Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen. Dresden, Leipzig, Chemnitz – alle sächsischen Vergaben. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.119
Kommunale Quellen
28

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen, Seite 10

Seite 10 von 23

Transparenzbekanntmachung

Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Oberes Elbtalevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Reinigung 135. Grundschule

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Entsorgung von rechtswidrig abgelagerten Abfällen im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Zweckverband Abfallwirtschaft Oberes Elbtal (ZAOE)evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

AFM Spitzen

Fraunhofer ENASdeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Bauvorhaben Hamburger Straße - Lieferung von Gleisborden

Dresdner Verkehrsbetriebe AGdtvp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Aufschaltung von Brandmeldeanlagen einschl. Alarmverfolgung in Gemeinschaftsunterkünften

Stadt Leipzigevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Erneuerung mechanische Vorreinigung der Kläranlage Rabenau

Abwasserzweckverband Oelsabachtalevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

TOPOMOMO - Projektadministration und Verwaltung

Stiftung Haus Schminkeevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Erweiterung Kinderhort Planitzer Rasselbande Zwickau

Stadtverwaltung Zwickau, Liegenschafts- und Hochbauamtevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Planungsleistungen zur Beseitigung von Starkregenschäden am Hanggraben Nord I Halde 371/I im Bereich Sanierung Aue der Wismut GmbH

Wismut GmbHevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

A9_116,900-121,450_Großbeschilderung VZB-VZK

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ostvergabe.autobahn.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Lieferung von zwei Aufsitz-Frontmähern

Stadt Leipzigevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus Bautzen - OT Salzenforst - Flurstück 273/4, Los 402 - Sanitärinstallation

Stadt Bautzenevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Neubau Rettungswache Zwönitz - Los 25 Medikamentenlager

Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirgeevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Spritzgießmaschine

Fraunhofer Institut für Werkzeugmaschinen und Umformtechnik (IWU)deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Erstellung eines modularen Leitfadens zur Unterstützung sächsischer Kommunen beim Thema Schulwegsicherheit

wegebund - Arbeitsgemeinschaft sächsischer Kommunen zur Förderung des Rad- und Fußverkehrs e. V.evergabe.de
Frist
05.11.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

kontinuierliche Zentrifuge

Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, Sachgebiet Zentrale Beschaffung und Anlagenbuchhaltungevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Errichtung einer 50m³ Löschwasserzisterne

Gemeinde Niederwiesaevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Neubau Zaunanlage Leon-Foucault-Gymnasium in 02977 Hoyerswerda

Stadt Hoyerswerda, Fachbereich Innerer Service und Finanzenevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Neubau einer zweizügigen Grundschule mit Hort und Einfeldsporthalle Los050_12 Schlosserarbeiten

Gemeinde Neukirchenevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Lieferung von zwei Rasenkehrmaschinen und einem Unkrautvernichter

Stadt Leipzigevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Anlagentechnik und Blitzschutz für Wärmespeicheranlage HKW Dresdner Straße

Technische Werke Coswig GmbHevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

D - Chemnitz - Instandsetzung Dach Zentralarchiv

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Kauf fabrikneuer Hochdachwagen/Kombi (66-2026-03)

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kauf fabrikneuer Transporter (66-2026-02)

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Umbau Rathaus Sohland - Schlosserarbeiten

Gemeinde Sohland a.d. Spreeevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung und Montage einer Löschwasserblase in der Gemeinde Oybin

Gemeinde Oybinevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

D - Dresden, SLUB, Blitzschutz- und Erdungsarbeiten ENB

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Zapfenpflückerqualifizierung

Staatsbetrieb Sachsenforst - Geschäftsleitungevergabe.sachsen.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

RV Reinigung und Instandsetzung von Entwässerungseinrichtungen an Brücken und Ingenieurbauwerken

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

D- TUD Tharandt, Cotta-Bau, Pienner Str. 7, Los 315 Mauer-Trockenlegung (BU)

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

D - Nossen, Kloster Altzella - Sanierung Vorplatz Galerie

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Frühförderung, Wohnen und Geschäftsstelle - Los 18.1 Elektroinstallation

Lebenshilfe Meißen e.V.evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Transparenzbekanntmachung: Los 01 Austausch Rauchmelder an Innentüren im Albert-Schweitzer-Gymnasium, Pleißaer-Straße 8-10, 09212 Limbach-Oberfrohna

Stadtverwaltung Limbach-Oberfrohnaevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Neumöblierung Liegenschaft Königswartha (Teil 2)

Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologieevergabe.sachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gde Radeburg Möblierung

Stadtverwaltung Radebeuldtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

DHfK-BHKL - Los 15 - Prallschutzwand

SC DHfK Leipzig e.V.evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

NEU RV Telekommunikationstechnik

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung "Goldener Stern" in Borna; Los HLS

Stadt Bornaevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Planungsleistungen für Investitionsprojekte der Leipziger Messe

Leipziger Messe GmbHevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Neuerrichtung einer barrierefreien Unisex-Toilettenanlage im Museum Schloss Hinterglauchau

Stadt Glauchauevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung "Goldener Stern" in Borna; Los 2 Stahlbauarbeiten

Stadt Bornaevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Reinigung Gymnasium Gorbitz

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung Betreuung Medientechnik

Hochschule Zittau/Görlitzevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Ersatzbeschaffung Multicar 2026

Stadtverwaltung Werdau FB Stadtetwicklung und Bauevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Leistungsbeschaffung zur Erarbeitung eines Konzepts für XR-Rundgang Schloss Hartenfels

Landkreis Nordsachsenevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Dr.-Salvador-Allende-Oberschule, Dr.-Salvador-Allende-Str. 52, 02625 Bautzen - Erneuerung Fenster Kunststoff

Stadt Bautzenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Mietvertrag Druck- und Kopiertechnik

Stadtverwaltung Radebeuldtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung Rahmenvereinbarung zur Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte der Verwaltungsstandorte des Landkreis Nordsachsen

Landkreis Nordsachsenevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

RV Orientierende Trinkwasserbeprobung gem. TrinkwV in Kindertageseinrichtungen

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen