Öffentliche Ausschreibungen in Brandenburg

Aktuelle Ausschreibungen in Brandenburg. Potsdam, Cottbus, Frankfurt (Oder) und mehr – öffentliche Aufträge in Ihrer Nähe. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
777
Kommunale Quellen
44

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Brandenburg, Seite 3

Seite 3 von 16

Bekanntmachung über einen vergebenen Auftrag (§ 20 Abs. 3 VOB/A) Ersatzneubau einer Fußgängerbrücke über den Auslaufkanal des ehemaligen Kernkraftwerkes Rheinsberg – Großer Stechlinsee

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Ausstattung Jugenfreizeitzentrum Gransee, Lieferung und teilweise Montage von Ausstattungen, Los 5, Los 6 und Los 7

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Ausstattung Jugenfreizeitzentrum Gransee, Lieferung und teilweise Montage von Ausstattungen, Los 1, Los 3 und Los 4

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bauleistungen VOB/A – Abschnitt 1 Öffentliche Ausschreibung Sanierung der Stadtmauer Gransee vom Klosterplatz, Klostergarten und Pfarrgarten, Sanierung und Umbau Klosterremise – Klosternebengebäude (2)

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Vergabeverordnung – VgV Offenes Verfahren Bekanntmachung vergebener Liefer-/Dienstleistungsaufträge Ausstattung Jugendfreizeitzentrum Gransee, Lieferung IT- und Medientechnik

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kloster Gransee – Ort für Kultur und Bildung, Tischler-Einbaumöbel

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kloster Gransee – Ort für Kultur und Bildung, Metall-Glas-Arbeiten II

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kloster Gransee – Ort für Kultur und Bildung, digitale Schließanlage

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Vergabe von Planungsleistungen Bauleistungen VOB/A – Abschnitt 2 Offenes Verfahren Kloster Gransee – Ort für Kultur und Bildung, Beschriftungen – Kennzeichnungen

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Vergabebekanntmachung – Zuschlag gemäß § 18 EU VOB/A Ausstattung Jugendfreizeitzentrum Gransee, Lieferung und Montage einer Küche und einer Teeküche

Amt Gransee und GemeindenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Grundstück Schlossstraße 13 a

Gemeinde Märkische HeideKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

NUIX zentraler NetApp-Storage Hardware

Technisches Finanzamt CottbusLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-bb)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Lieferung und Bezug von elektrischer Energie an die Abnahmestellen der mitverwalteten Gemeinde Pinnow durch die Stadt Schwedt/Oder ab 01.01.2027 bis 31.12.2029 mit optionaler Verlängerung um 1 Jahr

Stadt Schwedt/Oder, FB 3.4, Abt. Baucontrolling und VergabestelleLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-bb)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Gaslieferung für kommunale Objekte der mitverwalteten Gemeinde Pinnow durch die Stadt Schwedt/Oder ab 01.01.2027 bis 31.12.2029 mit optionaler Verlängerung um 1 Jahr

Stadt Schwedt/Oder, FB 3.4, Abt. Baucontrolling und VergabestelleLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-bb)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau Schule und Freianlagen "Hand in Hand", mit dem sonderpädagogischen Schwerpunkt "geistige Entwicklung" - Los 20 Elektroinstallation

Landkreis Oberspreewald-LausitzBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-bb)
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Systemraupen

Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-bb)
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Energetische Sanierung der Doppelturnhalle - Los 22 Trockenbauarbeiten

Stadt FinsterwaldeBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-bb)
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Umbau Alte Weberei zum KreativCampus - Los 08 Fenster / Außentüren

Stadt FinsterwaldeBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-bb)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Ergänzungsbau Grundschule Müncheberg - Los 04: Rohbau

Stadt MünchebergBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-bb)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Kauf von Einsatzleitwagen (ELW) 1 und Upgrade von Bestands-ELW 1

Thüringer Polizei - Landespolizeidirektion - ZB/DLSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Vergabe-Nr.: 2621804803; Umfeldgestaltung Kuthteich (Restloch 38)

LMBV mbH, Einkauf Lausitz, Knappenstraße 1, 01968 Senftenbergeinkauf.lmbv.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Planung Ersatzneubau Wredowbrücke

Stadt Brandenburg an der HavelDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Winterdienst Gemeinde Hoppegarten

Rennbahngemeinde HoppegartenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Rahmenvereinbarung Kopiertechnik BTU 2027

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-SenftenbergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Überprüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel an Potsdamer Schulen und Einrichtungen

Landeshauptstadt PotsdamDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Erstellung RE-Vorentwurf: A10-A111 Neuverl. Fernmeldekabel + Errichtg. VDE

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordostDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Zweite inhaltliche Ausbauphase des Familienportals des MASGZ

Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und gesellschaftlichen Zusammenhalt des Landes BrandenburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

B2n Ortsumgehung Malchow, Kartierungen von Flora und Fauna

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordostDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

RV Lieferung von Büromöbeln für die Landesverwaltung Brandenburg

Zentraldienst der Polizei des Landes BrandenburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Neubau Kita Kochstr. Los 02 Gerüstarbeiten

Stadt FalkenseeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung

Klinikum Dahme-Spreewald GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 21 - Elektroarbeiten

Stadt FalkenseeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Schule und Freianlagen "Hand in Hand", mit dem sonderpädagogischen Schwerpunkt "geistige Entwicklung" - Los 21 Heizung/Sanitär

Landkreis Oberspreewald-LausitzBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 20 Lüftung

Stadt FalkenseeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Oberschule Falkensee Los 19 Heizung/ Sanitär

Stadt FalkenseeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

REZ BBSAT 45ind Einzelcoaching JC Elbe-Elster

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung HalleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Wohnungsneubau Slatan-Dudow-Straße - Gartenstadt Drewitz, Potsdam - VE 300 Baustelleneinrichtung

ProPotsdam GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 22 Schwachstrom

Stadt FalkenseeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Stromlieferung an das Amt Lindow (Mark) LZ: 01.01.27 bis 31.12.28

Amt Lindow (Mark) vertreten durch EMP Energie GmbHdeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Einbau von Brandschutztüren und Brandwänden

EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH BT Rheinsbergbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Dienstfahrrädern

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Rechtsgutachten für die Progressive Kommunale Schuldenbremse (PKS)

Gemeinde Wiesenburg/Mark Der Bürgermeistervergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Südliche Fahrbahnentwässerung und Herstellung der Zufahrten in der Strausberger Straße

Stadt Altlandsbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Wartung Tafelwasserspender inkl. Gaswarngeräte und Lieferung CO2-Gasflaschen

Staatskanzlei des Landes Brandenburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Baumscheibenabdeckung

Stadt Finsterwaldevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Gehwegbau Charlottenstraße West

Gemeinde Petershagen/Eggersdorfvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Erneuerung Elektro-Zähleranlagen/Steigeleitungen

Neuruppiner Wohnungsbaugesellschaft mbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 311.3 Trockenbau

Amt Burg (Spreewald) für die Gemeinde Burg (Spreewald)vergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Kulturvorbereitung auf 29,80 ha Waldfläche mittels Pferdeeinsatz

Stadtforst Brandenburg an der Havelvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Außenanlage Erdarbeiten - Hangsicherung

Stadtverwaltung Bad Freienwalde (Oder)vergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Brandenburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen