Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 22

Seite 22 von 34

Elektroinstallation PV-Anlage, Wentzinger Schule

Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagementbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Elektrotechnik

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Maler- und Putzarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Mauer-Betonarbeiten + Aussen

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Fördertechnik-Kranbahn, Personenaufzug und Unterfluraufzug Elefantenwelt

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Fliesen - und Estricharbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Polizei Reutlingen, Sanitär-, Heizungs- und RLT-Installation

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Baustelleneinrichtung + Abbrucharbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Liegenschaften des RNK, DGUV Anlagen und PV

Rhein-Neckar-Kreis -Bau, Vermögen und Informationstechnik-bund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Laboreinrichtungen 73-01021-2170-401a

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bauvergabe.fraunhofer.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Neubau von Power to Heat-Anlagen an 3 Kraftwerksstandorten

Stadtwerke Schwäbisch Hall GmbHdtvp.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rohbauarbeiten zur Errichtung von zwei Schaltwerken im Versorgungsgebiet

Stadtwerke Schwäbisch Hall GmbHdtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Grundstücksveräußerung für öffentlich geförderten Wohnungsbau mit Mietpreis- und Belegungsbindung Basler Straße 12-14 in 78628 Rottweil

Stadt Rottweil - Abt. 5.2 Gebäudemanagementdtvp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Zeitvertragsarbeiten 2027-2028 - Sanitärarbeiten (Lose)

Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf Vergabestelleausschreibungen.landbw.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Zeitvertragsarbeiten 2027-2028 - Schwachstromarbeiten

Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf Vergabestelleausschreibungen.landbw.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Zeitvertragsarbeiten 2027-2028 - Medizintechnische Infrastruktur

Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf Vergabestelleausschreibungen.landbw.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Aufzugarbeiten Carl-Kistner-Str. 32

Waisenhausstiftungbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BALIS Speicher- und Versorgungssystem für Wasserstoff und Stickstoff (Infrastruktur)

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)subreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Erdgaslieferung für Gemeinde Beuren 2027-2028

Gemeinde BeurenLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Elektrische Ausrüstung Unterwerk Rot

Stuttgarter Straßenbahnen AGBauleistungentender24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Holzerntearbeiten im Stadtwald Baden-Baden - Teilmechanisierte Holzaufarbeitung

Stadtverwaltung Baden-Baden, ForstamtDienstleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

VgV Tragwerksplanung - Neubau Betriebsgebäude Wasserwerk Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

VgV Freianlagen - Neubau Betriebsgebäude Wasserwerk Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Lk Rottweil: Busverkehr im Linienbündel Rottweil-Nord

Landkreis RottweilDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Pikosekunden Time-Tagger mit 21 Kanälen

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)Lieferleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

VgV Fachplanung TGA/HLS - Neubau Betriebsgebäude Wasserwerk Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch imAllgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

FBLAD | Sanierung Freibad Ladenburg - Badewassertechnik

Stadt LadenburgBauleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

VgV Bauphysik - Neubau Betriebsgebäude Wasserwerk Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Servicepartner Sicherheitsdienstleistungen

Landesmesse Stuttgart GmbH & Co KGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

VgV Objektplanung Gebäude – Neubau Betriebsgebäude Wasserwerk Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

VgV Fachplanung TGA/ELT - Neubau Betriebsgebäude Wasserwerk Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Übernahme und Verwertung von Bioabfall für den Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim

Kreisabfallwirtschaftsbetrieb HeidenheimDienstleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

VgV Brandschutz - Neubau Betriebsgebäude Wasserwerk Leutkirch i.A.

Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - HochbauDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Bündelausschreibung, Klärschlammtransport mit Phosphorrückgewinnung

Große Kreisstadt CrailsheimDienstleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Erweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen - Sicherheitstechnik

Stadt Sindelfingen Amt für GebäudewirtschaftBauleistungensubreport.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Busbeschaffung 2026

Gebr. Maas GmbH + Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

Durchführung von Bestattungsleistungen für die Ettlinger Friedhöfe

Stadt Ettlingen - Justitiariat - Zentrale VergabestelleDienstleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

SWU |Avenio XL - Bodenbelagsarbeiten

SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern (Typ S) im Unteren Schlossgarten

Stadt Bruchsal - Bruchsaler Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Busbeschaffung 2026

Willy Kopp GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

Gottenheim 043.42-01

Gemeinde GottenheimDienstleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Löschgruppenfahrzeugs LF 20 für die Feuerwehr

Stadtverwaltung Schwäbisch Gmünd, Abteilung FeuerwehrLieferleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

4.40 - Lieferung Holzhackschnitzel und Ascheentsorgung 4.40/09.26

Stadtwerke Wieslochdtvp.de (cosinex)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Rechnen- und GPU Nodes für HPC Cluster - PR1256585-2190-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Max-Planck-Institut für biologische Kybernetik in Tübingen-Erweiterung Institut (Neubau): Förderanlagen

Max-Planck-Gesellschaft Abt.IIIBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Bildungszentrum Geradstetten - Metallbau 3 - Geländer

Bauwirtschaft Baden-Württemberg e.V.Bauleistungentender24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Sicherheitsdienst in der Erstaufnahmeeinrichtung für Flüchtlinge (EA), Am Schröcker Tor 2 in 76344 Eggenstein-Leopoldshafen

Regierungspräsidium KarlsruheDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Dachabdichtungs-/Klempnerarbeiten - Neubau Sprachheilschule Maulburg

Landratsamt Lörrach, - Vergabestelle -Bauleistungenvergabe24.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

HD, Maaßstr. 32: Finanzamt Heidelberg_Unterhalts- und Grundreinigung

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz MannheimDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Ludwig Guttmann Schule in Karlsbad-Langensteinbach sowie Außenstelle Karlsruhe

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Zentrale VergabestelleDienstleistungentender24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen