Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 25

Seite 25 von 34

SUPPY OF VEHICLES

Deutsche Welthungerhilfe e. VLieferleistungeneu.eu-supply.com
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Freianlagenplanung für die Modernisierung der Bildungsakademie der HWK

HWK UlmDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Liegenschaften des RNK, DGUV 4 ortsfeste Betriebsmittel

Eigenbetrieb Bau, Vermögen und Informationstechnik Rhein-Neckar-KreisDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Netzwerkmodernisierung BDen

Kassenzahnärztliche Vereinigung Baden-Württemberg - VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

480 MSR Technik

ZfP SüdwürttembergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Heizanlagen und Kältetechnik

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz HeidelbergBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Planungsleistungen Heizung-, Lüftung-, Sanitärinstallation, Soziales Wohnprojekt Alice-Salomon-Straße 1

Stadt Freiburg i. Br. - VergabemanagementDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Kita Oberer Brühl - Sanitärinstallation

Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale VergabestelleBauleistungenvergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Grabaushubarbeiten Friedhöfe

Stadt Rottenburg am NeckarDienstleistungenvergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Wachdienstleistungen in den Inobhutnahmeeinrichtungen des Jugendamtes

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufDienstleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Hochschule Albstadt-Sigmaringen-Rasterelektronenmikroskop mt EDX-System (FE-REM)

Hochschule Albstadt-SigmaringenLieferleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Betrieb Gigabit-Netz der BLS Breitband in Engstingen, Gomadingen u.a. - Cluster 2 neu

BLS Breitbandversorgungsgesellschaft im Landkreis Sigmaringen mbH & Co. KGDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Neubau Bildungscampus Ezach; PV-Anlage

Stadt LeonbergBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Ortenau Klinikum Umbau "Zentrum für Gesundheit" Ettenheim - MVZ/AOP (ETT2021-002), (KG500) Außenanlagenarbeiten

Ortenau Klinikum gKAöRBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Greutschule Aalen Neubau Ganztagesbetreuung: Landschaftsbauarbeiten

Stadtverwaltung Aalen - HochbauamtBauleistungensubreport.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Stadt Heilbronn - Europaweite Vergabe von Leistungen der Planung der Seilbahntechnik für die Urbane Seilbahn im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV

Stadt HeilbronnDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Aufzugsanlage für ein Betriebsgebäude in Friedrichshafen

Stadtwerk am See GmbH & Co.KGBauleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Thermische Verwertung Klärschlamm inkl. Logistikleistungen

Klärschlammverwertung Zweckverband SüdbadenDienstleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz HeidelbergBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

VgV_Waldstadion Laufenburg_Auswahlphase

Stadt LaufenburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Beschaffung eines Forstspezialschleppers für das Forstliche Ausbildungszentrum Mattenhof (FAZ) (Kopie)

Regierungspräsidium Freiburg - Ref. 81 Forstrecht und Bildung (FAZ Mattenhof)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung und Montage von Wandakustikelemente für das Berufliche Bildungszentrum Ettlingen, Ersatzneubau Albert-Einstein-Schule

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Zentrale VergabestelleLieferleistungentender24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Kita Oberer Brühl - Lüftungsinstallation

Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale VergabestelleBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Kita Oberer Brühl - Heizungsinstallation

Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale VergabestelleBauleistungenvergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

3020 Abdichtungsarbeiten - Dach

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
21.10.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Wasserleitung Lindenstraße

Stadtwerke Filderstadtbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Otto-Dullenkopf-Park (ODP), Karlsruhe

Stadt Karlsruhe Gartenbauamt - Planung und NeubauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

UHR Bürogebäude Eppelheimerstraße 13

Stadt Heidelberg, Hochbauamt - ObjektserviceDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Regional-Stadtbahn Neckar-Alb Projektgesellschaft mbH - Europaweite Vergabe von Planungsleistungen für die Entwurfs- und Genehmigungsplanung der Regional-Stadtbahn Neckar-Alb

Regional-Stadtbahn Neckar-Alb Projektgesellschaft mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Rahmenqualifizierung Systemische Beratung

Stuttgarter Straßenbahnen AGDienstleistungentender24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Rohbau Beton, KG 334

Stadt Müllheim im MarkgräflerlandBauleistungenvergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Offenes Verfahren zum Kauf eines Geräteträgers mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienst Geräten für die Entsorgungsbetriebe der Stadt Ulm nach VgV.

Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und DienstleistungenLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Bf Fichtenberg, Erneuerung der Verkehrsstation Tiefbau, Ingenieurbau (inkl.AP) & 50 Hz

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Elektroplanung, Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle

Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle VOB (ZVOB)Dienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt TübingenDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Stadt Neuenstein - Europaweite Vergabe von Fachplanungsleistungen Tragwerk für den Neubau des Feuerwehrhauses im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV

Stadt NeuensteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Mittagsverpflegung Stadt Hemsbach und Schulverband Nördliche Badische Bergstraße

Stadt HemsbachLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Spezialtiefbau- und Abbrucharbeiten - Neubau Kreissporthalle Lörrach

Landratsamt Lörrach, - Vergabestelle -Bauleistungenvergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Rahmenvereinbarung Mietmatten-Service

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufDienstleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Vorbereitung und Durchführung einer vergleichenden Bevölkerungsbefragung

Universität KonstanzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Gerüstarbeiten Wirtschaftsgebäude

Stadtwerk am See GmbH & Co.KGBauleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Heidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz HeidelbergBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Erweiterung Klinikum Crailsheim: BA II - Feststehender Sonnenschutz

Landratsamt Schwäbisch Hall, Technisches GebäudemanagementBauleistungenvergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Lieferung von Papier und Kartonagen

Landratsamt Karlsruhe, Zentrale Vergabestelle für das Personal- und OrganisationsamtLieferleistungentender24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

KKHN - 350-39-BA 2C-1 - Trockenbauarbeiten BA 2C-1

Landkreis Calw Eigenbetrieb Immobilien der KKH Calw und NagoldBauleistungenvergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Landratsamt Calw - Stromlieferung 2026 - 2030

Landkreis CalwLieferleistungenvergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Erweiterung Zeppelin-Realschule (Verglasungsarbeiten - Alu)

Stadt Singen FB 1 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

S-Bahn Stuttgart

Verband Region Stuttgart, Körperschaft des öffentlichen RechtsDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Stadt Fellbach. Eigenbetrieb Stadtentwässerung Fellbach - Konzeption, Planung, Umsetzung und Betrieb in Form eines Energie- und Wärmecontracting-Modells im Rahmen eines energetischen Gesamtkonzepts

Stadt Fellbach. Eigenbetrieb Stadtentwässerung FellbachDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Erweiterung Zeppelin-Realschule (Gerüstbauarbeiten)

Stadt Singen FB 1 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen