Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen. Dresden, Leipzig, Chemnitz – alle sächsischen Vergaben. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.126
Kommunale Quellen
28

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen, Seite 21

Seite 21 von 23

26D512003 - BImA Generalzolldirektion Dresden, Neubau Dienstgebäude (Fachpl. Tragwerksplanung)

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und VertragsmanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.07.2027
Veröffentlicht
31.05.2026

26D512003 - BImA Generalzolldirektion Dresden, Neubau Dienstgebäude (Fachpl. Tragwerksplanung)

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und VertragsmanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.07.2027
Veröffentlicht
31.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Somatropin (ATC-Code nach WHO: H01AC01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
18.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Ustekinumab (ATC-Code nach WHO: L04AC05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
18.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Lanthan(III)carbonat in der Darreichungsform Kautabletten

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
18.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Peginterferon beta-1a (ATC-Code nach WHO: L03AB13)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
18.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Liraglutid (ATC-Code nach WHO: A10BJ02; amtlicher ATC: A10BJ02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
04.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Nilotinib (ATC-Code nach WHO: L01EA03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
04.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Formoterol/Aclidiniumbromid (ATC-Code nach WHO: R03AL05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
04.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Ticagrelor (ATC-Code nach WHO: B01AC24)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
04.05.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Fentanyl (ATC-Code nach WHO: N02AB03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2028
Veröffentlicht
06.04.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Raltegravir 400 mg (ATC-Code nach WHO: J05AJ01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
06.04.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Raltegravir 600 mg (ATC-Code nach WHO: J05AJ01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
06.04.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Epoetin alfa und Epoetin zeta (ATC-Code nach WHO: B03XA01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2027
Veröffentlicht
06.04.2026

Abschluss nicht-exklusiver Vereinbarungen über Arzneimittel mit dem Wirkstoff Nintedanib (ATC-Code: L01EX09) im Wege eines Open-House-Modells

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
01.04.2026

Abschluss nicht-exklusiver Vereinbarungen über Arzneimittel mit dem Wirkstoff Roxadustat (ATC-Code: B03XA05) im Wege eines Open-House-Modells

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
26.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Octreotid (ATC-Code nach WHO: H01CB02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
26.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Calcipotriol/Betamethason - Schaum (amtlicher ATC-Code: D05AX22)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
25.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Calcipotriol/Betamethason - Creme (amtlicher ATC-Code: D05AX22)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
24.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Budesonid (ATC-Code nach WHO: A07EA06)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
22.03.2026

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.03.2028
Veröffentlicht
12.03.2026

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.03.2028
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Icatibant (ATC-Code nach WHO: B06AC02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
11.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Beclometason/Formoterol (ATC-Code nach WHO: R03AK08)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
11.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Interferon beta-1b (ATC-Code nach WHO: L03AB08)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
11.03.2026

Abschluss nicht-exklusiver Vereinbarungen über Arzneimittel mit dem Wirkstoff Ponesimod (ATC-Code: L04AE04) im Wege eines Open-House-Modells

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
04.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Interferon beta-1a zur subkutanen Injektion (ATC-Code nach WHO: L03AB07)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
03.03.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Lipegfilgrastim (ATC-Code nach WHO: L03AA14)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
24.02.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Filgrastim (ATC-Code nach WHO: L03AA02)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
24.02.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Pegfilgrastim (ATC-Code nach WHO: L03AA13)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
18.02.2026

Abschluss nicht-exklusiver Vereinbarungen über Arzneimittel mit dem Wirkstoff Relugolix (ATC-Code: L02BX04) im Wege eines Open-House-Modells

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
18.02.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Sultiam (ATC-Code nach WHO: N03AX03)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
18.02.2026

Abschluss nicht-exklusiver Vereinbarungen über Arzneimittel mit dem Wirkstoff Fremanezumab (ATC-Code: N02CD03) im Wege eines Open-House-Modells

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
03.02.2026

Abschluss nicht-exklusiver Vereinbarungen über Arzneimittel mit dem Wirkstoff Melatonin (ATC-Code: N05CH01) im Wege eines Open-House-Modells

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
03.02.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Palonosetron (ATC-Code nach WHO: A04AA05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
26.01.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Fusidinsäure (ATC-Code nach WHO: D06AX01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
26.01.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Fondaparinux (ATC-Code nach WHO: B01AX05)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
22.01.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Urapidil (ATC-Code nach WHO: C02CA06)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
22.01.2026

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.01.2028
Veröffentlicht
15.01.2026

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.01.2028
Veröffentlicht
15.01.2026

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.01.2028
Veröffentlicht
15.01.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Vilanterol/Fluticason (ATC-Code nach WHO: R03AK10)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
13.01.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Formoterol/Glycopyrronium (ATC-Code nach WHO: R03AL07)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.02.2028
Veröffentlicht
13.01.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Hydrocortison (ATC-Code nach WHO: H02AB09)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
13.01.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Umeclidinium (ATC-Code nach WHO: R03BB07)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.02.2028
Veröffentlicht
13.01.2026

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Dexamethason (ATC-Code nach WHO: S01BA01)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.02.2027
Veröffentlicht
18.12.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Solifenacin/Tamsulosin (ATC-Code nach WHO: G04CA53)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.02.2028
Veröffentlicht
18.12.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Fampridin (ATC-Code nach WHO: N07XX07)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.02.2028
Veröffentlicht
17.12.2025

Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Sultamicillin (ATC-Code nach WHO: J01CR04)

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und ThüringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.02.2028
Veröffentlicht
17.12.2025

Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren

IKK classicLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.11.2027
Veröffentlicht
13.11.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen