Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 23

Seite 23 von 34

Managed Client 2027

PostbeamtenkrankenkasseDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Thermarium 2030 - Neuausrichtung BA1

Thermarium GmbH & Co. KG, Kraichgaustraße 14, 76669 Bad SchönbornDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

BAU - VOB - LV37 Akustikputz - Schule HUM

BBS Bau- und Betriebsservice GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Kornhaus Umbau und Neugestaltung Museum

Stadtverwaltung Kirchheim unter TeckBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Erweiterung Biomasseheizkraftwerk - Objektplanung Gebäude

Stadtverwaltung NeckarsulmDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis - Vergabe von Postdienstleistungen im Offenen Verfahren nach VgV

Landratsamt Schwarzwald-Baar-KreisDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Klärschlammverwertung

Stadt Schwäbisch Gmünd - Eigenbetrieb StadtentwässerungDienstleistungensubreport.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

KARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - Fassadenbefahranlage

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, BauverwaltungBauleistungentender24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Rechnen- und GPU Nodes für HPC Cluster - PR1256585-2190-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Sanierung Pestalozzi-Schule Gerlingen_Planungsleistungen Brandschutz

Stadtverwaltung Gerlingen - Amt für GebäudemanagementDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Generalsanierung Hogy - Lieferleistung Ausstattung: Audio- und Videoanlagen und Soundbar

Stadtverwaltung Göppingen - VergabestelleLieferleistungenvergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Bildungszentrum Geradstetten - Tischler 4 - Einbaumöbel

Bauwirtschaft Baden-Württemberg e.V.Bauleistungentender24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

BAU - VOB - LV38 Bodenbeschichtung - Schule HUM

BBS Bau- und Betriebsservice GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt TübingenDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Smart Meter Rollout u. Turnuswechsel MME 2027

E-Werk Netze GmbH & Co. KGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Bildungszentrum West - Bewegungslandschaft

Stadt LudwigsburgBauleistungenvergabe24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt FreiburgDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Nationaltheater Mannheim - Unterhaltsreinigung und Glasreinigung

Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und ImmobilienmanagementDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Umweltfachliche Leistungen zum Bau des Hochwasserrückhaltebeckens Helmsheim (Artenschutzmaßnahmen CEF, ökologische Baubegleitung, Ausgleichsmaßnahmen)

Stadt BruchsalDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Lieferung Holzhackschnitzel & Ascheentsorgung

Stadtverwaltung Weil am RheinLieferleistungensubreport.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Schlüsselfertige Erstellung Gesamtgebäude Neubau Kindergarten Villa Kunterbunt Gemeinde Durmersheim

Gemeinde DurmersheimBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Bereitstellung von Kartenlesegeräten und Zahlungsdienstleistungen

Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der BundesfinanzverwaltungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeug LF 20 Kat S nach DIN 14530-08

Gemeinde MarchLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Überlingen : Vergabe von Bauleistungen an einen Generalunternehmer für das Interimsgebäude Wiestorcampus

Stadt Überlingen Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Dach- und Holzbauarbeiten; DIN 18334, 18338

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Dachdeckung, Zimmerer und Dachabdichtung

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

2026_08_07

Stadt Gerlingenbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau einer Abbiegespur auf der B 19, Stuppach

Stadt Bad Mergentheimbund.vergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau von OP-Sälen in Modulbauweise - Anbindeleitung zu Neubau, Wärme- und Kälteversorgungsanlagen -

Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelledtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Spielplatz Gänsbrunnengässle in 78628 Rottweil

Landesgartenschau Rottweil 2028 gGmbHdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Traktor mit Anbaugeräten

Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Regierungspräsidium Karlsruhe - Referat 53.2ausschreibungen.landbw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Pegelwartung

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Sanierung Buttenberg-Schule

Gemeinde Inzlingensubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Betriebsamt

Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -subreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Kinderspielplatz Breslauer Straße

Stadt Heilbronn - Grünflächenamt -subreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Stromlieferung für die Entnahmestellen der Gemeinde Obersontheim 2027

Gemeinde Obersontheimsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Managed SOC Service

Stadtverwaltung NeckarsulmDienstleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Ludwig-Uhland-Gymnasium Generalsanierung

Stadtverwaltung Kirchheim unter TeckBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

327 Innentüren

ZfP SüdwürttembergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

22-001 Q1, Rheinhausen - Küchen

Gemeinde Rheinhausen i.Brg.Bauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Sanierung Pestalozzi-Schule Gerlingen_Planungsleistungen Bauphysik

Stadtverwaltung Gerlingen - Amt für GebäudemanagementDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Lizenzierung der Fachanwendung Matrix42 inkl. Support (Wartung)

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufLieferleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Wasserwerk Wendlingen a.N., Tiefgründung - Baustelleneinrichtung - Rohbau - Asphalt-Belagsarbeiten

StadtverwaltungBauleistungenevoportal.vergabe.staatsanzeiger.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

B 33neu, Abs. D - Tunnel Hegne Pfahlprobebelastungen

Regierungspräsidium Freiburg , Neubauleitung SingenBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

BAU - VOB - LV39 Schreinerarbeiten - Schule HUM

BBS Bau- und Betriebsservice GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sanierung Hermann-Greiner-Realschule 5. BA - Elektroarbeiten

Stadtverwaltung NeckarsulmBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Gemeinde Magstadt: Sanierung Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule, 2. BA: Gewerk "WC-Trennwände"

Gemeinde MagstadtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Zwei Datenserver für KI-Forschung

Universität StuttgartLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lüftungsinstallation nach DIN 18379 - Neubau Kreissporthalle Lörrach

Landratsamt Lörrach, - Vergabestelle -Bauleistungenvergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

17566 5048+5049+5050 STEG, Bildungs- und Beratungszentrum (BBZ), Sanierung, 5.BA 3025_Estricharbeiten

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt FreiburgBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen