Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.667
Kommunale Quellen
88

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 7

Seite 7 von 34

IBM Power Plattform (inkl. Full Managed Service) im Mietkaufmodell

Universitätsklinikum HeidelbergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

3036 Bodenbelagsarbeiten (2.-5.OG und Hörsäle 2004 + 2006) (26-33294)

Vermögen und Bau Amt Freiburgvergabe.landbw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Rathaus

Amt für Stadtentwicklung, Steinheim an der MurrBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Außenputzarbeiten (26-40328)

Vermögen und Bau Amt Heilbronnvergabe.landbw.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

V 30-26 Bf Durlach Oberbaustoffe

Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbHLieferleistungentender24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Revision ZF-Achsgetriebe Fahrzeugserie DT8.10/11 der Stuttgarter Straßenbahnen AG

Stuttgarter Straßenbahnen AGDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

VgV Tragwerksplanung - Neubau Feuerwehrgerätehaus Triberg im Schwarzwald

Stadt TribergDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Elektrotechnische wiederkehrende Prüfungen an ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmitteln, Wiederkehrende Prüfung an Fehlerstromschutzschalter

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Universität Hohenheim - Großschlepper

Universität HohenheimLieferleistungenvergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Ingenieur/Naturwissenschaftler für die Erstellung von Verfahrensqualifikationen – TEEA-A03

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Metall- und Verglasungsarbeiten Außen - RappSoDie

Stadt Bad RappenauBauleistungenvergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Wartungs-, Instandhaltungs- und Stilllegungsarbeiten im Bereich der Elektrotechnik an den KTE Standorten KNK, MZFR, FR, HZ, Bau 341 und Bau 705

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Durchführung von Essenstransporten

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufDienstleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Änderungsbekanntmachung: Pacht, Betrieb und Modernisierung Cassiopeia Therme Badenweiler (CTBw)

BKV - Bäder- und Kurverwaltung Baden-WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

VGV_Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt UlmDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Markgröningen, August-Hermann-Werner-Schule, Gebäude C1 - Komplettsanierung Tischlerarbeiten

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt LudwigsburgBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvereinbarung Beschaffungsberatung und Vergabedienstleistungen für Fahrzeuge und Ausstattungen für den Katastrophenschutz des Landes Baden-Württemberg

Ministerium des Inneren, für Digitalisierung und Europa Baden-WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Änderungsbekanntmachung: Pacht, Betrieb und Modernisierung der Caracalla Therme und des Friedrichsbads in Baden-Baden

BKV - Bäder- und Kurverwaltung Baden-WürttembergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Landratsamt Neckar-Odenwald-Kreis - Vergabe von Postdienstleistungen im Offenen Verfahren nach VgV

Landratsamt Neckar-Odenwald-KreisDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Ingenieur/Naturwissenschaftler für die Erstellung von Verfahrensqualifikationen – TEEA-A02

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Kläranlage: NB Biologische Reinigungsstufe - Herstellung Medientrassen

Stadt Sindelfingen, Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Bauliche Neustrukturierung Westallgäu-Klinikum Wangen im Allgäu, Objektplanung

Landkreis Ravensburg, Eigenbetrieb IKPDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvereinbarung über Projektsteuerungsleistungen für Maßnahmen der RKH-Standorte Fürst-Stirum-Klinik Bruchsal sowie Rechbergklinik Bretten

RKH Kliniken des Landkreises Karlsruhe gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

S21 - Sachverständigen Prüfungsleistungen

DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Landratsamt Calw - Stromlieferung 2026 - 2030

Landkreis CalwLieferleistungenvergabe24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Vgv TGA (ELT) - Neubau Feuerwehrgerätehaus Triberg im Schwarzwald

Stadt TribergDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Beschaffung eines Arbeitsbootes mit Bodenseezulassung für das LAD im Regierungspräsidium Stuttgart

Regierungspräsidium StuttgartLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

San. Turmfassaden und Giebelfelder Querhaus Gerüstbauarbeiten

Röm.-Kath. Kirchengemeinde An der Elzplattform.aumass.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Bau LSW Wittighausen

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Fraunhofer EMI- PR1276131 - Digitizer

Fraunhofer ITEMdeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Vergabeverfahren in Anlehnung an eine oeffentliche Ausschreibung nach UVgO zur Vergabe einer Dienstleistungskonzession fuer die Bereitstellung einer ...

Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Raumakustische Wandbekleidungen

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Stark- und Schwachstrom

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

PV Anlage

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

RLT-Anlagen

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

GM 2026.84 Planungsleistungen Aussichtsturm Büchenbronn in Pforzheim

Stadt Pforzheimbund.vergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Elektroanlagen nach DIN 18382

Gemeinde Elchesheim-Illingen_KW2-Ingenieurebund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

ErwBau WG Schloss Stutensee - Rohbauarbeiten

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Bauverwaltungtender24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

50 Enterprise Workstations

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12vergabe.fraunhofer.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Serversystem für den Laborbetrieb

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12vergabe.fraunhofer.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

B 298, Inst. Brandschaden a. d. Haselbachtalbrücke

Regierungspräsidium Stuttgart, Außenstelle Ellwangen, Referat 47.2vergabe.landbw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Wirkungskontrolle der Entgasung auf den Deponien AM LEMBERG / BURGHOF / HAMBERG

Abfallverwertungsgesellschaft des Landkreises Ludwigsburg mbHvergabeportal-bw.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung von 110 Altglascontainer

Abfallwirtschaftsbetrieb Böblingenvergabeportal-bw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Sanierung Sozialgebäude - Lüftung

Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingenvergabeportal-bw.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Sanierung Sozialgebäude - Heizung / Sanitär

RBB Vermögensgesellschaft mbH & Co. KGvergabeportal-bw.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

LB027 Tischlerarbeiten Nr. 3 BA 3 | Musikschule Tübingen

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

6400K24-04_ioMRT Kopfklinik_Erneuerung Sanitär Abwasser

Universitätsklinikum Heidelbergvergabeportal-bw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

LAN2030 Verwaltungsgericht KA, Nördliche Hildapromenade 1 (26-44227)

Vermögen und Bau Amt Karlsruhevergabe.landbw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

VgV TGA (HLS) - Neubau Feuerwehrgerätehaus Triberg im Schwarzwald

Stadt TribergDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Rathaus Stühlingen-Sanierung Bestand und Neubau/Erweiterung

Stadt StühlingenBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen