Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 32

Seite 32 von 34

S21/NBS, alle PA, DKS, RV Landschaftsbau & -pflege

DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

27_Schwetzingen_VB_Bau und Sicherungsleistung_Oberbau_4060

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

S21/NBS, alle PA, DKS, RV Landschaftsbau & -pflege

DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

VgV-Verfahren für Neubau einer Kindertagesstätte in Mönchzell (Unterbrühl) - Gebäudeplanung

Gemeinde MeckesheimDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
11.07.2026

Neubau 3-Feld-Sporthalle Horb - ELT-Planung

Große Kreisstadt Horb am NeckarDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
11.07.2026

Neubau 3-Feld-Sporthalle Horb - Tragwerksplanung

Große Kreisstadt Horb am NeckarDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
11.07.2026

Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg - Bildungsmanagementsystem

Landesfeuerwehrschule Baden-Württenberg (LFS BW)Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
11.07.2026

Neubau 3-Feld-Sporthalle Horb - HLS-Planung

Große Kreisstadt Horb am NeckarDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
11.07.2026

Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg - Bildungsmanagementsystem

Landesfeuerwehrschule Baden-Württenberg (LFS BW)Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
11.07.2026

Digitale Parkraumbewirtschaftung auf städtischen Parkflächen

Stadtverwaltung Radolfzell am BodenseeDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
10.07.2026

B 293 OU Berghausen

Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Zentrale Vergabestelle SBVDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Stadt Neuenstein - Europaweite Vergabe von Planungsleistungen der Objektplanung für den Neubau des Feuerwehrhauses im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV

Stadt NeuensteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

VgV HLS Alter Jakob

Gemeinde SchutterwaldDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Patientenmonitoring

Kliniken des Landkreises Lörrach GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Erneuerung EÜ Brucher Straße in Biberach, Strecke 4250, km 17,177 - Bauleistungen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

VgV TWP Alter Jakob

Gemeinde SchutterwaldDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Deponie Neuenburg Sickerwasserreinigung

Abfallwirtschaft Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

Stadt Neuenstein - Europaweite Vergabe von Planungsleistungen der Objektplanung für den Neubau des Feuerwehrhauses im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV

Stadt NeuensteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

B312 Ermstalviadukt Gesamtplanung

Regierungspräsidium Stuttgart, Referat 43 - Konstruktiver IngenieurbauDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

Stadt Neuenstein - Europaweite Vergabe von Planungsleistungen "Fachplanung TGA, HLS" für den Neubau des Feuerwehrhauses

Stadt NeuensteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Unterziehschutzwesten SK I mit Außentragehüllen

Land Baden-Württemberg vertreten durch das Logistikzentrum Baden-WürttembergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

VgV ELT Alter Jakob

Gemeinde SchutterwaldDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Bauliche Neustrukturierung Westallgäu-Klinikum Wangen im Allgäu, Projektsteuerung

Landkreis Ravensburg, Eigenbetrieb IKPDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Änderungsbekanntmachung: Pacht, Betrieb und Modernisierung der Caracalla Therme und des Friedrichsbads in Baden-Baden

BKV - Bäder- und Kurverwaltung Baden-WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Änderungsbekanntmachung: Pacht, Betrieb und Modernisierung der Caracalla Therme und des Friedrichsbads in Baden-Baden

BKV - Bäder- und Kurverwaltung Baden-WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Unterziehschutzwesten SK I mit Außentragehüllen

Land Baden-Württemberg vertreten durch das Logistikzentrum Baden-WürttembergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt RavensburgDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Stadt Neuenstein - Europaweite Vergabe von Fachplanungsleistungen TGA, Elektro für den Neubau des Feuerwehrhauses im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV

Stadt NeuensteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

L-Bank - Europaweite Vergabe der Bereitstellung und Implementierung eines Omnichannel Contact Center Systems inkl. KI- Funktionalität im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV

Landeskreditbank Baden-Württemberg - Förderbank - (L-Bank)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

VgV ARC Alter Jakob

Gemeinde SchutterwaldDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Interdisziplinärer Wettbewerb zur Gestaltung der Überdachung des Zentralen Omnibusbahnhofes Offenburg

Stadt OffenburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

BIM-Planung ZKB Empfangsgeb.,6 Standorte,Generalplanung (TWP,TGA,SiGeKo,Bauphysik)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Ersatzneubau Ammerkanalbrücke Schwärzlocher Hof

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Max-Planck-Institut für medizinische Forschung (Heidelberg) - MEFO002 - Erweiterung eines Institutsgebäudes - „Objektplanung Freianlagen“

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

B312 Ermstalviadukt Gesamtplanung

Regierungspräsidium Stuttgart, Referat 43 - Konstruktiver IngenieurbauDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt HeilbronnDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

BV1 26 MoKa RK S/006 - Vergabe über die bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt

Verpflegungsamt der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

integratives System operative Einsatztechnik - SoE

Präsidium Technik, Logistik, Service der Polizei Baden-WürttembergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

integratives System operative Einsatztechnik - SoE

Präsidium Technik, Logistik, Service der Polizei Baden-WürttembergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

BV1 26 MoKa RK S/006 - bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt (Modell Kasino)

Verpflegungsamt der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Rahmenvertrag über die Lieferung von Fernwärmematerial aus Kunststoffmantelverbundrohr (KMR) gemäß DIN EN 253 der Dämmserie 2 sowie zugehöriger Planungsleistungen

Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Netzdokumentation und Vermessungsleistungen

Badenova Netze GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Stadt Schwäbisch Hall - Europaweite Vergabe von Planungsleistungen für die Instandsetzung der Rippergbrücke im Ver-handlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV

Stadt Schwäbisch HallDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Betrieb von Gigabit-Netzen in Alpirsbach und Loßburg

OEW Breitband GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Sanierung Klosterkirche (Basilika), Ulm-Wiblingen Restauratorenleistung Natursteinfassade

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt UlmBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

BV1 26 MoKa RK S/006 - bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt (Modell Kasino)

Verpflegungsamt der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Betrieb Gigabit-Netz der Breitband Ostalb KAöR – OAK Gebiet Ost

Breitband Ostalb KAöR Stuttgarter Straße 41 73430 AalenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

BV1 26 MoKa RK S/006 - Vergabe über die bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt

Verpflegungsamt der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Nahwärmekonzept Obere Breite und Cité | Baden-Baden

Stadtwerke Baden-Baden / SonderbautenDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

BV1 26 MoKa RK S/006 - bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt (Modell Kasino)

Verpflegungsamt der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen