Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 30

Seite 30 von 34

IB WI 10050 ZV Lußheim Neubau RÜB 3. Industriestraße

Willaredt PartG mbBbund.vergabe24.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

IB WI 10050 ZV Lußheim Neubau RÜB 3. Industriestraße

Zweckverband Lußheimtender24.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Atemalkoholvortestgeräte

Präsidium Technik, Logistik, Service der Polizei Baden-Württembergausschreibungen.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Dienstleistung der mobilen Geschwindigkeitsüberwachung

Landratsamt TuttlingenDienstleistungenvergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Luise-Bronner-Realschule

Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -Bauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Unterstützung und Beratung im Bewerbungsverfahren um das Amt der/des Präsidentin/Präsidenten der TH Bingen

Technische Hochschule Bingenvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Citrix Lizenzen

EnBW Energie Baden-Württemberg AGDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Landkreis Heidenheim - Generalsanierung des Berufsschulzentrums in der Heckentalstraße; Tragwerksplanung

Landkreis HeidenheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Betrieb Gigabit-Netz der Breitband Ostalb KAöR – LSP Böbingen und Obergröningen

Breitband Ostalb KAöRDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Rahmenvertrag Schleif- und Schweißarbeiten im Netz der rnv GmbH

Rhein-Neckar-Verkehr GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Vergabe von Dienstleistungen zum Website-Support und der Erstellung einer Portal-Website

KEA Klimaschutz- und Energieagentur Baden-Württemberg GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Stahlbauarbeiten, Metallbauarbeiten, Schlosserarbeiten

Vergabestelle Landeshauptstadt StuttgartBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.07.2026

Vergabe von Grafik- und Kreativdienstleistungen

KEA Klimaschutz- und Energieagentur Baden-Württemberg GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Landkreis Heidenheim - Generalsanierung des Berufsschulzentrums in der Heckentalstraße; HLS

Landkreis HeidenheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Planungs- und Bauleistungen für den Neubau Berufsschulzentrum Konstanz (Bauphase Nord)

Landkreis KonstanzBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Sanierung der Festhalle Stöckwiese in Bietigheim - Objektplanung

Gemeindeverwaltung BietigheimDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Speicher S04_Donauried

Netze ODR GmbHBauleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Gemeinde Altdorf - Erweiterung Grundschule: Gewerk "Schlossarbeiten"

Gemeinde AltdorfBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Sanierung Stromversorgung auf Grundlage LEK-Strom Mittelspannung- und Niederspannungschaltanlagen

Staatl. Hochbauamt StuttgartBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

TN DigiAssist - Digitale Assistenzsysteme am Arbeitsplatz in einer WfbM

Die Zieglerschen - Nord - gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

UW Mooswaldallee Trafofundamente

Badenova Netze GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Bildungszentrum West - Holztüren - Bauabschnitt 1

Stadt LudwigsburgBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Bildungszentrum West - Metallbau u. Verglasung innen, Stahltüren - Bauabschnitt 1

Stadt LudwigsburgBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - PR-Fassade und Alutüren EG

Landratsamt RottweilBauleistungentender24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

49_413_ ELT COSI

Deutsches Krebsforschungszentrum HeidelbergBauleistungentender24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Wäsche Klinikum Lörrach

Kliniken des Landkreises Lörrach GmbHDienstleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Planungsleistungen Elektro

Gemeinde SteinmauernDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

LF 20

Stadt SachsenheimLieferleistungenvergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Betrieb Gigabit-Netz der Breitband Ostalb KAöR – OAK Gebiet West

Breitband Ostalb KAöRDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

LF 20

Stadt SachsenheimLieferleistungenvergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Leistungen Leistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz gemäß AHO Nr. 17

Landkreis Ostalbkreis, vertreten durch den Eigenbetrieb Immobilien Kliniken OstalbDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Stahlblechtüren

Landratsamt RottweilBauleistungentender24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Planung Leistung_RHYn Interco

terranets bw GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Neubau Kriminalpolizeidirektion und Polizeirevier Calw Vorgehängte hinterlüftete Fassaden (Holzschindelfassade), DIN 18351

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt PforzheimBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Planungsleistungen Heizung - Lüftung - Sanitär (HLS)

Gemeinde SteinmauernDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Bau Gigabit-Netz im LK Reutlingen – Bad Urach OT Sirchingen WF

OEW Breitband GmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Areal A - Bauphysik, Leistungsphasen 1-7 gemäß Anlage 1 Abs. 1.2ff . HOAI

Zweckverband Bodensee-WasserversorgungDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Planungsleistungen Heizung - Lüftung - Sanitär (HLS)

Gemeinde SteinmauernDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Rahmenvertrag Liegenschaftsenergiekonzepte 2026

Staatl. Hochbauamt KarlsruheDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Werner-Gerber-Stadion Blumberg

Stadt BlumbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Bodenentsorgung Erschließung BG Strütle / Weiher , Pfrondorf

Universitätsstadt Tübingenvergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Neubau Biologie und 4. Reinigungsstufe, Kläranlage Wildberg

Stadt WildbergDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
17.07.2026

Neubau Biologie und 4. Reinigungsstufe, Kläranlage Wildberg

Stadt WildbergDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
17.07.2026

Tunnelbautechnische Sachverständiger, DGUV-Koordinator

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt KarlsruheDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Tunnelbautechnische Sachverständiger, DGUV-Koordinator

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Gemeinde Eschelbronn - Vergabe von Planungsleistungen der Tragwerksplanung für den Neubau der Kultur- und Sporthalle Eschelbronn

Gemeinde EschelbronnDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

JVA Ravensburg, Umbau und Erweiterung Wärmeversorgung, Neubau Heizungszentrale Wärmeversorgungsanlagen

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt RavensburgBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

Baugrundgutachter (inkl. fachliche Bauüberwachung) Ma Hbf bis Ma Friedrichsfeld Süd (Lph 2-4)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Mittagsverpflegung für Kitas und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Ehningen

Gemeinde EhningenLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen