Öffentliche Ausschreibungen in Thüringen

Aktuelle Ausschreibungen in Thüringen. Erfurt, Jena, Weimar und alle thüringischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
469
Kommunale Quellen
104

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Thüringen, Seite 8

Seite 8 von 10

SMD_BTC: Bauend- und Baufeinreinigung

KMG Klinikum Thüringen Brandenburg GmbHBauleistungenevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Saug- und Spülfahrzeug für den KAT Artern

Kyffhäuser Abwasser- und Trinkwasserverband (KAT)Lieferleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie der BeWA mbH Sömmerda und weiteren Teilnehmern für den Lieferzeitraum ab 2027

Betriebsgesellschaft Wasser und Abwasser mbH SömmerdaLieferleistungenevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Herstellung und Lieferung eines Oberleitungsmontagefahrzeuges

Erfurter Verkehrsbetriebe AGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Übernahme und Verwertung von ca. 11.200 Tonnen biogenen Abfällen pro Jahr aus privaten Haushaltungen und sonstigen Herkunftsbereichen der Stadt Jena

Kommunalservice JenaDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Rohbauarbeiten

Landratsamt WartburgkreisBauleistungenevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

ein Frontlader-Abfallsammelfahrzeug

Kommunalservice JenaLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Kläranlage Unterweißbach an der Schwarza 98744/Thüringen

Zweckverband für Wasserversorgung und Abwasserbehandlung RENNSTEIGWASSERBauleistungenevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Beschaffung eines Wechselladerfahrzeuges

Stadtverwaltung GothaLieferleistungensubreport.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Regelmaessige Lieferung von geschnittenem Obst und Gemuese

Stadt Gera - ZVSmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung von Rollcontainern Typ Leuchtturm

Stadt Gera - ZVSmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung Kuehlanhaenger

Stadt Gera - ZVSmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Gleisbauleistungen Anschlussbahn Ebeleben 2027

Raiffeisen Waren GmbHevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Los 6 - Fenster und Sonnenschutz

Landratsamt Ilm-Kreisevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Umbau Bushaltestelle Bischhagen

Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelleevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Intensivreinigung und Reparaturen Kunstrasenplätze Gera

"Elstertal"-Infraprojekt GmbH, Geraevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Mobiliar Schulen

Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelleevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Beschaffung von Druck- und Kopiertechnik

Landratsamt HildburghausenLieferleistungenevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Fäkalschlammtransport 2027

Zweckverband Wasser/Abwasser Mittleres ElstertalDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sammelbeschaffung von 4 Tanklöschfahrzeugen 4000 (TLF 4000) gem. DIN 14530-21 (Ausgabe: 11.2019)

Landratsamt HildburghausenLieferleistungenevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Abschluss Rahmenvertrag Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Sondershausen

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum WeißenfelsDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Lieferung und Installation Biomechanischer Tester.

Institut für Bioprozess- und Analysenmesstechnik e.V.Lieferleistungenevergabe-online.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Lieferung Tanklöschfahrzeug 4000

Stadtverwaltung GeraLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Los 5 - Hallentore

Landratsamt Ilm-Kreisevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Catering- und Serviceleistungen für den Thüringer Gemeinschaftsstand auf der Grünen Woche 2027 bis 2028 mit Verlängerungsoption

Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen RaumDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 gemäß geltender DIN für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Bad Liebenstein

Stadt Bad LiebensteinLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Konzeptstudie „Errichtung von Infrastruktur für den Einsatz von BEMU im Vergabenetz SUN“

Thüringer Landesamt für Bau und VerkehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Planung Sanierung und Umbau „Kompass“ zum Bürgerzentrum Weimar-Nord

Stadtverwaltung WeimarDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Holzungsarbeiten

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ostvergabe.autobahn.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Freizeitbad GalaxSea Jena - Energetische Sanierung - Los 5: Schlosser

Jenaer Bäder und Freizeit GmbHBauleistungenstadtwerke-jena.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Messsystem für synchronisierte dreidimensionale Dehnungs- und Temperaturfeldbewertungen

Bauhaus-Universität WeimarLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Catering- und Serviceleistungen für den Thüringer Gemeinschaftsstand auf der Grünen Woche 2027 bis 2028 mit Verlängerungsoption

Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen RaumDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Blindeninstitutsstiftung Würzburg – Erweiterungsbau eines Schulgebäudes und Brandschutztechnische Ertüchtigung Kniese Haus in Schmalkalden – Objektplanung Gebäude und Innenräume

Blindeninstitutsstiftung WürzburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Reinigungsleistungen an Schulen der Stadt Rudolstadt

Stadtverwaltung RudolstadtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Los 21 Freianlagen

WGS Wohnungsgesellschaft Sömmerda mbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Umschläge / Versandtaschen (08/FI-AD/2026)

IKK classicLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

BgA Freibäder, Sport- und Jugendcamp - Neubau von Bungalows

Stadtverwaltung Mühlhausensubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Stadt Triptis - Kernzone F- Los 1 - GaLaBau-Umfeld Sportplatz

Stadt TriptisBauleistungenevergabe-online.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Kauf und Lieferung von Laborgeräten

Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen RaumLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Neubau Forstbetriebshof Ilfeld, Estricharbeiten

Stift Ilfeld c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Neubau Forstbetriebshof Ilfeld, Elektroarbeiten

Stift Ilfeld c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Neubau Forstbetriebshof Ilfeld, Lehmbauarbeiten

Stift Ilfeld c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Wach- und Sicherheitsdienstleistungen für drei Gemeinschaftsunterkünfte im Landkreis Hildburghausen

Landratsamt Hildburghausenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

DOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Trockenbauarbeiten Bestand

Stiftung Deutsches Optisches Museum c/o Abbe-Zentrum BeutenbergBauleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Elektroplanungsleistungen für die Errichtung eines Umspannwerks

SWE Netz GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Sanierung des ehemaligen Haus I des Staatlichen Berufsschulzentrums Kyffhäuserkreis für die Nutzung des Staatlichen Gymnasiums Geschwister Scholl in Sondershausen

Landratsamt KyffhäuserkreisDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

Planungsbegleitende Vermessung im IG Sömmerda/Kölleda

Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH, Mainzerhofstraße 12, 99084 Erfurt, igk-ausschreibung@leg-thueringen.deoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

TU Ilmenau - Vergabe Technische Facility Services

Technische Universität IlmenauDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Medizinische Bildschirmarbeitsplätze

Universitätsklinikum JenaLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

offenes Verfahren §15 VgV

Förderverein Hohe SchreckeDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Thüringen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen