Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 19

Seite 19 von 34

Glaserarbeiten (Holz-Alufenster) (VE 08)

Gemeinde RosengartenBauleistungentender24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Stadt Heilbronn - Europaweite Vergabe von Leistungen der Planung der Seilbahntechnik für die Urbane Seilbahn im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV

Stadt HeilbronnDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Klinikum Esslingen - Rohbauarbeiten_Haus_2 - 1400_3200_0600

Eigenbetrieb Klinikum Esslingen, Geschäftsbereich 5Bauleistungentender24.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Mikrooptikdrucker

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)Lieferleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Ludwig-Uhland-Gymnasium Generalsanierung

Stadtverwaltung Kirchheim unter TeckBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sanierung und Erweiterung der Grundschule Tannenkirch - Gewerk Holzbauarbeiten

Stadt KandernBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Fassadensanierung Kreisberufsschulzentrum Aalen - Abbrucharbeiten -

Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Silcherschule_Neubau Lernhaus und Umbau und Sanierung Rosa Bau_Rohbauarbeiten

Große Kreissstadt EislingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Silcherschule_Neubau Lernhaus , Umbau und Sanierung Rosa Bau_Aufzugsanlage

Große Kreissstadt EislingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

70-00511-2370-C Tragwerksplanung - PR1258600 -2370-B

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauDienstleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Polizeipräsidium, Gesamtsanierung Elektroarbeiten (Gesamtsanierung Altbau)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt HeilbronnBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Abbruch und Neubau von zwei Gemeinde-Wohnhäusern, Gemeinde Gutach i. Br.

Gemeinde Gutach im Breisgau - BauamtDienstleistungensubreport.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben

Land Baden-Württemberg vertreten durch das Logistikzentrum Baden-WürttembergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Abbruch und Neubau von zwei Gemeinde-Wohnhäusern, Gemeinde Gutach i. Br.

Gemeinde Gutach im Breisgau - BauamtDienstleistungensubreport.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Abbruch und Neubau von zwei Gemeinde-Wohnhäusern, Gemeinde Gutach i. Br.

Gemeinde Gutach im Breisgau - BauamtDienstleistungensubreport.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

PICNET - 2026 - Projekmanagement

Univeritätsklinikum Tübingen - Abt. D3 Dienstleistungen und WirtschaftsbedarfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sanierung und Neubau Wirtschaftsgebäude - Abbrucharbeiten

Stadtwerk am See GmbH & Co.KGBauleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Errichtung einer Nahwärmeversorgung mit Seewärme in Meersburg - Erdarbeiten.

Stadtwerk am See GmbH & Co.KGBauleistungenvergabe24.de
Frist
11.11.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Innenputzarbeiten

Stadt GengenbachBauleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten für die Käthe-Kollwitz-Schule in Bruchsal

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Zentrale VergabestelleDienstleistungentender24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Stadtverwaltung Wehr - EDV-Hardware

Stadtverwaltung WehrLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

ILKO | 112 Fliesenarbeiten

Gemeinde IlvesheimBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Ersatzbeschaffung eines Einsatzleitwagens (ELW 1) nach DIN SPEC 14507-2, LFSBS-0251.3-8/4

Land Baden-Württemberg, vertreten durch die Landesfeuerwehrschule Baden-Württembergausschreibungen.pd-g.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Jahreszeitvertrag Schließanlagensysteme

DLR e. V. - TI ZVMoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Innovationsmanagment - Konzeption

Bildungswerk BW Wirtschaft e.V.vergabeportal-bw.de
Frist
12.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Innovationsmanagment - Durchführung

Bildungswerk BW Wirtschaft e.V.vergabeportal-bw.de
Frist
12.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Baureinigung

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Straßenüberführung Neudorfstraße Auenheim, Instandsetzung, Beton-/Stahlbetonarbeiten, Bauwerksabdichtung und Fahrbahnbelagsarbeiten

Stadt Kehl Bauservice mit Bürgerbüro Bauen Zentrale Vergabestellebund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Durchflusszytometer

Hochschule Reutlingenausschreibungen.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Technische Ausstattung der RÜB´s Großhirschbach, Obersöllbach und Obereppach

Stadt Neuensteinvergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

WC-Trennwände

Klinikverbund Südwest gGmbH im Namen und auf Rechnung für den Eigenbetrieb Gebäudemanagement des Landkreises Böblingenvergabeportal-bw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Stromerzeuger für die Feuerwehr | Netzersatzanlage Weilheim

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Öffentliche Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Kunststoffen für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR

Abfallwirtschaft Rems-Murr AöRsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Studierendenwohnheim, Sundgauallee 54 in Freiburg

Studierendenwerk Freiburg A. d. ö. R.subreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Schadstellensanierung L 1225 Uhingen - Holzhausen

Landratsamt Esslingen, Amt 51, Straßenbauamtsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Kanalsanierung mit Langschlauchtechnik im Kanalbezirk 2, Bauabschnitt 17 2026/2027

Stadt Bruchsal, Stadtbauamt, Geschäftsstelle Zentrale Vergabensubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Vergabe Nr. ABS 2026.07 Schulungsfahrzeug für die Alfons-Kern-Schule

Stadt Pforzheimbund.vergabe24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Lieferung von 4 gebrauchten LKW Abfallsammelfahrzeugen

Abfallwirtschaftsbetrieb BöblingenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Betreuung, Wartung und Weiterentwicklung/Fehlerbehebung des Fachverfahrens Justus

Land Baden-Württemberg vertreten durch das Oberlandesgericht StuttgartDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Aktualisierung des Waldbiotopbestandes im Vorlauf zur Forsteinrichtungserneuerung im öffentlichen Wald nach dem Verfahren der Waldbiotopkartierung Baden-Württemberg (WBK)

Forstliche Versuchs- und Forschungsanstalt Baden-WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Integrierte Leitstelle des DRK im Landkreis Calw - Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI 2021 für die AG 5 - Leitstellentechnik

DRK Kreisverband Calw e.V.Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern

Gemeinde Ubstadt-WeiherBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Klärschlammentsorgung 2027-2030

Große Kreisstadt Öhringen -Stadtbauamt-Dienstleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Bauunterhalt Pauschale Fassadenarbeiten - Ersatzvornahme

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt KarlsruheBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Beschaffung von Videokonferenzanlagen für Justizvollzugsanstalten des Landes Baden-Württemberg

Land Baden-Württemberg vertreten durch das Oberlandesgericht StuttgartLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Glaserarbeiten (Holz-Alufenster) (VE 08)

Gemeinde RosengartenBauleistungentender24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Oberleitungsanbindung für Unterwerk Stuttgart-Rohr Neubau

DB Energie GmbH (Bukr 31)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Generalplanungsleistungen inkl. Objektüberwachung

Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Geschäftsbesorgungs- und Dienstleistungsvertrag

Stadt OberriexingenDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Stromerzeugeraggregate u.a. - 6003100804 - VB338

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen