Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen. Dresden, Leipzig, Chemnitz – alle sächsischen Vergaben. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.126
Kommunale Quellen
28

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen, Seite 22

Seite 22 von 23

Abschluss nicht exkl. Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum WS Ranibizumab (ATC-Code nach WHO: S01LA04) als Injektionslösung in einer Durchstechflasche

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
10.11.2025

Abschl. nicht exkl. Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines OH-Modells zum WS Aflibercept (ATC-Code nach WHO: S01LA05; ausgen. 114,3 mg/ml) als Injektionsl. in einer Durchstechflasche

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
10.11.2025

Abschl. nicht exkl. Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines OH-Modells zum WS Aflibercept (ATC-Code nach WHO: S01LA05; ausgen. 114,3 mg/ml) als Injektionsl. in einer Fertigspritze

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
10.11.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum WS Ranibizumab (ATC-Code nach WHO: S01LA04) als Injektionslösung in einer Fertigspritze

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
10.11.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Tiaprid (ATC-Code nach WHO: N05AL03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
05.11.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Dimethylfumarat (amtlicher ATC-Code: L04AX07)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
05.11.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Pazopanib (ATC-Code nach WHO: L01EX03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2027
Veröffentlicht
05.11.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Colistin (ATC-Code nach WHO: J01XB01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
28.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Lactulose (ATC-Code nach WHO: A06AD11)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
28.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Teriparatid (ATC-Code nach WHO: H05AA02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2028
Veröffentlicht
16.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Pamidronsäure (ATC-Code nach WHO: M05BA03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2028
Veröffentlicht
16.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Tocilizumab (ATC-Code nach WHO: L04AC07)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
06.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Leuprorelin (ATC-Code nach WHO: L02AE02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2028
Veröffentlicht
06.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Golimumab (ATC-Code nach WHO: L04AB06)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
06.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Flecainid (ATC-Code nach WHO: C01BC04)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2028
Veröffentlicht
06.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Golimumab (ATC-Code nach WHO: L04AB06)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
06.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Tocilizumab (ATC-Code nach WHO: L04AC07)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
06.10.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Natriumoxybat (ATC-Code nach WHO: N07XX04)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
16.09.2025

Abschl. nicht exkl. AM-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines OH-Mod. zum Wirkstoff Beclometason/Formoterol (ATC-Code nach WHO: R03AK08), ausgen. der Wirkst.100µg/6µg als Dosieraerosol

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
16.09.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.09.2027
Veröffentlicht
14.09.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.09.2027
Veröffentlicht
14.09.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Pankreatin (ATC-Code nach WHO: A09AA02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
27.08.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Tacrolimus (ATC-Code nach WHO: D11AH01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
27.08.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Tacrolimus (ATC-Code nach WHO: L04AD02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Brinzolamid/Brimonidin (amtlicher ATC-Code: S01EC24)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
21.08.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Certolizumab pegol (ATC-Code nach WHO: L04AB05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Omalizumab (ATC-Code nach WHO: R03DX05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2025

Abschluss nicht exkl. AM-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Rivaroxaban (ATC-Code nach WHO: B01AF01), eingeschr. auf die Wirkstärken 10mg/15mg/20mg

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Eltrombopag (ATC-Code nach WHO: B02BX05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
11.08.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Trientin (ATC-Code nach WHO: A16AX12)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Epinephrin (ATC-Code nach WHO: C01CA24) in der Darr. Fertigspritze/Fertigpen

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Epinephrin (ATC-Code nach WHO: C01CA24) in der Darreichung Nasenspray

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.07.2027
Veröffentlicht
15.07.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.07.2027
Veröffentlicht
15.07.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.07.2027
Veröffentlicht
15.07.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.06.2027
Veröffentlicht
18.06.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Budesonid (ATC-Code nach WHO: A07EA06)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
03.06.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Naloxegol (ATC-Code nach WHO: A06AH03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
27.05.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Testosteron (ATC-Code nach WHO: G03BA03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
27.05.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Tapentadol (ATC-Code nach WHO: N02AX06)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
27.05.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Glyceroltrinitrat (ATC-Code nach WHO: C05AE01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2026
Veröffentlicht
27.05.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Clobetasol (ATC-Code nach WHO: D07AD01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
27.05.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Fluorouracil (ATC-Code nach WHO: L01BC02; amtlicher ATC-Code: D11AF05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
27.05.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Fusidinsäure/Betamethason (ATC-Code nach WHO: D07CC01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
20.05.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
14.05.2025

Bes. Vers. nach § 140a SGB V zur bildgest. Schmerztherapie im Wirbelsäulenbereich (OH-02/VE/2025)

IKK classicDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.06.2028
Veröffentlicht
06.05.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Formoterol/Glycopyrronium/Budesonid (ATC-Code nach WHO: R03AL11)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
28.04.2025

Abschluss nicht exkl. AM-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Glatirameracetat in der Darreichungsform PEN (ATC-Code nach WHO: L03AX13)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
16.04.2025

Abschluss nicht exkl. AM-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Glatirameracetat in der Darreichungsform Fertigspritze (ATC-Code nach WHO: L03AX13)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
16.04.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Bimatoprost (ATC-Code nach WHO: S01EE03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
14.04.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen