Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen. Dresden, Leipzig, Chemnitz – alle sächsischen Vergaben. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.116
Kommunale Quellen
28

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen, Seite 12

Seite 12 von 23

Los 06 - Putzarbeiten zum BV: Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit 2 Stellplätzen u. Sozialtrakt in 04886 Beilrode, OT Zwethau

Gemeinde Beilrodeevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Los 09 - Estricharbeiten zum BV: Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit 2 Stellplätzen u. Sozialtrakt in 04886 Beilrode, OT Zwethau

Gemeinde Beilrodeevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Los 10 - Fliesen- u. Plattenarbeiten zum BV: Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit 2 Stellplätzen u. Sozialtrakt in 04886 Beilrode, OT Zwethau

Gemeinde Beilrodeevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau Kneipp Kur Zentrum Bad Lausick

BBK GmbH Bad Lausickevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Los 11 - Malerarbeiten zum BV: Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit 2 Stellplätzen u. Sozialtrakt in 04886 Beilrode, OT Zwethau

Gemeinde Beilrodeevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Nelkenweg 13-16, 08393 Meerane - Los 22-3 Elektroinstallation u. Informationstechnsiche Anlagen

Städtische Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Meerane mbHevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvertrag zur Nachpflanzung an Staatsstraßen im Landkreis Meißen

Landesamt für Straßenbau und Verkehr, Niederlassung Meißenevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvertrag Gehölzpflege B-Str. LK Meißen 2026-2029

Landesamt für Straßenbau und Verkehr, Niederlassung Meißenevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Herstellung Entwässerung Kirchsteg in Ludwigsdorf | Los 1 - Tief- und Kanalbau | Öffentliche Ausschreibung gemäß SächsVergabeG i. V. m. VOB/A

Stadtverwaltung Görlitz, Dezernat Ievergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erstellung einer kommunalen Wärmeplanung mit integrierter Energieentwicklungsstrategie für Weißenborn/Erzgeb.

Gemeinde Weißenborn/Erzgeb.evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Los 10, Fertigteilmodule

Gemeindeverwaltung Gersdorfevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Los 11, Außenanlagen inkl. Zaunbau

Gemeindeverwaltung Gersdorfevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

D - Görlitz, Leitsystem -Beschilderung

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

D-Justizvollzugsanstalt Bautzen, Los 41.1 HLS-Anlagen Energiezentrale

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Los 08, Sanitärinstallation

Gemeindeverwaltung Gersdorfevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Errichtung einer unentgeltlichen öffentlichen Toilettenanlage auf der Schloßinsel Rodewisch

Stadt Rodewischevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stadtpark Planitz in Zwickau, Aufwertung Terrassenanlage

Stadtverwaltung Zwickau, Garten- und Friedhofsamtevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

RV Zeitschriftenabonnements für Bibliotheken

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erschließung des Gebietes Gelsdorfhütte Weißwasser/O.L.

Stadtverwaltung Weißwasser - Referat Bau und Stadtplanungevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Kompetenzzentrum Stein, Los 08 - Elektroinstallation

Landratsamt Bautzenevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Umbau Spitzenheizwerk Hoyerswerda - Anlagenbau und Stahlbau

Versorgungsbetriebe Hoyerswerda GmbHevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Digitalisierung von Fotos und Abbildungen aus Bestand 69100 Bildarchiv

Stadt Bautzenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Gerätewagen Logistik GW-L1 und Rollcontainer - Stadt Waldheim

Stadtverwaltung Waldheimevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Wartungsvertrag für die öffentliche Straßenbeleuchtung der Stadt Riesa mit Ortsteilen für 2027 bis 2030

Stadtverwaltung Riesaevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erneuerung Gleis- und Straßendrehflügeltore Btf. Gorbitz

Dresdner Verkehrsbetriebe AGdtvp.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

26D710021 - Sanierung Bestand Internat, Landesgymnasium Sport Leipzig

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und VertragsmanagementDienstleistungensachsen-vergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau IfL - Schlosserarbeiten

Leibniz-Institut für Länderkunde e.V.Bauleistungenevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Umbau und Erweiterung der Kreismusikschule Bautzen, Los 312.7: Trockenbau Konzertsaal

Landratsamt BautzenBauleistungenevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Planung 3 BÜ - Striessen, Priestewitz, Baßlitz Planungsleistung OPL VA - Lph 1-2 über.; Lph 3-4,6-7

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung Ultratiefkühlschränke

Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZLieferleistungentender24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Wertstoffhof Coswig - Containergestellung, Transport und Entsorgung

Zweckverband Abfallwirtschaft Oberes Elbtal (ZAOE)Dienstleistungenevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

LOS 31 - Erweiterter Rohbau im Altbau, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf

Gemeinde KottmarBauleistungenevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Möblierung Smart Mobility Lab (SML)

Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, Sachgebiet Zentrale Beschaffung und AnlagenbuchhaltungLieferleistungenevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ehem. Kraftwerk-Mitte in Dresden; KWM 26 Energiemuseum; VE 270 Bodenbelag

SachsenEnergie AGBauleistungensachsenenergie.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Grundschule Großmiltitzer Str. 4, Modernisierung + Erweiterungsbau, Los 308 Holz-Aluminium-Fenster und Pfosten-Riegel-Fassade

Stadt LeipzigBauleistungenevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

REZ Bayern_45Akt3mV_AA Annaberg-Buchholz

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ehem. Kraftwerk-Mitte in Dresden; KWM 26 Energiemuseum; VE 311 Trockenbau Bestandsdach

SachsenEnergie AGBauleistungensachsenenergie.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau einer zweizügigen Grundschule mit Hort und Einfeldsporthalle Los200_Sonderbau Möbeltischler

Gemeinde Neukirchen im ErzgebirgeBauleistungenevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Los 1: Komplettes Mechanik- und Steuerungsretrofit Los 2: Erweitertes Digitalisierungspaket (I4.0) - PR1068630-2720-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Marktkommunikation 2027

VNG Handel & Vertrieb GmbHDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau Zentralbau II, Innentüren Stahl

Klinikum St. Georg gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

2611400107 - Qualifizierter Pumpversuch an der MP 113/42 mittels mobiler GWRA

LMBV mbH Einkauf Lausitz, Knappenstraße 1, 01968 Senftenbergoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

JHN - FL 02 Dach und Gerüst

STESAD GmbHevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Salzsprüh-Prüfkammer mit Kondenswasser- und Lufttrocknungsfunktion

Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, Sachgebiet Zentrale Beschaffung und Anlagenbuchhaltungevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

D-PD Görlitz/LKA, BHZ Bautzen, Einbau elektr. Schiebetor in vorh. Zaunanlage

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Vorläufige Entscheidung und endgültige Festsetzung von Leistungsansprüchen im SGB II

Jobcenter Leipzigevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

UKD, Wartungsarbeiten an 47308_01 Gaswarnanlagen verschied. Hersteller (Sensitron, Winter, Extox, u.a.)

Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der Technischen Universität Dresdenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Monitoringprogramm für Oberflächenwässer im Einzugsgebiet des Hegebachs im ehemaligen Steinkohlerevier Lugau - Oelsnitz 2026-2027

Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologieevergabe.sachsen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Baumpflege im öffentlichen Bereich der Stadt Weißwasser/O.L. - Rahmenvertrag

Stadtverwaltung Weißwasser - Referat Bau und Stadtplanungevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Kolonadenviertel 2.2 Los 03 HLS und Elektro mit dazugehörigen Bauleistungen

Leipziger Wohnungs-und Baugesellschaft mbHevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen