Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 29

Seite 29 von 34

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt KonstanzDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

TNW + Erstangebot Heizzentrale für das Ganzjahresbad Metzingen

Stadtwerke MetzingenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Beschaffung eines neuen Systems für die zentrale Vorlesungs- und Raumplanung

Hochschule der Medien StuttgartDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

E-Busse

Freiburger Verkehrs AGLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Ehinger Platz Haltestellendächer

SWU Verkehr GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

SBB-916-16-400.04 Elektrotechnik

Stadt Bietigheim-BissingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Kläranlage Öhringen - Erneuerung der NSV-Anlagen Betriebsgebäude - Tiefbauarbeiten

Stadt Öhringenbund.vergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

26.30 - Grundschulerweiterung und Ersatzneubau MZH Frauenweiler - Blitzschutzarbeiten

Stadt Wieslochvergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

BSZ WN Dachsanierung BT C

Vergabestelle RMIMdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Bauüberwachung für den Neubau der EÜ Altshausen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

SBB-916-26-400.04 Eigenstromversorgungsanlagen

Stadt Bietigheim-BissingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Erweiterung SKA Westhausen - FA1B: Schneckenhebewerk, Belebungsbecken, Nachklärbecken

Gemeindeverwaltungsverband KapfenburgBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.07.2026

Sanierung und Erweiterung Grundschule Züttlingen

Stadtverwaltung MöckmühlDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
25.07.2026

Erweiterung SKA Westhausen - FA1B: Schneckenhebewerk, Belebungsbecken, Nachklärbecken Los 01-TB

Gemeindeverwaltungsverband KapfenburgBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.07.2026

2026-94 KoBrA

Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
25.07.2026

Gewährung einer Zuwendung im Rahmen der WiLü-Förderung durch die Stadt Waldenbuch

Zweckverband Breitbandausbau Landkreis BöblingenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

VgV ARC + Ausstellungsplanung_Heiliggeistkirche Heidelberg

Heiliggeistkirche HeidelbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Betrieb von Gigabit-Netzen in Dettingen an der Erms, Bad Urach, Hülben, St. Johann, Sonnenbühl

OEW Breitband GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Objektplanungsleistungen für den Neubau der Grundschule am Grafenberg in Herren-berg

Stadt Herrenberg - GebäudemanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Stadt Waiblingen; Schlüsselfertige Planung, Lieferung, Errichtung und - optional - Vermietung einer modularen Unterkunft zur Unterbringung schutzbedürftiger Personen (Anschlussunterbringung)

Stadt WaiblingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Bau 10.40 - Generalsanierung botanisches Institut - Heizungsbauarbeiten

Karlsruher Institut für TechnologieBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Rahmenvertrag AGM Batterien für Brandmeldeanlagen (BMA)

DB Kommunikationstechnik GmbH (Bukr 06)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Gemeinde Dettenhausen- Planungsleistungen zur Neugestaltung einer Schule mit Mensa - Tragwerksplanung

Gemeinde DettenhausenDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrags Kontrollprüfungen, Voruntersuchungen und weitere bautechnische Untersuchungen im Open-House-Verfahren 2026 ff.

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdwestDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
23.07.2026

Neubau Feuerwehrhaus Möglingen - ARC_3901 Gerüstbauarbeiten

Gemeindeverwaltung MöglingenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Rahmenvertrag Router DBMAS

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Niederspannungshauptverteilungen

Stuttgart Netze GmbHLieferleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Elektroinstallationen BT B Gymnasium II - Erweiterung Schulzentrum Steinlach-Wiesaz in Dußlingen

Gemeindeverwaltungsverband Steinlach WiesazBauleistungensubreport.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Objektplanungsleistungen für den Neubau der Grundschule am Grafenberg in Herren-berg

Stadt Herrenberg - GebäudemanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Generalplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1, 3 und 4, Teil 4 Abschnitt 1 und 2 HOAI und Besondere Leistungen

Staatl. Hochbauamt UlmDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

VgV ARC + Ausstellungsplanung_Heiliggeistkirche Heidelberg_Teilnahmephase

Heiliggeistkirche HeidelbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Neubau Feuerwehrhaus Möglingen - ARC_3802 Stahlarbeiten Übungsturm

Gemeindeverwaltung MöglingenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

EU_VB_27_Hemsbach + Se2 Weinheim-Heddesheim

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Abschluss von Rabattverträgen gemäß § 130a Abs. 8 SGB V für Arzneimittel im generischen Markt

AOK Baden-WürttembergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Patientenmultimedia für die RKH Gesundheit

RKH Regionale Kliniken Holding und Services GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Bau 10.40 - Generalsanierung botanisches Institut - Sanitärarbeiten

Karlsruher Institut für TechnologieBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Abschluss eines Vertrags über die konventionelle gewerbliche Bewachung Bundeswehrdepot Süd Materiallager Huchenfeld 6003052455-BwDLZ Bruchsal

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum BruchsalDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Kita Lotte Lemke

Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -Bauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Kita Lotte Lemke

Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -Bauleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Landkreis Heidenheim - Generalsanierung des Berufsschulzentrums in der Heckentalstraße; Planungsleistungen TGA Elektro

Landkreis HeidenheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Relaunch Website

Technische Hochschule MannheimDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Softwarelösung BitLocker Schlüsselverwaltung

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufLieferleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Sanierung Realschule-BA 4- Trockenbauarbeiten

Stadtverwaltung BalingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Luise-Bronner-Realschule

Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -Bauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Fenster und Türen außen

Vergabestelle Landeshauptstadt StuttgartBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

RegioSpeicher Mosbach - EPC - Engineering, procurement and construction (EPC) of a lithium-ion battery storage facility with 10 MW of active power consumption

Trianel Flexibilitätsprojekte GmbH & Co. KGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Bau 10.40 - Generalsanierung botanisches Institut - Elektroarbeiten

Karlsruher Institut für TechnologieBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Splunk Lizenzen

EnBW Energie Baden-Württemberg AGDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Gebäudeautomation

Deutsches Krebsforschungszentrum HeidelbergBauleistungentender24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Tragwerksplanung, Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle

Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle VOB (ZVOB)Dienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen