Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 28

Seite 28 von 34

Objektplanung Gebäude nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI

Staatl. Hochbauamt UlmDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Cloud-basierende Software zur Prozessdarstellung für die KTE

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Sanierung der Grundschule Schiltach Schenkenzell, HLS+GA

Stadt Schiltach, vertreten durch den Bürgermeister Herrn Thomas HaasDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Küchentechnische Anlagen - RappSoDie

Stadt Bad RappenauBauleistungenvergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Zimmererarbeiten

Landratsamt Lörrach, - Vergabestelle -Bauleistungenvergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Lieferung von zwei batterieelektrischen Bussen ca. 12 m

FOV Flattich Omnibusverkehre GmbH & Co.KGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Stahlbau - RappSoDie

Stadt Bad RappenauBauleistungenvergabe24.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Sanierung der Grundschule Schiltach Schenkenzell, Elektro

Stadt Schiltach, vertreten durch den Bürgermeister Herrn Thomas HaasDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Jira Confluence

Kassenzahnärztliche Vereinigung Baden-Württemberg - Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Fahrzeugrückhaltesystem | Olgastraße

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Jahresbauausschreibung Hochbauamt Stadt Stuttgart 2027_2028 Vorankuendigung

LHS - Dienstleistungszentrum Bauvertragswesenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Sanierung der Grundschule Schiltach Schenkenzell, Gebäude und Innenräume

Stadt Schiltach, vertreten durch den Bürgermeister Herrn Thomas HaasDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Erweiterung und Umbau der Grundschule um Ganztagsbetreuung und Mensa - Elektroplanung

Gemeinde Hügelsheim BauamtDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Europaweites Vergabeverfahren "C-ITS Roadmap" für Baden-Württemberg

Land Baden-Württemberg vertreten durch das Ministerium für Verkehr Baden-WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Polizeipräsidium, Gesamtsanierung Sanitärtechnische Anlagen

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt HeilbronnBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Neubau Wasserwerk Waghäusel_Auswahlphase

Zweckverband Wasserversorgung LußhardtDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Kita Lotte Lemke

Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -Bauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Glasreinigung Stadtgebiet Ulm, Alb-Donau-Kreis, Kreis Biberach, Hochschule Biberach

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt UlmDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Bauleistungs- und Montageversicherung SPO

terranets bw GmbH.Dienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Neubau Rathaus

Amt für Stadtentwicklung, Steinheim an der MurrBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Wohnliegenschaften in Stuttgart und Umgebung, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Sparte Wohnen Regionalbereich Süd, VOEK 100-26

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Fachplanung Tragwerksplanung nach § 51 HOAI / Zukunft Badezentrum Sindelfingen

Stadt Sindelfingen - Sport- und BäderamtDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Erweiterung und Umbau der Grundschule um Ganztagsbetreuung und Mensa - HLS Planung

Gemeinde Hügelsheim BauamtDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Erweiterung und Umbau der Grundschule um Ganztagsbetreuung und Mensa - Tragwerksplanung

Gemeinde Hügelsheim BauamtDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

REZ SW 45Unt3 AA Konstanz-Ravensburg

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum SüdwestDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Erweiterung und Umbau der Grundschule um Ganztagsbetreuung und Mensa - HLS Planung

Gemeinde Hügelsheim BauamtDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Erweiterung des KI-Servercluster am GESIS Standort Mannheim

GESIS Leibniz-Institut für SozialwissenschaftenLieferleistungenvergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Küchenfertige Salate EK Süd-West

Studierendenwerk Ulm AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Erschließungsarbeiten

Stadt Geisingenbund.vergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

K 1031, Sindlingen - Nebringen

Landratsamt Böblingen, Amt für Straßenbau - Sachgebiet 03bund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Albertus-Magnus-Gymnasium Rottweil - Sanierung Fachraum NWT

Stadt Rottweil - Abt. 5.1 Hochbaudtvp.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Postdienstleistungen

Regierungspräsidium Freiburgausschreibungen.landbw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Kanalinspektion im Zuge der EKVO

Gemeindeverwaltung AglasterhausenDienstleistungenvergabeportal-bw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Erweiterung und Umbau der Grundschule um Ganztagsbetreuung und Mensa - Elektroplanung

Gemeinde Hügelsheim BauamtDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT) nach § 55 HOAI / Zukunft Badezentrum Sindelfingen

Stadt Sindelfingen - Sport- und BäderamtDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung (HLS) nach § 55 HOAI / Zukunft Badezentrum Sindelfingen

Stadt Sindelfingen - Sport- und BäderamtDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Verwertung von Bioabfall

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufDienstleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Nichtoffener freiraumplanerischer Planungswettbewerb „Stadtgarten“ – Teilnahmewettbewerb

Stadt TammDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Wittighausen Umbau VST PU und Bahnsteige

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Sanierung Realschule - BA4 - Malerarbeiten

Stadtverwaltung BalingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Betrieb des Stadtverkehrs in Donaueschingen mit 3 Bussen ca. 12m und einem Rufbus gemäß den Ausschreibungsunterlagen, die hier heruntergeladen werden können: https://www.kanzlei-zuck.de/ausschreibungsunterlagen

Stadt DonaueschingenDienstleistungenkanzlei-zuck.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

(Voll) Robust Tablet

Landesamt für Geoinformation und LandentwicklungLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Vergabe von Planungsleistungen der technischen Gebäudeausrüstung (TGA) Anlagengruppe 8 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI zur Umsetzung der Sanierung der Gebäudeautomation, Projekt C.0203

Universitätsklinikum Tübingen vertreten durch das Technische Betriebsamt /tbaDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

BIM-Planung Brenzbahn Raumlos KIB/VA/EEA&Fachlos OLA LPH1&2(opt.3/4/6/7) TK/LST LPH1&2(opt.3-7)

DB Netz AG (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI (Freianlagen)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt HeilbronnDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Stadt Dornstetten - Europaweite Vergabe von Bauleistungen, "Aufbau Nahwärmenetz Dornstetten 1. BA; Gewerk: Außenanlagen Heizzentrale Cresbacher Straße

Stadt DornstettenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Abgasventilatoren

FKFS Forschungsinstitut für Kraftfahrwesen und Fahrzeugmotoren Stuttgart Stiftung bürgelicher Rechtsdtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Sanierung Realschule BA4 - Schreinerarbeiten

Stadtverwaltung BalingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Neubau B14 zw. Nellmersbach und Backnang-West

Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Zentrale Vergabestelle SBVDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Sanierung Realschule - BA4 - Systemtrennwandelemente

Stadtverwaltung BalingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen