Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein

Öffentliche Ausschreibungen in Schleswig-Holstein. Kiel, Lübeck, Flensburg – Vergaben im hohen Norden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
443
Kommunale Quellen
59

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Schleswig-Holstein, Seite 9

Seite 9 von 9

Bereitstellung, Implementierung und Betrieb eines Systems zur Unterstützung von Governance-, Risk- und Compliance-Management-Prozessen GRC-Tool als SaaS-Lösung

Investitionsbank Schleswig-HolsteinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Sanierung Turnhalle Tellingstedt - Arch, Twp, 2 x TGA

Amt Kirchspielslandgemeinden EiderDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Sanierung Turnhalle Tellingstedt - Arch, Twp, 2 x TGA

Amt Kirchspielslandgemeinden EiderDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

NMS-FamZ-Bodenbelag Bewegungsraum

BIG Städtebau GmbH, Treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt Neumünsterdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Planung und Bau des Neubau Gymnasium am Schulcampus Oldenburg i.H.

Stadt Oldenburg in HolsteinBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Regeneration der DV-Anlage zu Versuchszwecken

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Lieferung von 8 Abfallsammelfahrzeugen bestehend aus Niederflur-Fahrgestell, Pressplatten, Sammelaufbauten nebst Liftersystemen

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.07.2026

Fulldome Film

Filmproduktion für SyltdomeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Neubau einer MZH an der Hauptwache; Rohbauarbeiten 2. BA

Landeshauptstadt Kiel - Der OberbürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.07.2026

Ausschreibung eines Generalunternehmers für den Neubau einer Rettungswache in Satrup im Landkreis Schleswig-Flensburg

Rettungsdienst des Kreises Schleswig-FlensburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Kanalsanierung Hamburger Straße BB

Stadtentwässerung Bad Bramstedtdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für zwei Zollliegenschaften in Lübeck, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock, VOEK 210-26

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
13.07.2026

Polizei Pinneberg, Umsetzungskonzept Bauliche Neustrukturierung Liegenschaft, Fachplanung Tragwerksplanung

Land Schleswig-Holstein vertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Architekt II Oberstufenhaus

Schulverband MittelangelnDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Batteriespeicher BESS K13

Stadtwerke Flensburg GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
10.07.2026

Neubau Mensa Johannes Gutenberg Schule -Technische Ausrüstung

Amt Bargteheide-LandDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Einrichtung und Betrieb eines dynamischen Beschaffungssystems zur Beschaffung von Glasfaserverbindungen für Dataport

Dataport AöRDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Wege-Leitsystem

Kreis SteinburgBauleistungenbi-medien.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Neuaufstellung Flächennutzungsplan inkl. Landschaftsplan

Gemeinde Henstedt-UlzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Schulverpflegung

Stadt WedelDienstleistungenbi-medien.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Neubau Mensagebäude am Schulstandort der Grundschule Willinghusen

Gemeinde Barsbüttel, - Der BürgermeisterDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Max-von-der-Grün-Schule, Neubau in Modulbauweise, Totalunternehmer

Stadt Flensburg - Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Neuaufstellung Flächennutzungsplan inkl. Landschaftsplan

Gemeinde Henstedt-UlzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Neubau Mensa Johannes Gutenberg Schule - Objektplanung Gebäude

Amt Bargteheide-LandDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Polizei Pinneberg, Umsetzungskonzept Bauliche Neustrukturierung Liegenschaft, Objektplanung Freianlagen

Land Schleswig-Holstein vertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Tief- und Rohrleitungsbau, 01WVN2026, Bau einer TW-Transportleitung

Wasserverband NordBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Lieferung eines maritimen Brennstoffzellensystems

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)Lieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Verkehrsanlagenplanung sowie Ingenieurbauwerke - Neuordnung und Aufwertung des Bahnhofsumfeldes - Stadt Tönning

GOS Gesellschaft für Ortsentwicklung und Stadterneuerung mbH als treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt TönningDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Stadt Bargteheide, Sanierung Sporthalle Dietrich-Bonhoeffer-Schule

Stadt BargteheideDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Neubau der Kindertagesstätte "Windstärke 12" - Gewerk Parkettarbeiten

Gemeinde Helgolanddtvp.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Neubau der Kindertagesstätte "Windstärke 12" - Gewerk Fliesen- und Plattenarbeiten

Gemeinde Helgolanddtvp.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Stadt Bargteheide, Sanierung Sporthalle Dietrich-Bonhoeffer-Schule

Stadt BargteheideDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeug 10 für die Gemeinde Osdorf

Gemeinde OsdorfLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

FH Westküste Heide, Brandschutzsanierung, Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1

Land Schleswig-Holstein vertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Neubau der Kindertagesstätte "Windstärke 12"- Gewerk Tischlerarbeiten - Innentüren und -fenster

Gemeinde Helgolanddtvp.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Neubau OGS Grundschule Brektehegel, Technische Ausrüstung

Stadt BargteheideDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Lieferung Schiffskraftstoff F-75, Bw-Kode: FY0050

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Raumlufttechnische Anlagen - 3. Bauabschnitt Neubau Grundschule

Gemeinde Schönkirchen c/o Amt SchrevenbornBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
23.06.2026

Sanitär- und Wärmeversorgungsanlagen - 3. Bauabschnitt Neubau Grundschule

Amt SchrevenbornBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
23.06.2026

Errichtung und Betrieb von Wertstoffhöfen 2030 bis 2049

Kreis SteinburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.12.2026
Veröffentlicht
09.06.2026

Errichtung und Betrieb von Wertstoffhöfen 2030 bis 2049

Kreis SteinburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.06.2026

Rahmenvertrag: Umsetzung von Erdungs- und Schutzmaßnahmen Im Rahmen der Elektrifizierung der Strecke S5/A1

AKN Eisenbahn GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2037
Veröffentlicht
27.06.2025

Tragkraftspritzenfahrzeug - Wasser (TSF-W) Allrad

Vergabekammer des Landes Schleswig-Holstein bei dem Ministerium für Wissenschaft, Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und TourismusLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2037
Veröffentlicht
09.05.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Schleswig-Holstein frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen