Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein

Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein. Kiel, Lübeck, Flensburg – Vergaben im hohen Norden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
439
Kommunale Quellen
59

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Schleswig-Holstein, Seite 5

Seite 5 von 9

Freianlagen - Errichtung von Fahrradgaragen, Fahrradüberdachungen, weiteren Fahrradbügeln und einer Fläche für eine Sharingstation

Universität zu Lübeckdtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Spielplatz Ligusterstieg-Liefern von Spielanlage+Einbau

Gemeinde Halstenbekevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Glückstadt, Zaunbauarbeiten, Umgestaltung Sportplatz

BIG Städtebau GmbH als treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt Glückstadtdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Ern. DL Strecke 1043 km 113,844

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Umbau SEA-Gebäude Lübeck - Abbrucharbeiten

Entsorgungsbetriebe Lübecksubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Straßenreinigung 2026 bis 2028

Stadt Bargteheidesubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Abholung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen auf den Recyclinghöfen

Zweckverband OstholsteinDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Los 14 Erweiterung JFS_Blitzschutz

Stadt Bad BramstedtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kauf/Lieferung von 18 Elektro-Fahrzeugen für div. Fachbereiche des LKN.SH (3 Lose)

Landesbetrieb für Küstenschutz (LKN.SH)Lieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag AC- und DC-Ladeinfrastruktur

Stadtwerke Lübeck Energie GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rohbau, 65.10.70, KGB-3F

Stadt Bargteheide - Die BürgermeisterinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

6003083764-BwDLZ Husum - Gebäudereinigung in diversen Liegenschaften im Bereich Husum/Heide OHNE Fensterreinigung

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum HusumDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Ausbildungsschießen OPEX der Marine 2026

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Perimeter-Firewall-Cluster Erneuerung

Helmholtz-Zentrum hereon GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Abbruch und Schadstoffentsorgung (22040103 / Umbaumaßnahmen Gartenstraße 1-10)

Land Schleswig-Holstein endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung eines Freizeitbades in Reinbek - Leistungen der Generalplanung

ReinbekDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Einrichtung und Betrieb eines dynamischen Beschaffungssystems zur Beschaffung von Glasfaserverbindungen für Dataport

Dataport AöRDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Erdgasausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028

Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Stromausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028

Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs

Gemeinde BönningstedtLieferleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

06-01-604-39/2026 Wenzel-Hablik-Museum:Leistung des erweiterten Rohbaus (Los 4) - freihändige Vergabe mit Bekanntmachung

Stadt Itzehoeoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Feste Vorhoehenkontrolle Tunnel NOK

Landesbetrieb Strassenbau und Verkehr Schleswig-Holsteinmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Baustelleneinrichtung

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Mitarbeiterparkplatz - Tiefbau und Pflaster

Zweckverband Ostholsteindeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

HVO Tankstelle - Erdung und Blitzschutz

Zweckverband Ostholsteindeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Mitarbeiterparkplatz - PV- Dach

Zweckverband Ostholsteindeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Mitarbeiterparkplatz Zaunanlage

Zweckverband Ostholsteindeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Jahresvertrag 2027; Lieferung Schachtzubehör

Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeisterdtvp.de
Frist
24.11.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erneuerung von drei Lichtsignalanlagen (LSA 051, 140, 185); Gerätetausch

Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeisterdtvp.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Jahresleistungsverzeichnis 2027 ff TraveNetz

TraveNetz GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Verlängerung JIRA und Confluence

Kraftfahrt-BundesamtLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Kulturhaus Auf der Freiheit, 24837 Schleswig, Sanierung und Erweiterung, Estricharbeiten

Stadt SchleswigBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Übernahme, Transport und Entsorgung von Abfällen der Recyclinghöfe in den Kreisen Herzogtum Lauenburg und Stormarn (AVV 17 09 04 und 20 01 38)

Abfallwirtschaft Südholstein GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Grundinstandsetzung der Ostmole des Bundeshafens Helgoland, Planungsleistungen nach der HOAI sowie Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach der BaustellV

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-NordseeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Grundinstandsetzung Nordmole Hafen List auf Sylt

Kurverwaltung List auf SyltDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Übernahme, Transport und Entsorgung von Grünabfall (AVV 20 02 01) der Recyclinghöfe in den Kreisen Herzogtum Lauenburg und Stormarn

Abfallwirtschaft Südholstein GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung eines Flüssigchromatograph mit Massenspektrometrie-Kopplung Triple-Quadrupol LC-MS MS für das LASG

Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Landesamt für Arbeitsschutz, Soziales und Gesundheit Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

VE1 Interimcontainer, 2-501 Neubau Grundschule Hemmingstedt

Gemeinde Hemmingstedt - Der BürgermeisterBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Fachplanungsleistungen TGA ELT, TGA HLS, Tragwerk- Neubau Feuerwehrgerätehaus Neversdorf

Gemeinde Neversdorf über das Amt LeezenDienstleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Gebiet F - Elektroarbeiten

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

x000, Rahmenvertrag Bankettschaelarbeiten Sto HL 2026-2029

Landesbetrieb Strassenbau und Verkehr Schleswig-Holsteinmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Außenanlagenplanung

Gemeinde Moorrege - Der BürgermeisterDienstleistungenbi-medien.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Rahmenvertrag Druckerzeugnisse für den Schleswig-Holsteinischen Landtag

Land Schleswig-Holstein vertreten durch Schleswig-Holsteinischer Landtag endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Beschaffung/Lieferung von Büromöbeln für die LH Kiel für die Jahre 2027 und 2028

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Ausschreibung appbasierter On-Demand-Verkehr im Kreis Schleswig-Flensburg

ÖPNV-Betrieb des Kreises Schleswig-FlensburgDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

VE111 Baustelleneinrichtung (119VM514 / Kronsh,SanDstBw,Ersatzneub. ZInstSanBw)

Bundesrepublik Deutschland endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-HolsteinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

CL2026_007

Wege-Zweckverband der Gemeinden des Kreises SegebergDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Bereitstellung, Implementierung und Betrieb eines Systems zur Unterstützung von Governance-, Risk- und Compliance-Management-Prozessen GRC-Tool als SaaS-Lösung

Investitionsbank Schleswig-HolsteinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Sanierung Schwimmhalle Schilksee, Hauptbecken, Ersatzneubau eines Lehrschwimmbeckens; Metall- und Stahlbauarbeiten

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Bewachung und/oder Bestreifung von Gemeinschaftsunterkünften für Menschen mit Fluchthintergrund in der Hansestadt Lübeck

1.102.3 Zentrale Verwaltungsdienste, Statistik und Wahlen - Hansestadt Lübeck - Der BürgermeisterDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Schleswig-Holstein frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen