Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein

Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein. Kiel, Lübeck, Flensburg – Vergaben im hohen Norden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
439
Kommunale Quellen
59

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Schleswig-Holstein, Seite 6

Seite 6 von 9

Erweiterung Lütte School Henstedt-Ulzburg - Tragwerksplanung

Gemeinde Henstedt-UlzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Neuaufstellung Flächennutzungsplan inkl. Landschaftsplan

Gemeinde Henstedt-UlzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Vergabe von Tiefbau- und Kabelmontagearbeiten

Zweckverband "Breitbandversorgung Steinburg"Bauleistungenbi-medien.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Unterhaltsreinigung TraveNetz (TWB)

TraveNetz GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Fachplanungsleistungen TGA ELT, TGA HLS, Tragwerk- Neubau Feuerwehrgerätehaus Neversdorf

Gemeinde Neversdorf über das Amt LeezenDienstleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

11-400-26-167; Neubau KiTa Brande-Hörnerkirchen, Beton Rohbauarbeiten

Kreis Pinneberg, Zentrale VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Lieferung von MGT mit Anbaugeräten für den LBV.SH

Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort KielLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvereinbarung Digitalagentur

Tourismus-Agentur Schleswig-Holstein GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Erweiterung Lütte School Henstedt-Ulzburg - Technische Ausrüstung

Gemeinde Henstedt-UlzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Spezialtiefbau, Tiefbau und Wasserbau

Gemeinde Timmendorfer StrandBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvereinbarung für Entleerung, Transport und Einleitung von Inhalten aus Kleinkläranlagen und Sammelgruben

Abwasser-Zweckverband SüdholsteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Schwachstellenscanner

Dataport AöRLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Betriebsamt / Geräteträger mit Anbaugeräten

Stadt Norderstedt - Die OberbürgermeisterinLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

301 Abbrucharbeiten, 302 Gerüstarbeiten, 303 erw. Rohbauarbeiten

Grundstücks-Gesellschaft TRAVE mbHBauleistungenbi-medien.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Erweiterung Lütte School Henstedt-Ulzburg - Gebäude

Gemeinde Henstedt-UlzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Hochauflösendes Flüssigchromatographie-Massenspektrometer für die Protein- und Proteomanalytik

Universitätsklinikum Schleswig-Holstein AöRLieferleistungenvergabe.uksh.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

CRM-System für die Stiftung Naturschutz SH

Stiftung Naturschutz Schleswig-HolsteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

RV Schädlingsbekämpfung (4 Jahre) - 1.1b/QC 880

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum KielDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rehabilitation und Erweiterung Kantine, Küche und Sitzungsräume

Abwasser-Zweckverband Südholsteindtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Trennung Große Kiesau

Entsorgungsbetriebe Lübecksubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Ausschreibung Stromlieferung Amt Probstei

Amt ProbsteiLieferleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Gemeinde List auf Sylt, Ausbau der Straße Westerheide, Verkehrsanlagenplanung

Gemeinde List auf SyltDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

042 Wärmeversorgungsanlage, 09785, Sanierung Freibad Brokdorf

Gemeinde Brokdorf über Amt WilstermarschBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Neugestaltung des Schrangen – Nichtoffener einphasiger freiraumplanerischer Realisierungswettbewerb mit hochbaulichem Anteil nach RPW 2013

Der Bürgermeister – Fachbereich 5 – Planen und Bauen – 5.061 – FACHBEREICHSDIENSTE (Submission)Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Gemeinde List auf Sylt, Ausbau der Straße Süderheidetal, Verkehrsanlagenplanung

Gemeinde List auf SyltDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

401 Heizungsinst., 402 Sanitär- und Lüftungsinst., 403 Elektroinst., 404 PV-Anlagen, 502 Siel- und Entwässerungsarb.

Grundstücks-Gesellschaft TRAVE mbHBauleistungenbi-medien.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Heideprogramm 3.0 auf Sylt - Instandsetzung von Heideflächen im FFH-Gebiet auf dem Flugplatz Sylt

Kreis NordfrieslandBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Manage Print Services (MPS) - Lieferung und Support von Multifunktionsgeräten, Druckern & Output Management Software

Stadt Neumünster - FD IT und DigitalisierungLieferleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Fachplanungsleistungen TGA ELT, TGA HLS, Tragwerk- Neubau Feuerwehrgerätehaus Neversdorf

Gemeinde Neversdorf über das Amt LeezenDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

BWABw, Rettungswegkennzeichnung

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Weiterbildungskurse AWB 2027

Universität zu Lübeck - Zentraler Einkaufdtvp.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

12-KSP-26-039; Kommunaler Servicebetrieb Pinneberg; Neubau Mensa Grundschule Waldenau - Trockenbau

Kreis Pinneberg, Zentrale Vergabestelledeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Erweiterung Grundschule am Storchennest - Zimmerarbeiten

Schulverband Bad Bramstedtdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Erweiterung Grundschule am Storchennest - Estricharbeiten

Schulverband Bad Bramstedtdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgeräte- und Dorfgemeinschaftshauses - Gemeinde Ostenfeld - Metallbauarbeiten

Gemeinde Ostenfeld über Amt Nordsee-Treenedtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Glückstadt, Fortunabad, Erdarbeiten, Wasserhaltungsarbeiten, Drän- und Versickerungsarbeiten

Stadtwerke Glückstadt GmbHdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Beschaffung eines LKW mit Ladekran für den Betriebshof Elmshorn

Stadt Elmshorn - Der Oberbürgermeister -Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Blitzschutz

Amt OeverseeBauleistungenbi-medien.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rohbau

Amt OeverseeBauleistungenbi-medien.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges-Logistik MLF-L, bestehend aus Fahrgestell und Aufbau

Gemeinde KellenhusenLieferleistungenbi-medien.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau Zentrallager

SWN Stadtwerke Neumünster GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvertrag Eisen-II-Chlorid

Entsorgungsbetriebe Lübecksubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgerätehauses Stadt Friedrichstadt - Fenster und Außentüren

Amt Nordsee-TreeneBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Beratungs- und Planungsleistungen Bereich Brandschutz gemäß AHO - Heft 17, bauordnungsrechtlicher Brandschutz, Lph. 1. - 5. + 8., Sanierung u. Erweiterung Fachtrakt Gelber Elefant, FSG Preetz

Kreis Plön, Der Landrat, Zentrale VergabestelleDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Strombeschaffung FEK Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbH

Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Hermann-Löns-Schule Sanierung Altbau, Entwässerungskanalbauarbeiten

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

SM414 Neubau Straßenmeisterei Grande, Gerüst 202/302/502 KFH/LH/BG

Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein - Standort RendsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

LfU 522602 Fortschreibung Pilotraeume SBVS

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Akustisches Schweinswalmonitoring POD 2026 ff.

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Dacherneuerung Bauhof der Stadt Friedrichstadt - Zimmererarbeiten

Stadt Friedrichstadt über Amt Nordsee-Treenedtvp.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Schleswig-Holstein frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen