Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein

Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein. Kiel, Lübeck, Flensburg – Vergaben im hohen Norden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
456
Kommunale Quellen
59

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Schleswig-Holstein, Seite 7

Seite 7 von 10

Erweiterung Grundschule am Storchennest - Estricharbeiten

Schulverband Bad Bramstedtdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgeräte- und Dorfgemeinschaftshauses - Gemeinde Ostenfeld - Metallbauarbeiten

Gemeinde Ostenfeld über Amt Nordsee-Treenedtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Glückstadt, Fortunabad, Erdarbeiten, Wasserhaltungsarbeiten, Drän- und Versickerungsarbeiten

Stadtwerke Glückstadt GmbHdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Beschaffung eines LKW mit Ladekran für den Betriebshof Elmshorn

Stadt Elmshorn - Der Oberbürgermeister -Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Blitzschutz

Amt OeverseeBauleistungenbi-medien.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rohbau

Amt OeverseeBauleistungenbi-medien.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges-Logistik MLF-L, bestehend aus Fahrgestell und Aufbau

Gemeinde KellenhusenLieferleistungenbi-medien.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau Zentrallager

SWN Stadtwerke Neumünster GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvertrag Eisen-II-Chlorid

Entsorgungsbetriebe Lübecksubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgerätehauses Stadt Friedrichstadt - Fenster und Außentüren

Amt Nordsee-TreeneBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Beratungs- und Planungsleistungen Bereich Brandschutz gemäß AHO - Heft 17, bauordnungsrechtlicher Brandschutz, Lph. 1. - 5. + 8., Sanierung u. Erweiterung Fachtrakt Gelber Elefant, FSG Preetz

Kreis Plön, Der Landrat, Zentrale VergabestelleDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Strombeschaffung FEK Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbH

Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Hermann-Löns-Schule Sanierung Altbau, Entwässerungskanalbauarbeiten

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

SM414 Neubau Straßenmeisterei Grande, Gerüst 202/302/502 KFH/LH/BG

Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein - Standort RendsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

LfU 522602 Fortschreibung Pilotraeume SBVS

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Akustisches Schweinswalmonitoring POD 2026 ff.

Gebaeudemanagement Schleswig-Holstein AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Dacherneuerung Bauhof der Stadt Friedrichstadt - Zimmererarbeiten

Stadt Friedrichstadt über Amt Nordsee-Treenedtvp.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvertrag Rechtsdienstleistungen

Dataport AöRfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

K4268 - VMware VSphere Enterprise Wartungsverlängerung

Kreis Plön, Der Landrat, Zentrale VergabestelleLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

ELER-212501-Entwicklung der Bille bei Kuddewörde und Trittau, 1. BA ökologische Baubegleitung

Gewässerunterhaltungsverband Bille Herzogtum LauenburgDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

ELER-212501-Entwicklung der Bille bei Kuddewörde und Trittau, 1. BA bodenkundliche Baubegleitung

Gewässerunterhaltungsverband Bille Herzogtum LauenburgDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Erschließung des Wohnbaugebietes Lauerhofer Feld und Ausbau Schlutuper Straße gemäß B-Plan 07.32.00 - Teilobjekt Freianlagen und Spielplatz

Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / SubmissionBauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Betrieb eines Busersatzverkehrs über den NOK von Neuwittenbek bis Kiel-Suchsdorf vom 04.01.-19.11.2027

Wasserstraßen-Neubauamt Nord-Ostsee-KanalDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Betrieb Transportnetz

Dataport AöRDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Bereitstellung von Tank- und Ladekarten für den Bezug von Kraftstoffen, Ladediensten (Strom), Fahrzeugwäschen und fahrzeugbezogenem Kleinmaterial.

Kreis Segeberg - Der LandratLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Krankentransportwagen Typ B KTW B für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein

Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport des Landes Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Lieferung von Strom für die SEEHAFEN KIEL GmbH & Co. KG in 2027 und 2028

SEEHAFEN KIEL GmbH & Co. KG , vertreten durch VEA Beratungs-GmbHLieferleistungenvea-ausschreibungen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Lieferung von Beleuchtungsmasten für die öffentliche Straßenbeleuchtung

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

KI Assistenzsystem Sozialleistungen

Dataport AöRLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgeräte- und Dorfgemeinschaftshauses - Gemeinde Ostenfeld - Tischlerarbeiten

Gemeinde Ostenfeld über Amt Nordsee-Treenedtvp.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Sanierung Schwimmhalle Schilksee, Hauptbecken, Ersatzneubau eines Lehrschwimmbeckens; Edelstahlarbeiten

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

BIM-Fachplanung TGA Empfangsgebäude Bahnhof Flensburg, Lph 1/2 übertragen, Lph 3-7 optional

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Sanierung Schwimmhalle Schilksee, Hauptbecken, Ersatzneubau eines Lehrschwimmbeckens; Dacharbeiten

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Stadtwerke Steinburg - Logistikdienstleistungen 2027 - 2034

Stadtwerke Steinburg GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

NEF SH 2027 - Notarzteinsatzfahrzeuge und Verlegearzteinsatzfahrzeuge (DIN 75079:2025) in Schleswig-Holstein 2027

Schleswig-Holsteinischer LandkreistagLieferleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Glückstadt, Fortunabad, Spezialtiefbau

Stadtwerke Glückstadt GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Beschaffung von vier Mehrzweckfahrzeugen für den Katastrophenschutz des Kreises Segeberg

Kreis Segeberg - Der LandratLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Transport und Entsorgung von Bitumengemischen (Angebotsphase)

TraveNetz GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Kieler Schloss; Rückführung Lüftungsanlagen

Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeisterdtvp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgeräte- und Dorfgemeinschaftshauses - Gemeinde Ostenfeld - Dachdeckungs- und Klempnerarbeiten

Gemeinde Ostenfeld über Amt Nordsee-Treenedtvp.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Ausschreibung der kommunalen Gebäude- und Inventarversicherungen der Gemeinde Henstedt-Ulzburg

Gemeinde Henstedt-Ulzburg, die BürgermeisterinDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung von vier Radladern für die Fachbereiche 52, 53 und 55 (4 Lose)

Landesbetrieb für Küstenschutz (LKN.SH)Lieferleistungenbi-medien.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

RV Vogelkotbeseitigung in den Liegenschaften Bereich OBM Kiel u.Eck (1 Jahr)-1.1b/QC813

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum KielDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Beschaffung von zwei Einsatzleitwagen für den Katastrophenschutz des Kreises Segeberg

Kreis Segeberg - Der LandratLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von ca. 414 t/a kationisches Flockungsmittel (Polymer)

Abwasser-Zweckverband SüdholsteinLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Instandhaltung von Ladeinfrastruktur 5. BA - TWB

Stadtwerke Lübeck Mobil GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Neugestaltung des Schrangen – Nichtoffener einphasiger freiraumplanerischer Realisierungswettbewerb mit hochbaulichem Anteil nach RPW 2013

Der Bürgermeister – Fachbereich 5 – Planen und Bauen – 5.061 – FACHBEREICHSDIENSTE (Submission)Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Weiterbildungskurse Bereich Hochschuldidaktik

Universität zu Lübeckdtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgeräte- und Dorfgemeinschaftshauses - Gemeinde Ostenfeld - Elektroinstallation

Gemeinde Ostenfeld über Amt Nordsee-Treenedtvp.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgeräte- und Dorfgemeinschaftshauses - Gemeinde Ostenfeld - Zimmerer- und Trockenbauarbeiten

Gemeinde Ostenfeld über Amt Nordsee-Treenedtvp.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Schleswig-Holstein frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen