Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 24

Seite 24 von 34

Buchbindearbeiten 2027

Max-Planck-Institut für ausländisches öffentliches Recht und VölkerrechtDienstleistungentender24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

HD, SW, Geb. 2010-2030, Mensa, Brandschutz Abbruch- und Rückbauarbeiten

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz HeidelbergBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Planungsleistungen zur Neugestaltung einer Schule mit Mensa -Elektrofachplanung

Gemeinde DettenhausenDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

GPU-Rechner für KI-Anwendungen im Forschungsbereich Digital Business - PR1233093-2360-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung eines Rüstwagens für die Brandbekämpfung im Landkreis Schwäbisch Hall

Landratsamt Schwäbisch HallLieferleistungenvergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Umbau von Lärmschutzwand-Umfahrungen und Gründung von Großbohrpfählen im Bauabschnitt 1.

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Malerarbeiten III Bodenbeschichtungen

Staatl. Hochbauamt KarlsruheBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Notebooks und Zubehör

Landkreis LudwigsburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

UL/ADK: Polizeiposten, Kloster Wiblingen u.a.

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt UlmDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Planungsleistungen zur Neugestaltung einer Schule mit Mensa - Heizung-Lüftung-Sanitär

Gemeinde DettenhausenDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Neubau von 2 Mehrfamilienhäuser (Typ S) im Unteren Schlossgarten

Stadt Bruchsal - Bruchsaler Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Fällmittel für die Kläranlage Eisbiegel der Entsorgungsbetriebe der Stadt Heilbronn

Entsorgungsbetriebe der Stadt HeilbronnLieferleistungenvergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

GPU-Rechner für KI-Anwendungen im Forschungsbereich Digital Business - PR1233093-2360-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Südbaden - Energiepark

badenova AG & Co. KGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Möblierung, Neubau Fruwirthstraße 15-19, 70599 Stuttgart-Hohenheim

Studierendenwerk Tübingen-Hohenheim A.d.ö.R.Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Dachabdichtungsarbeiten

Vergabestelle Landeshauptstadt StuttgartBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Gemeinde Magstadt - Investorenwettbewerb "Bau und Betrieb einer Senioreneinrichtung" im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach KonzVgV

Gemeinde MagstadtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Gemeinde Magstadt: Sanierung Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule, 2. BA: Gewerk "Malerarbeiten"

Gemeinde MagstadtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Gemeinde Magstadt: Sanierung Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule, 2. BA: Gewerk "Fliesenarbeiten"

Gemeinde MagstadtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Vorinformation zu einer geplanten Ausschreibung

Technisches Betriebsamt -tbaLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Tengen - Klärschlammverwertung KA Oberes Bibertal

Stadtverwaltung TengenDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Küchen, Neubau Fruwirthstraße 15-19, 70599 Stuttgart-Hohenheim

Studierendenwerk Tübingen-Hohenheim A.d.ö.R.Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Tiefbau, Verkehrswegebau und Kanalbau

Vergabestelle Landeshauptstadt StuttgartBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Leistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI und Leistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt UlmDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung eines kommunalen Geräteträgers an den Baubetriebshof

Baubetriebshof GengenbachLieferleistungenvergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Metallbau Tore, DIN 18360

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Metallbau Einfriedung, DIN 18360

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

IB WI 36161.3 Kronau, Generalsanierung Hebewerk 5, NEA

Willaredt PartG mbBbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

IB WI 36161.1 Kronau, Generalsanierung Hebewerk 5, Rohbau und Schnecken

Willaredt PartG mbBbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Winterdienst Baden-Baden, Behördenzentrum, Lichtentaler Allee 11, Schwarzwald- und Hildastraße

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Aufzugsanlage

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

4300-5 Si Stift Sunnisheim, IT Verkabelung, Elektroinstallation

Rhein-Neckar-Kreis -Bau, Vermögen und Informationstechnik-bund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

4.40 - Lieferung Holzhackschnitzel und Ascheentsorgung

Stadt Wiesloch, Stadtwerkebund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Foschungsinformationssystem

Hochschule Esslingen VM Finanzabteilungbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

IB WI 36161.3 Kronau, Generalsanierung Hebewerk 5, NEA

Gemeinde Kronautender24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

IB WI 36161.1 Kronau, Generalsanierung Hebewerk 5, Rohbau und Schnecken

Gemeinde Kronautender24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

4300-5 Si Stift Sunnisheim, IT Verkabelung, Elektroinstallation

Eigenbetrieb Bau, Vermögen und Informationstechnik Rhein-Neckar-Kreisvergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sanierung und Umgestaltung Außenanlage um die Dalberg-Grundschule

Stadt Ladenburgvergabe.vmstart.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

IB WI 36161.2 Kronau, Generalsanierung Hebewerk 5, MSR

Gemeinde Kronautender24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Neubau von OP-Sälen in Modulbauweise - Anbindeleitung zu Neubau, Sanitär -

Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelledtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Brandmeldeanlage I SV03 Tribüne Tübingen

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

PV-Anlage I SV03 Tribüne Tübingen

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

S_Drahtbonder_2026

Hahn-Schickard gGmbHevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Öffentliche Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier (PPK) für die Stadt Metzingen

Stadt Metzingensubreport-elvis.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

L 371, ENB Neckarbrücke Hirschau

Regierungspräsidium Tübingen , Ref. 47.1-Baureferat Nord , Dienstsitz ReutlingenBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Transport und Verwertung von Altpapier

Abfallwirtschaft Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sportpark Süd - Neubau Stadion- und Trainingsgebäude, Elektroarbeiten

Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale VergabestelleBauleistungenvergabe24.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

RV Kleider- und Wäscheschränke (Kastenmöbel) aus Holz

Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der BundesfinanzverwaltungLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

027.4 Innentüren

Stadtverwaltung St.BlasienBauleistungenplattform.vergabe-im-suedwesten.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

GW 70 Außenanlagen BT A2 - Ersatzneubau Bürgerheim Rheinfelden (Baden)

Stadt Rheinfelden (Baden) - GebäudemanagementBauleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen