Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 20

Seite 20 von 34

Kauf eines Gefangenensammeltransportomnibusses (GTO)

Land Baden-Württemberg vertreten durch die Justizvollzugsanstalt HeimsheimLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung Prozessleittechnik, BA 1 Abwasserreinigung

Abwasserzweckverband Untere Elz Dienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

58_473_Druckluft V405 COSI

Deutsches Krebsforschungszentrum HeidelbergBauleistungentender24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

EMSR-Technik, BA 1 Abwasserreinigung

Abwasserzweckverband Untere Elz Bauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Universitätsklinikum Tübingen, Anbau an die Frauenklinik Dachabdichtungsarbeiten

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt TübingenBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

650-2024-0001.39

Stadtverwaltung NeckarsulmBauleistungenvergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Installationskabeln mit Kupferleitungen

Rhein-Neckar-Verkehr GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Grundschule Wertheim - Erdbau

Stadt WertheimBauleistungenxvergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

ALLBUS/ISSP Erhebung 2027

GESIS Leibniz-Institut für SozialwissenschaftenDienstleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Universität Hohenheim - Rahmenvertrag Winterdienst

Universität HohenheimDienstleistungenvergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Wartbergbad Pforzheim - Badewassertechnik und Gebäudeautomation

Stadt Pforzheim - Zentrale VergabestelleBauleistungenvergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Wasserwerk Wendlingen a.N., Elektro - Stark- und Schwachstrom

StadtverwaltungBauleistungenevoportal.vergabe.staatsanzeiger.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

GD, PH, Institutsgebäude, Schadstoffe, Dachsanierung und Bauunterhalt 22/23 Sanitärtechnik

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch GmündBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Anfertigung und Lieferung von drei ferngesteuerten Geräteträgern mit Anbaugeräten für das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oberrhein

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt OberrheinLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

AZHV_2602 Planung Sanierung Gästezimmer | HLSK

Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und GastgewerbeDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Reinigungsleistungen an diversen Standorten der BG RCI

Berufsgenossenschaft Rohstoffe und chemische IndustrieDienstleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Europaweite Vergabe von Planungsleistungen nach der VgV Innensanierung der Sporthalle des Ganerben-Gymnasiums Künzelsau Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI

Stadt Künzelsau- Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Vergabe der Rohbauarbeiten

Gemeinde BerghauptenBauleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

AZHV_2602 Planung Sanierung Gästezimmer | ELT

Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und GastgewerbeDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Stadt Widdern

Stadtverwaltung WiddernDienstleistungensubreport.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

57_473_VE Wasser V409

Deutsches Krebsforschungszentrum HeidelbergBauleistungentender24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Gemeinde Deggenhausertal

Gemeinde DeggenhausertalDienstleistungensubreport.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

REZ SW 45Unt3mV AA Ludwigsburg

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum SüdwestDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

EU_VB 27_Offenburg-Gbf

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Tischler - und Ladenbauarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Verbau-, Erdbau-, Belags- und Asphaltarbeiten, Grundleitungen und Abdichtungsarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Trockenbauarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung und Montage einer Photovoltaikanlage mit Batteriespeicher für die Kreissporthalle Tübingen

Landratsamt Tübingen VMbund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Erneuerung Wasserleitung Zollstockweg

Stadt Künzelsau- Zentrale Vergabestellebund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

SN, Erzbergerstr. 28-30 u.a., Reinigung 01.02.2027-31.01.2032

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Metallbauarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Basics Achern

Landratsamt Ortenaukreisdeutsche-evergabe.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

6003-1 Sinsheim, GRN-Klinik, Neubau Herz-Katheter-Labor (HKL²), Fassade

Rhein-Neckar-Kreis -Bau, Vermögen und Informationstechnik-bund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Wartungen und Schaltservice Mittelspannung Fraunhofer Campus Stuttgart

Fraunhofer IZSdeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvertrag für Markierung - Los 1

Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutzvergabe.vmstart.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

2026-SWLB-BESS

Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbHevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvertrag für Markierung - Los 2

Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutzvergabe.vmstart.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Germanium-68/Gallium-68 Generatoren

Universitätsklinikum Mannheimvergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Digitales interaktives Online-Informations-Tool

Universität Stuttgartausschreibungen.landbw.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Heizung-, Lüftung- und Sanitärarbeiten

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)bieterportal.noncd.db.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvertrag über Tiefbauarbeiten in allen KTE-Anlagen

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sicherheitsdienstleistungen

Deutsches KrebsforschungszentrumDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk: Dachabdichtungsarbeiten

Stadt PfullingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

TD 2026.16

Stadt Pforzheim - Zentrale VergabestelleLieferleistungenvergabe24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

GTL LV 24 Fliesenarbeiten und Epoxidharzbeschichtung

Gemeinde LimbachBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Generalplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1, 3 und 4, Teil 4 Abschnitt 1 und 2 HOAI und Besondere Leistungen

Staatl. Hochbauamt UlmDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Datenerhebung der permanenten Betriebsinventur (pBIF) im Jahr 2026/27 für ForstBW

Forst Baden-Württemberg AöR - BetriebsleitungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Europaweite Vergabe von Planungsleistungen nach der VgV Innensanierung der Sporthalle des Ganerben-Gymnasiums Künzelsau Fachplanung Technische Ausrüstung - Heizung, Lüftung, Sanitär (HLS) gemäß § 53 H

Stadt Künzelsau- Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

RegioSpeicher Mosbach - EPC - Engineering, procurement and construction (EPC) of a lithium-ion battery storage facility with 10 MW of active power consumption

Trianel Flexibilitätsprojekte GmbH & Co. KGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Heidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz HeidelbergBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen