Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 27

Seite 27 von 34

VgV-Verfahren Brandschutz - Neubau Bauhof Unterer Auenweg Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
01.08.2026

VgV-Verfahren Bauphysik - Neubau Bauhof Unterer Auenweg Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
01.08.2026

Kinder- und Jugendtreff Südstadt mit PV-Anlage, Abbruch- und Neubau

Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und GebäudewirtschaftBauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
31.07.2026

Bauhof Oberkirch - Erweiterung Baubetriebshof VI. BA - Neubau Magazin, Verwaltung und Sozialräume Abbrucharbeiten 2. Teilabschnitt

Stadtverwaltung Oberkirch - VergabestelleBauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Schwarzwald Tourismus GmbH - Vergabe von Agenturleistungen für die ganzjährige Marketingkampagne

Schwarzwald Tourismus GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Kita Lotte Lemke

Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -Bauleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Fertigung von ROS-Elektronik-Baugruppen für Tscherenkow-Kameras

Max-Planck-Institut für KernphysikLieferleistungentender24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Sanierung des Strandbades Mettnau in Radolfzell a. B., Gebäude und Innenräume

Stadt Radolfzell am Bodensee, vertreten durch den Oberbürgermeister Herrn Simon GrögerDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Sanierung des Strandbades Mettnau in Radolfzell a. B., HLS+GA

Stadt Radolfzell am Bodensee, vertreten durch den Oberbürgermeister Herrn Simon GrögerDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Realisierungswettbewerb "Studentisches Wohnen ehemaliger Schiebeparkplatz, Tübingen"

Studierendenwerk Tübingen-Hohenheim A.d.ö.R.Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Stadt Eppelheim - Beschaffung eines Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26

Stadt Eppelheim, vertreten durch die Gt-service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Neubau "Haus für Menschen mit Behinderung", Bietigheim - HLS-Planung

Gemeindeverwaltung BietigheimDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt RavensburgDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Computertomograph Campus Nord

Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Abbrucharbeiten

Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Bauüberwachung Marbach West Kompo mod. Bstg.; VV Bau, VV Bau STE

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Neubau "Haus für Menschen mit Behinderung", Bietigheim - Elektroplanung

Gemeindeverwaltung BietigheimDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Gasrohrnetzüberprüfung Nordbaden und Oberschwaben

Netze-Gesellschaft Südwest mbHDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Ertüchtigung Flughafentunnel B312 - Technische Ausrüstung - LOS2

Flughafen Stuttgart GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Kita Lotte Lemke

Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -Bauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Planungsleistung Elektrotechnik Schaltgebäude Kläranlage Tübingen

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Kinderhaus Oberlenningen - LV 327.1 Tischlerarbeiten Türen, Metallbautüren

Gemeinde LenningenBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
13.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Planungs- und Ingenieurleistungen zur Errichtung eines Glasfasernetzes in Feldberg und Lenzkirch

Zweckverband Breitband Breisgau-HochschwarzwaldDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Sanierung des Strandbades Mettnau in Radolfzell a. B., Elektro

Stadt Radolfzell am Bodensee, vertreten durch den Oberbürgermeister Herrn Simon GrögerDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

HD, Uni, UB Geb. 2130, San. Dachgeschoss mit Fassade sowie TA (2. Teil) (6.BA) Metallbauarbeiten Ost

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz HeidelbergBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

AZHV_2602 Planung Sanierung Gästezimmer | HLSK

Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und GastgewerbeDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

A98, Bürgerwaldtunnel und Heidenäckertunnel, Bau- und Betriebstechnische Nachrüstung

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdwestBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
12.11.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

RW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP) VE 31E_031-2 Metallbauarbeiten (RW - JVA)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt KonstanzBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Sanierung des Strandbades Mettnau in Radolfzell a. B., Küchenplanung

Stadt Radolfzell am Bodensee, vertreten durch den Oberbürgermeister Herrn Simon GrögerDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus Villingendorf

Gemeinde VillingendorfDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

AZHV_2602 Planung Sanierung Gästezimmer | ELT

Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und GastgewerbeDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Bau Gigabit-Netz im Landkreis Ravensburg – Unterwaldhausen

Zweckverband Breitbandversorgung im Landkreis RavensburgBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Rahmenvertrag über den Wachdienst im ZfP Südwürttemberg

ZfP SüdwürttembergDienstleistungenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Spezialtiefbau - Betonpfahlgründung

Gemeinde Schallstadtbund.vergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Sanierung Sanitärbereiche - Kläranlage Heilbronn

Entsorgungsbetriebe der Stadt Heilbronnbund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Netzwerkmodernisierung Stockwerke BDS

Kassenzahnärztliche Vereinigung Baden-Württemberg - Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Tief- und Straßenbauarbeiten | Olgastraße

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Erschließung Buckelgärten

Stadt Heilbronn - Amt für Straßenwesen -subreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Trockenbauarbeiten - Wände

Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

25.14 - Generalsanierung und Ersatzneubau OHG - Generalunternehmer

Stadt WieslochBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Fertigung von ROS-Elektronik-Baugruppen für Tscherenkow-Kameras

Max-Planck-Institut für KernphysikLieferleistungentender24.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Sanierung und Umbau Ärztezentrum Creglingen

Stadt CreglingenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

EU-weite Ausschreibung der Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme von lüftungstechnischen Installationen

Zweckverband Abfallbehandlung KahlenbergBauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Leistungen der Freianlagenplanung Neubau Kreissporthalle LPH 1-9

Landratsamt Lörrach, VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Holzbau - RappSoDie

Stadt Bad RappenauBauleistungenvergabe24.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Wärmeversorgungsanlagen - RappSoDie

Stadt Bad RappenauBauleistungenvergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

ABS/NBS KaBa - StA 8A - planerische Gestaltung von Lärmschutzanlagen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Technische Unterstützungsleistungen für das Honorar-, Vertrags- und Abrechnungs-Programm-System („HOPSYS“) im Südwestrundfunk

Südwestrundfunk Anstalt des öffentlichen RechtsDienstleistungenswr.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Neubau einer 2-gleisigen Stadtbahnstrecke im Glückstein-Quartier und Neubau von 4 Haltestellen, 1. Bauabschnitt

MV Mannheimer Verkehr GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

EnBW Offshore Wind Farms North Sea: Helicopter Emergency Medical Services (HEMS)

EnBW Energie Baden-Württemberg AGDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen