffentliche Ausschreibung - Teilfläche samt Garagenkomplex

Stadt EisenachKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Gebäudehülle Stadtkirche MGN - Los 1 Objektplanung Gebäude

Evangelisch Lutherische Gemeinde MeiningenDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Systemvertrag für TK-Anlage (Voice) des Herstellers Alcatel-Lucent sowie die ACD-Lösung robot 5 ALO

Kommunale Informationstechnik und Telekommunikation Optimierter Regiebetrieb der Stadt JenaSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Gotha - Hochzeitsallee, Trinkwasserpumpwerk

Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und LandkreisgemeindenBauleistungenSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Sanierung und Umbau Quartier Löberstraße 12-18, 99885 Ohrdruf / Los 08 Gerüst

Stadtverwaltung OhrdrufBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Straßenbeleuchtung Weimar OT Gelmeroda

Stadt Weimar, StadtverwaltungBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Oberflächeninstandsetzung - Graben, Untergraben und Gerberstraße, 2. BA Karlstraße bis Jakobstraße

Stadt Weimar, StadtverwaltungBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus

Stadtverwaltung Steinbach-HallenbergBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Außenanlagen

Landratsamt Saale-Holzland-KreisBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Landesstraßen im Landkreis Nordhausen; Beseitigung Fahrbahnschäden, Abschnittsweise Deckenerneuerung - Rahmenvereinbarung 2026/2027

Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr, Referat 43 - Region NordBauleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Sanierung und Umbau Quartier Löberstraße 12-18, 99885 Ohrdruf / Los 08 Gerüst

Stadtverwaltung Ohrdrufsubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Straßenbeleuchtung Weimar OT Gelmeroda

Stadt Weimar, Stadtverwaltungsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Oberflächeninstandsetzung - Graben, Untergraben und Gerberstraße, 2. BA Karlstraße bis Jakobstraße

Stadt Weimar, Stadtverwaltungsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Los Garten- und Landschaftsbauarbeiten

Stadt Bad LiebensteinBauleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Los 4 - Starkstrom mit Nennspannung b. 36kV n. DIN 18382

Thüringer Landesamt für Bau und VerkehrBauleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Bad Liebenstein, Schloss und Park Altenstein, Schloss Altenstein, Umbau und Sanierung für eine kulturelle Nutzung - Los 030-2 Putz- und Malerarbeiten 2

Stiftung Thüringer Schlösser und GärtenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Tierpark Gera Neubau Kasse 1 - Los 30 Elektro

Stadt Gera - ZVSmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Tierpark Gera Neubau Kasse 1 - Los 20 Lueftung, Sanitaer

Stadt Gera - ZVSmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Tierpark Neubau Kasse 1 - Los 03 Zimmerer, Dachdecker, Klempner

Stadt Gera - ZVSmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Fahrgestell für Absetzkipper

Kommunalservice Jenadtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Schmalspur-Absetzkipper 5 t

Kommunalservice Jenadtvp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Schmalspur-Klein-LKW 5 t

Kommunalservice Jenadtvp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Malerarbeiten

Landratsamt Wartburgkreisevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Rohbauarbeiten

Landratsamt Wartburgkreisevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Bodenbelagsarbeiten

Landratsamt Wartburgkreisevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Trockenbauarbeiten

Landratsamt Wartburgkreisevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Dachdeckerarbeiten Aufzug

Landratsamt Wartburgkreisevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Thüringen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen