Öffentliche Ausschreibungen in Brandenburg

Aktuelle Ausschreibungen in Brandenburg. Potsdam, Cottbus, Frankfurt (Oder) und mehr – öffentliche Aufträge in Ihrer Nähe. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
777
Kommunale Quellen
44

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Brandenburg, Seite 14

Seite 14 von 16

Beschaffung Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Sicherheitsschränken

Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagementvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Planungsleistungen Einbau Personenaufzug

Amt Plessa, Gemeinde Plessavergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Beschaffung von Mikropositionierer

Brandenburgische Technische Universität Cottbus - Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Herstellung und Überarbeitung von Rasenflächen

Stadt Wittenbergevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Sanierung von 15 GW-Messstellen

Landesamt für Umweltvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Bebauungsplan für zwei Geltungsbereiche

Rennbahngemeinde Hoppegartenvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Generalplanungsleistungen Neubau von 5 mehrgeschossigen Wohnhäusern sowie Sanierung Bestandsgebäude Robert-Koch-Str. 15, 15a in 16225 Eberswalde

WHG Wohnungsbau- und Hausverwaltungs GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Abfallentsorgung

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Verwertung von Papier, Pappe, Kartonagen (PPK) aus dem Gebiet des Landkreises Potsdam-Mittelmark für die Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2027

Abfallwirtschaft Potsdam-Mittelmark GmbH - APM GmbHDienstleistungenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Neubau 2-Feldsporthalle Bad Belzig - Los 2 Tragwerksplanung

Landkreis Potsdam-MittelmarkDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Neubau 2-Feldsporthalle Bad Belzig - Los 3 Planung TA AG 1-3

Landkreis Potsdam-MittelmarkDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

BIM-Planung EÜ Seddin-Lienewitz Strecke 6119 km 32,615

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Generalplanung Multifunktionsgebäude Sportplatz Vogelsdorf

Gemeinde Fredersdorf-VogelsdorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Neubau 2-Feldsporthalle Bad Belzig - Los 1 Gebäudeplanung

Landkreis Potsdam-MittelmarkDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Begrenzungsbande Fussballplatz Döbern

Amt Döbern-Landvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Dachabdichtungen Mühlenhauskomplex

Vergabestelle SPSGvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Lieferung von fünf programmierbaren Laborspritzenpumpen (Infuse/Withdraw) einschließlich eines Mehrkanal-Erweiterungsracks

Technische Hochschule Wildauvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Lieferung, Aufbau, optische Justage und Systemintegration zu einem funktionsfähigen Vier-Lichtschnitt-Aufbau

Technische Hochschule Wildauvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Erweiterung der vorhandenen automatisierten Montage-/Justageanlage -Pick-and-Placer-Upgrade (UV-System & Dispenser)

Technische Hochschule Wildauvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

BIM-Planung EÜ Seddin-Lienewitz Strecke 6119 km 32,615

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Neubau 2-Feldsporthalle Bad Belzig - Los 1 Gebäudeplanung

Landkreis Potsdam-MittelmarkDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Rahmenvertrag Bekleidung / Los 2: Warn- und Wetterschutzkleidung_2

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Rahmenvertrag Bekleidung / Los 2: Warn- und Wetterschutzkleidung_2

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Rahmenvertrag Bekleidung / Los 12: Merchandise_2

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Hochauflösende Digitalisierung, Bild- und Tonbearbeitung von 2 Filmen zur Herstellung von digitalen Vorführkopien; FE26024

Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLFvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Beschaffung eines gebrauchten Nutzfahrzeugs (LKW mit Koffer und Ladebordwand) zur Nutzung als Gerätewagen-Logistik

Stadt Kyritzvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Leasing eines geländegängigen Kurierfahrzeugs

(LfU)vergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Planung Eingangsgebäude Zoo

Stadt EberswaldeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Erweiterung Hauptfeuerwache Potsdam - Objektplanung gem. HOAI, Teil 3, § 34 inkl. Brandschutzplanung, 14467 Potsdam

Kommunaler Immobilien Service (KIS), Eigenbetrieb der Landeshauptstadt PotsdamDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Neubeschaffung eines Holzhäckslers für den Bauhof der Gemeinde Teichland

Amt Peitzvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Schleuse Friedenthal Bauwerksprüfung / Abnahmeprüfung

Stadt Oranienburg, Die Bürgermeisterinvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

LOS 2 TGA Planung Neubau Gerätehaus Feuerwehr Knippelsdorf

Stadt SchönewaldeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Rahmenvertrag Befeuerungsmaterial LED-Technik

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

VE 59.1 - Fassade Putz Hof 1 und 2, A9, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam

Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt PotsdamBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

Freeflow-Parking-System

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Gemeinde Schorfheide/IT-Infrastruktur, hier: Beschaffung neuer Serverschrank und fachgerechter Umzug der IT-Komponenten

Gemeinde Schorfheidevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Beschaffung einer kommunalen Systemlösung

Amt Unterspreewald für die Gemeinde Berstelandvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

MAXHUB für Robotik-Labor

Brandenburgische Technische Universität Cottbus - Senftenbergvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Errichtung einer Hybridanlage mit Erneuerbaren Energien -Dieselstr. 14, 14B, 14C in 14482 Potsdam.

ProPotsdam GmbH vertreten durch ProPotsdam WOHNEN GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

Schloss Meyenburg | Archäologiecafe Los 7 Fliesenherstellung

Amt Meyenburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Schloss Meyenburg | Archäologiecafe Los 6 Druckerarbeiten

Amt Meyenburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Bereitstellung der Veranstaltungstechnik und der technischen Betreuung für die Amtschef- und Agrarministerkonferenzen 2027

Ministerium für Land- und Ernährungswirtschaft, Umwelt und Verbraucherschutz des Landes Brandenburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Externe/r Datenschutzbeauftragte/r

Stiftung Naturschutzfonds Brandenburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Lieferung Mobiliar für Raummodulanlage für Louise-Henriette-Gymnasium in 16515 Oranienburg

Landkreis Oberhavelvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Freeflow-Parking-System

Flughafen Berlin Brandenburg GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

LOS 1 Objektplanung Neubau Gerätehaus Feuerwehr Knippelsdorf

Stadt SchönewaldeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

WHG Eberswalde: RV Nahwärme-Contracting

WHG Wohnungsbau- und Hausverwaltungs-GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Beschaffung eines Nutzfahrzeuges für den städtischen Bauhof der Stadt Vetschau/Spreewald

Stadt Vetschau/Spreewaldvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Silent-Boxen Bibliothek EG

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswaldevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

GW-Untersuchungen Saccro - Entsorgung 2026

Landkreis Spree-Neißevergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Brandenburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen