Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.674
Kommunale Quellen
88

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 4

Seite 4 von 34

Fachplanung technische Gebäudeausrüstung HLS gem. HOAI für den Umbau eines Ärztehaus

Stadt Wendlingen am NeckarDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

HV-Kabel TBW/EnBW

EnBW Energie Baden-Württemberg AGLieferleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

GAP10-HOH | Generalsanierung Alter Postplatz 10 - Teilprojekt Hochhaus | Schlosser

THOST Projektmanagement GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Sportpark Süd - Neubau Stadion- und Trainingsgebäude, Lüftungsarbeiten

Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale VergabestelleBauleistungenvergabe24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Pfullingen, Neubau Polizeirevier Schreiner (Innentüren)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt TübingenBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Werbemittel

Deutsche Rentenversicherung Baden-Württemberg Abt. 22 - Finanzen und Vermögen, Referat 2 BeschaffungLieferleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Neubau Strandbad der Stadt Meersburg - HLS-Planung

Stadt MeersburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Vergabe der Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme einer Deponiegasreinigung im Projekt Erneuerung der Gasverwertungsanlage

Landkreis OrtenaukreisKommunale Quelle
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Integrierte Leitstelle Gengenbach, Trockenbauarbeiten

Landkreis OrtenaukreisKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI (26-79311)

Vermögen und Bau Amt Stuttgartvergabe.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Sanierung und Erweiterung der naturwissenschaftlichen Fachklassen am Gymnasium Unterrieden - Projektsteuerung Vergabe von Leistungen für die Projektsteuerung in Anlehnung an die AHO Heft Nr. 9

Stadt SindelfingenDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

KARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - Gerüstbauarbeiten II

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, BauverwaltungBauleistungentender24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

KKHN - 430-01-BA 2C+D - Raumlufttechnische Anlagen BA 2C+D

Landkreis Calw Eigenbetrieb Immobilien der KKH Calw und NagoldBauleistungenvergabe24.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern

Gemeinde Ubstadt-WeiherBauleistungensubreport.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

HD, Uni, med. Fakultät Mannheim, Ersatzneubau, Hörsaalgebäude, Gebäude 6 Elektro- Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz MannheimBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Sanierung und Erweiterung der naturwissenschaftlichen Fachklassen am Gymnasium Unterrieden - Architektur Vergabe von Leistungen für die Gebäudeplanung nach HOAI 2021, Teil 3 Abs. 1, § 34 Architektur, Leistungsphasen 1 - 9

Stadt SindelfingenDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

KKHN - 440-01-BA 2C+D - Elektroinstallation BA 2C+D

Landkreis Calw Eigenbetrieb Immobilien der KKH Calw und NagoldBauleistungenvergabe24.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Gleisstopf- und Richtarbeiten 2026 im Netz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH - Linie 5

Rhein-Neckar-Verkehr GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Trockenbauarbeiten

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Estricharbeiten

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Küchentechnische Anlagen

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Förderanlagen

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Hangsicherung 4920 Bronnbach km 21,340 bis km 21,505

DB RegioNetz Infrastruktur GmbH (Bukr 76)bieterportal.noncd.db.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

O345_Weichenerneuerung W030 - Lieferung Gleisbaustoffe

MV Mannheimer Verkehr GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

FER-405 mobile Abschirmung

Deutsches Krebsforschungszentrumbund.vergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

BA3 Förderanlage

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Maler- und Gipserarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

FER-405 mobile Abschirmung

Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelbergtender24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Leitungs- u. Schachtsanierungen

Landratsamt Sigmaringendtvp.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI (Technische Ausrüstung) (26-55350)

Vermögen und Bau Amt Ludwigsburgvergabe.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Revision ZF-Achsgetriebe Fahrzeugserie DT8.10/11 der Stuttgarter Straßenbahnen AG

Stuttgarter Straßenbahnen AGSERVICE.BUND.DE (abc)
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Teilnahmewettbewerb für das Projekt ViDia Kliniken Karlsruhe Neubau 2. Bauabschnitt, Vergabeverfahren Vergabepaket 1-Planung Technische Gebäudeausrüstung und Medizintechnik

Vincentius-Diakonissen-Kliniken gAG (ViDia Kliniken)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Turnuswechsel Gas und Wasser

Badenova Netze GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Ertüchtigung Flughafentunnel B312 - Technische Ausrüstung - LOS2

Flughafen Stuttgart GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Digitalisierung von Bauakten

Stadt Schramberg, FB 2 Recht und SicherheitDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Trockenbauarbeiten

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt StuttgartDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Außenanlagen

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

FFW Altensteig Abt. Spielberg Löschgruppenfahrzeug ( LF 10)

Stadtverwaltung AltensteigLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Tischlerarbeiten (26-55321)

Vermögen und Bau Amt Ludwigsburgvergabe.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Innenputzarbeiten

Stadt GengenbachBauleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

L646113 Optimierung Brandschutz Bauteil B, EG GWS, Ravensburg, Fundamente Fluchttreppenturm

Landratsamt Ravensburg, Eigenbetrieb IKPBauleistungenvergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Gemeinde Sandhausen: Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung

Gemeinde SandhausenDienstleistungensubreport.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

A 52-26 WeA-HN Besandungsanlage

Albtal-Verkehrs-Gesellschaft mbHLieferleistungentender24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau einer 2-gleisigen Stadtbahnstrecke im Glückstein-Quartier und Neubau von 4 Haltestellen, M016 - Maste und Fahrleitungsarbeiten (2 Lose)

MV Mannheimer Verkehr GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Hallenbad LE - Schlosserarbeiten

Stadt Leinfelden-Echterdingen, Amt für HochbauBauleistungenvergabe24.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Maler- und Gipserarbeiten (26-40329)

Vermögen und Bau Amt Heilbronnvergabe.landbw.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Kinderhaus Reichenbach - Förderanlagen

Gemeinde Reichenbach an der Filsdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erweiterung Biomasseheizkraftwerk - Objektplanung Gebäude

Stadtverwaltung NeckarsulmDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen