Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 26

Seite 26 von 34

Hochgeschwindigkeitskamera - PR1233056-2060-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Drohne für KI Forschung

Universität StuttgartLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Universität Stuttgart, HLRS, III. Ausbaustufe Trockenbauarbeiten DIN 18340

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Universitätsbauamt Stuttgart und HohenheimBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt TübingenDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Metallbau Brandschutzelemente

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Geländemodelierung, Erdarbeiten nach DIN 18299 u.a.

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Sebastian-Kneipp-Straße - Beckenneubau

Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM-Stabsstelle Zentrale Vergabestellebund.vergabe24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

56_556_Stromversorgung V411 Cosi

Deutsches Krebsforschungszentrum HeidelbergBauleistungentender24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Reinigungsdienstleistungen REHA-Kliniken

DRV Bund EinkaufsmanagementDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Ingenieurtechnische Leistungen für genehmigungsrelevante Sachverhalte

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Beschaffung von Notebooks für die Verwaltung des Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald

Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Erweiterung Zeppelin-Realschule (Verglasungsarbeiten - Holz)

Stadt Singen FB 1 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

E-Busse

Freiburger Verkehrs AGLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

REZ SW 45ind - Agentur für Arbeit Karlsruhe-Rastatt

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum SüdwestDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

5800:2026 CO2-Lieferungen für den Betrieb von Wasserwerken mit Wartung

Zweckverband Wasserversorgung Nordostwürttemberg (NOW)Lieferleistungenvergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Heizungsinstallation nach DIN 18380

Landratsamt Lörrach, - Vergabestelle -Bauleistungenvergabe24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Hausmeisterdienst Mannheim, Heidelberg, Heddesheim

Kommunaler Versorgungsverband Baden-WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

ESTW BNBG | TK Ausschreibung Lose 1-3

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Tragwerksplanung Grundschule

Stadt DietenheimDienstleistungenvergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Ausschreibung des Caterings für die NUK Sindelfingen

Regierungspräsidium StuttgartDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

CAD-Software

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufLieferleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Feuerwehrfahrzeuge - Mannschaftstransportwagen

Stadtverwaltung MühlackerLieferleistungenvergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

RW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP) VE 34G_034_3_Küchenbodenarbeiten (RW-JVA)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt KonstanzBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

KA, PH, Sporthalle, Ersatzneubau Zimmer- und Holzbauarbeiten

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt KarlsruheBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Weltraum-Simulationsanlage Planetarium Stuttgart

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufLieferleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Vergabeverfahren zur Beauftragung der messtechnischen Bestimmung der Luftwechselraten in Laboratorien

Universität HeidelbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

27.28 - Generalsanierung Albert-Schweitzer-Schule - Baugrundverstärkung

Schulverband Albert-Schweitzer-SchuleBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Objektplanung Grundschule

Stadt DietenheimDienstleistungenvergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Klärschlammentsorgung 2027-2030

Große Kreisstadt Öhringen -Stadtbauamt-Dienstleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

SPECT/CT-System

Universitätsklinikum TübingenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

VE_026-7_26G_Fensteranlagen - Torwache (RW - JVA)

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

VG, Installationen Flüssigstickstoff LN2, Flüssigstickstoffversorgung Raum 0.114

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Kantinenbetrieb und Veranstaltungscatering

Max-Planck-Institut für Entwicklungsbiolgie (IEB)bund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Universität Hohenheim - Tiefbauarbeiten Diversitorium

Universität Hohenheimbund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Tief- und Straßenbauarbeiten Wasser- und Fernwärme; sowie Leerrohrverlegung Breitband

Stadtwerke Weinstadtbund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

SAP-Basisbetreeung

Universität Mannheimausschreibungen.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Verglasungsarbeiten und Sonnenschutz | Kinderhaus Bühl

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Baugebiet Hechinger Eck Nord- Herstellung öffentliche Parkplätze und Ladestationen

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Elektrofachplanung Grundschule

Stadt DietenheimDienstleistungenvergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in Kindertagesstätten, Verwaltungsgebäuden und einer Schule in 2 Losen

Stadt Heidelberg, Hochbauamt - ObjektserviceDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Neubau Wasserwerk, Trafostation

StadtverwaltungBauleistungenevoportal.vergabe.staatsanzeiger.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Gerätewagen-Wasserrettung und Wasserrettungsfahrzeuge

DLRG LV BadenLieferleistungenevergabe.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Kläranlage Bad Waldsee - Sanierung und Erweiterung der mechanischen Stufe (Rechenanlage, Sand-/Fettfang, Hebewerk) Elektrotechnische Ausrüstung

Große Kreisstadt Bad WaldseeBauleistungenevoportal.vergabe.staatsanzeiger.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

VgV Tragwerksplanung - Neubau Bauhof Unterer Auenweg Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
01.08.2026

VgV Fachplanung TGA (HLS) - Neubau Bauhof Unterer Auenweg Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
01.08.2026

VgV Fachplanung TGA (ELT) - Neubau Bauhof Unterer Auenweg Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
01.08.2026

René-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule

Gemeinde Badenweiler, BauamtBauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
01.08.2026

René-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule

Gemeinde Badenweiler, BauamtBauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
01.08.2026

VgV Freianlagen - Neubau Bauhof Unterer Auenweg Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
01.08.2026

VgV Objektplanung Gebäude - Neubau Bauhof Unterer Auenweg Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
01.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen