Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein

Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein. Kiel, Lübeck, Flensburg – Vergaben im hohen Norden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
443
Kommunale Quellen
59

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Schleswig-Holstein, Seite 2

Seite 2 von 9

Bf Vorwerk Erneuerung der Schwellensätze der Weichen 166 und 168

Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / Submissionsubreport-elvis.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Bf Lübeck Hafen - Erneuerung Weichen 135, 136 und 137

Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / Submissionsubreport-elvis.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau von Gymnastikräumen

Gemeinde Wentorf bei Hamburg, Die Bürgermeisterin (Kreis Herzogtum Lauenburg)subreport-elvis.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Bauleistungen: Neubau multifunktionales Gebäude Grömitz „Dünnenpark“ – Außenanlagen

Gemeinde GrömitzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Bauleistungen: Neubau multifunktionales Gebäude „Dünnenpark“ Grömitz – Verglasungsarbeiten

Gemeinde GrömitzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Bauleistungen: Neubau multifunktionales Gebäude Grömitz „Dünnenpark“ – Zimmererarbeiten

Gemeinde GrömitzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

3520 Fliesenarbeiten

Stadt Neustadt in HolsteinBauleistungenbi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

RV Medienkonferenztechnik

IT-Verbund StormarnLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Rahmenvertrag Software, AI & Digital Services (SAID)

Dataport AöRDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Errichtung und Betrieb von Wertstoffhöfen 2030 bis 2049

Kreis SteinburgDienstleistungenbi-medien.de
Frist
10.12.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Glückstadt, Fortunabad, Edelstahlbecken

Stadtwerke Glückstadt GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

3553 Tischler Möbel

Stadt Neustadt in HolsteinBauleistungenbi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Spezialtiefbau, Tiefbau und Wasserbau

Gemeinde Timmendorfer StrandBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

3630 Malerarbeiten

Stadt Neustadt in HolsteinBauleistungenbi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Außenanlagenplanung

Gemeinde Moorrege - Der BürgermeisterDienstleistungenbi-medien.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Kauf/Lieferung von 18 Elektro-Fahrzeugen für div. Fachbereiche des LKN.SH (3 Lose)

Landesbetrieb für Küstenschutz (LKN.SH)Lieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Kita Spitzbergenweg - Energetische Sanierung

Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Einführung zentrales DMS

Helmholtz-Zentrum hereon GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Erneuerung des Anbaus der Feuerwache OT Schobüll und Neuerrichtung von gemeinschaftlichen Räumen - Objektplanung von Freianlagen gem. § 39 HOAI

Stadt HusumDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

L1 FBE Osterby-Wallsbuell

Landesbetrieb Strassenbau und Verkehr Schleswig-Holsteinmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

B5, Ausbau zwischen Rothenspieker und Reimersbude – Umweltbaubegleitung – UBB

Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort FlensburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Klärwerk, Neubau eines Labor- und Werkstattgebäudes, Laborplanung

Technisches Betriebszentrum AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung von Zielmarkierungstechnik mit Laser- und Lichtmodul

Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Landespolizeiamt Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Massendatenanalyseplattform - VSVgV

Land Schleswig-Holstein - Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport - LandespolizeiamtLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

RV Digital Signature Monitore

Universitätsklinikum Schleswig-Holstein AöRLieferleistungenvergabe.uksh.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Unterstützungsleistungen im Zuge des Programms Aktive Baulandentwicklung - Baulandfonds Schleswig-Holstein

Investitionsbank Schleswig-HolsteinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

HL - Winterdienst - 2026-ff_AM Scharbeutz_Los 1 + 2

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Befallsabhaengiges Monitoring und Bekaempfung von Schadnagern im Gemeindegebiet

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

C13 Erneuerung Sibe

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

C06 Erneuerung Sibe

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

C02 Austausch SIBE

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

VE 342-WC-Trennwände

Turn- und Sportbund der Hansestadt Lübeck e.V.bi-medien.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bodenbelagsarbeiten (Nacharbeiten) ? Verwaltungszentrum Süd Geesthacht

Kreis Herzogtum Lauenburgsubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Tiefbauarbeiten mit elektrotechnischen Arbeiten im Beleuchtungsnetz

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Metallbau Stahl-Elemente Türen Windfang (21740102 / JVA FL / Sanierung des Haftbereichs)

Land Schleswig-Holstein endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Hochauflösendes Flüssigchromatographie-Massenspektrometer für die Protein- und Proteomanalytik (UKSH-Föd-2026-0002)

Dezernat Wirtschaft und VersorgungUKSH Vergabeplattform
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

VR-Trainingsumgebung inkl. VR-Endgeräte, sowie Eyetracking (UKSH-Föd-2026-0001)

Dezernat Wirtschaft und VersorgungUKSH Vergabeplattform
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Beschaffung von Mobiliar für die integrierte Leitstelle; Leistung: Lieferung von Leitstellentischen und einer Infowand

Stadt Neumünster - FD 37 Feuerwehr, Rettungsdienst und KatastrophenschutzSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) Winterdienstleistungen für 4 Bundesliegenschaften in Schleswig-Holstein, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock - VOEK 454-26

Bundesanstalt für Immobilienaufgaben VerdingungsstelleSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Hans-Geiger-Gymnasium, Komplettsanierung; Stahl-Glas-Innentürelemente 3. BA

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Betrieb Transportnetz

Dataport AöRDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Videokonferenzanlagen

Dataport AöRLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

26E00116 PV-Anlage (22570246 / CAU KI / OS 76, PV-Anlage)

Land Schleswig-Holstein endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) Winterdienstleistungen für 4 Bundesliegenschaften in Schleswig-Holstein, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock - VOEK 454-26

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Elektrotechnische Arbeiten im Beleuchtungsnetz

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvertrag Prüfungsleistungen (Teilnahmewettbewerb)

Stadtwerke Lübeck Gruppe GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Schädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein

Land Schleswig-Holstein vertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

V26-037 Wegebau und Sanierung Bollweg Gemeinde Schmalfeld

Amt Auenland Südholsteindeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

OB_Bau_Dauenhof W1+2 - Verbund

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Abbrucharbeiten

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Schleswig-Holstein frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen