Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 9

Seite 9 von 34

Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI (Technische Ausrüstung)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch GmündDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

B 298, Inst. Brandschaden a. d. Haselbachtalbrücke (RPS47_2-3947-1288/8/1)

Regierungspräsidium Stuttgart, Referat 47.2, Außenstelle Ellwangenvergabe.landbw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

1 Mitarbeiter in ANÜ (m/w/d) – Techniker Fachrichtung Elektrotechnik / TTE-A09

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Stuttgart, Universität, Campus Vaihingen, Ersatzbau für die Fakultät Physik, 3. Bauabschnitt, Institutsgebäude Erdbau- und Verbauarbeiten

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Universitätsbauamt Stuttgart und HohenheimBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI (Technische Ausrüstung) (26-75318)

Vermögen und Bau Amt Schwäbisch Gmündvergabe.landbw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ersatzneubau Haus Wartenberg Pflegeheim Geisingen - VE 4.60.1 - Förderanlagen

Zweckverband Pflegeheim Haus Wartenberg Tuttlinger Straße 3 78187 GeisingenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rohbauarbeiten, Kita Violett

Stadt Freiburg i. Br. - VergabemanagementBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Stark- und Schwachstrom (26-00210)

Staatliches Hochbauamt Freiburgvergabe.landbw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung Abrollbehälter Gefahrgut nach DIN 14555-12 - Los 2 feuerwehrtechnische Beladung

Feuerwehr HerrenbergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

327 Metall-Innentüren

ZfP SüdwürttembergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen der TWS, der VBS, des AZS und der RVV

TWS Netz GmbHDienstleistungenvergabe24.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

TNWB: Sicherheitslösung für vernetzte Medizintechnik (IoMT) und Gebäudeleittechnik (OT/GLT)

Klinikum Esslingen GmbHLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Raumakustische Wandbekleidungen (26-59265)

Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, Dienstsitz Mannheimvergabe.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Vergabeverfahren zur Beauftragung der Software-Wartung (Subscription) VMware vSphere Foundation

Universität HeidelbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Erweiterung der Kläranlage Berghausen, Neubau Biologie Straße 1

Gemeindeverwaltung PfinztalBauleistungenvergabe24.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

HD, Uni, med. Fakultät Mannheim, Ersatzneubau, Hörsaalgebäude, Gebäude 6 Gerüstbauarbeiten

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz MannheimBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Transport und Verwertung von Alttextilien

Landratsamt Konstanz, Eigenbetrieb "Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Konstanz"Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung einer 3-Seiten-Cave

Hochschule OffenburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Herstellen und Liefern von Gleisbaustoffen, GE Strecke 9402 Fernmeldeturm

MV Mannheimer Verkehr GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

PV Anlage (26-63199)

Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, Dienstsitz Heidelbergvergabe.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Betriebshof Käfertal - VE3 Vorabmaßnahmen

MV Mannheimer Verkehr GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Videoüberwachungsanhänger

Präsidium Technik, Logistik, Service der Polizei Baden-WürttembergLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

1 Mitarbeiter in ANÜ (m/w/d) ? Sachbearbeiter in der Kreditorenbuchhaltung / KFR-A03

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ ? Technischer Mitarbeiter im Bereich Rückbau Reaktoren / TR-A02

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Trimble Ri Lasermessgerät

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Oeffentliche Ausschreibung zur Beauftragung einer Dienstleistung zur Erstellung eines integrierten Klimaanpassungskonzeptes fuer die Stadt Ulm nach UVgO

Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Interims- Containeranlage als GU-Leistung

LHS - Dienstleistungszentrum Bauvertragswesenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Bauwerksanierung 2026, K3553 Durchlass Schöllbronn

LRA Karlsruhe-A22-ZVS Amt für Straßenbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Naturwerksteinarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

6003-1 Sinsheim, GRN-Klinik, Neubau Funktionstrakt, Bepflanzung

Rhein-Neckar-Kreis -Bau, Vermögen und Informationstechnik-bund.vergabe24.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Probenahme auf Entsorgungsanlagen und Analysen in 2027 bis 2029

Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Esslingensubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Durchführung der Transformations-Challenge Ostwürttemberg 2027 | Venture Clienting Projekt | Innovationspartnerschaften

Transformationsnetzwerk Ostwürttemberg; IHK Ostwürttembergsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Bauwerksanierung 2026, K3553 Durchlass Schöllbronn

Landratsamt Karlsruhe, Zentrale Vergabestelle für das Amt für Straßentender24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

B 36, FDE Durmersheim - Fachlos Verkehrssicherung

Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2 - Baureferat Mittevergabe.landbw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Schaltanlagengebäude

Abwasserverband Bergstraßetender24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Inlinersanierung Ringleitung Mittelzone

Gemeinde Höfen an der Enztender24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

B 36, FDE Durmersheim - Hauptlos Straßenbau

Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2 - Baureferat Mittevergabe.landbw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Anlagenbau und Maschinentechnik

Abwasserverband Bergstraßetender24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

L 103, FDE Landesgrenze - Kappel a. Rh.

Regierungspräsidium Freiburg, Dienstsitz Offenburg, Ref. 47.1vergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Kliniken Ostalb - Erweiterung Zentrale Notaufnahme - Trockenbauarbeiten

Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelledtvp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

6400K24-04_ioMRT Kopfklinik_Kälte Lüftung Druckluft

Universitätsklinikum Heidelbergvergabeportal-bw.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

LB036 Bodenbelagsarbeiten | I Grundschule Hirschau

Universitätsstadt Tübingenvergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Dachsanierung || Haupthaus Sudhaus

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Kreation/Produktion Mailings Hausliste GJ27/28/29

Hoffnungszeichen | Sign of Hope e.V.oeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Zertifizierung von PV-Anlagen für Neubauprojekte

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gebhard- u. Berchenschule - Modulgebäude

Stadt Konstanz, BauverwaltungsamtBauleistungenvergabe24.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung und SiGeKo-Leistungen für vorbereitende Tiefbaumaßnahmen am Betriebshof Mannheim-Käfertal

MV Mannheimer Verkehr GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

VgV BNB_Literaturarchiv Marbach_Bewerbungsphase

Deutsche Schillergesellschaft e.V.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von 16 Presscontainer mit Fassungsvermögen 20cbm

Abfallwirtschaftsbetrieb BöblingenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Heidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz HeidelbergBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen