Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
839
Kommunale Quellen
48

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 15

Seite 15 von 17

Weitverkehrsnetze

Medienanstalt Rheinland-Pfalz, Anstalt des öffentlichen RechtsDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim

Verbandsgemeindeverwaltung Alzey-LandBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Dynamisches Beschaffungssystem (DBS) für Stromlieferungen der Verbandsgemeinde Birkenfeld

Verbandsgemeinde BirkenfeldLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Wartungs- und Betreiberleistungen KUZ/FFH

Kulturzentren Mainz GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Neugestaltung Campingplatz Lingenfelder Altrheinlandschaft in Lingenfeld; Freianlagenplanung

Verbandsgemeindeverwaltung Lingenfeldbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

PV Anlage

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrim - Rülzheimvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Rückbau HB Fraubach

RheinHunsrück WasserZweckverbandsubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Gebäude- und Inhaltsversicherungen

Kreisverwaltung Cochem-ZellDienstleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Betrieb und Unterhaltung Straßenbeleuchtung in der VG Nieder-Olm

Verbandsgemeindeverwaltung Nieder-OlmDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim

Verbandsgemeindeverwaltung Alzey-LandBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Zentralklärwerk Mainz, Planungsleistungen für Lagerhalle u. Energiekanal: Los 1 – Objektplanung (Gebäude, Ingenieurbauwerke und weitere Leistungen). Los 2 – Techn. Ausrüstung. Los 3 – Tragwerksplanung.

Wirtschaftsbetrieb Mainz AöRDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

VG Selters - Sanierung und Erweiterung "Verbandsgemeindeverwaltung 3.0" Selters, Los 1: Objektplanungsleistungen für Gebäude nach § 34 HOAI

Verbandsgemeinde SeltersDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Betriebsführung und Dienstleistungen für das St. Joseph-Krankenhaus Prüm

Eifelkreis Bitburg-PrümDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Heizung Kälte 70-00001-2880-71 - PR1260051-2880-B

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauBauleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Ausstattung von Büro-/Besprechungsräumen mit übergreifender Medientechnik

Kreisverwaltung Trier-SaarburgLieferleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

VG Selters - Sanierung und Erweiterung "Verbandsgemeindeverwaltung 3.0" Selters, Los 2: Technische Ausrüstung HLS und Elektro nach § 55 HOAI

Verbandsgemeinde SeltersDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

VG Selters - Sanierung und Erweiterung "Verbandsgemeindeverwaltung 3.0" Selters, Los 3: Leistungen der Tragwerksplanung nach § 51 HOAI

Verbandsgemeinde SeltersDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

26E0207 (LBB NL Trier) Baustellenbewachung Sicherheitsdienstleistungen

LBB Regionale Vergabestelle Triervergabe.rlp.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

25F0643 (LBB NL Kaiserslautern) RPTUKL, Geb. 46, Meldermigration 2025

LBB Niederlassung Kaiserslauternvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

L048 ENB MB Thörnich - Kartierungen

LBM Triervergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Beschaffung einer vollintegrierten Finanzbuchhaltungs-Software inklusive integriertem Rechnungs-Workflow-System und Anlagenbuchhaltung

Evangelisches Klinikum Westerwald gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

6003093206-BAAINBw E2.3V TV121

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Feuerwehr Frankenthal - Aufstockung und Umbau Feuerwehrgebäude - Objektplanung Gebäude und Freianlagen

Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Ortsgemeinde Ober-Hilbersheim - Neubau der Kindertagesstätte "Räuberhöhle" in Ober-Hilbersheim: Vergabe von Planungs- und Überwachungsleistungen, Los 2 - Planungsleistungen der TGA HLS

Ortsgemeinde Ober-HilbersheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Beschaffung einer vollintegrierten Finanzbuchhaltungs-Software inklusive integriertem Rechnungs-Workflow-System und Anlagenbuchhaltung

Evangelisches Klinikum Westerwald gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Ortsgemeinde Ober-Hilbersheim - Neubau der Kindertagesstätte "Räuberhöhle" in Ober-Hilbersheim: Vergabe von Planungs- und Überwachungsleistungen, Los 1 - Objektplanungsleistungen für Gebäude

Ortsgemeinde Ober-HilbersheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Ortsgemeinde Ober-Hilbersheim - Neubau der Kindertagesstätte "Räuberhöhle" in Ober-Hilbersheim: Vergabe von Planungs- und Überwachungsleistungen, Los 3 - Planungsleistungen der TGA Elektro

Ortsgemeinde Ober-HilbersheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Ortsgemeinde Ober-Hilbersheim - Neubau der Kindertagesstätte "Räuberhöhle" in Ober-Hilbersheim: Vergabe von Planungsleistungen, Los 4 - Leistungen der Tragwerksplanung

Ortsgemeinde Ober-HilbersheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Rahmenvertrag Maler-,Beschichtungs-,Tapezier-u. Spachtelarbeiten

Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainzlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Erweiterung Kita Rinnthal, Elektroinstallation

Zentrale Vergabestelle der Verbandsgemeinden Annweiler am Trifels, Edenkoben, Hauenstein und Maikammerrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Beschaffung einer Software für das Bewerbermanagement

Kommunale Datenzentrale Mainzsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Lieferung und Montage von drei OP-Tischsystemen inkl. erforderlichen Zubehörs

Evangelisches Klinikum Westerwald gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Wegeinstandsetzung Forstrevier Miehlen

Forstamt Nastättenlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Beschaffung eines Waldbranderkundungsfahrzeugs für die freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Waldfischbach-Burgalben

Kommunalberatung Rheinland-Pfalz GmbHsubreport-elvis.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Wiederinbetriebnahme Munitionslager Kriegsfeld - Bodenkundliche Baubegleitung (BBB) i. S. d. § 4 Abs.5 BBodSchV nach DIN 19639

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung, vertreten durch das ABB, vertreten durch den Landesbetrieb für Liegenschafts- und Baubetreuung Niederlassung Kaiserslautern, vertreten durch die NiederlassungsleitungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Bau eines Musterfeuerwehrgerätehauses in der Ortgemeinde Macken

Verbandsgemeinde Rhein-MoselDienstleistungensubreport.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
25.07.2026

Hochwasserschutz Mainz Mitte zwischen Winterhafen und Zollhafen, Tragwerksplanungsleistungen Leistungsphasen 1 bis 6

Wirtschaftsbetrieb Mainz AöRDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
24.07.2026

Generalsanierung Genovevaburg - Elektroarbeiten

Stadtverwaltung MayenBauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
24.07.2026

Durchführung von zwei vorbereitenden Untersuchungen für städtebauliche Entwicklungsmaßnahmen gemäß § 165 BauGB

Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und EinkaufDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
24.07.2026

Hochwasserschutz Mainz-Mitte, Objektplanungsleistungen Lph. 5-8

Wirtschaftsbetrieb Mainz AöRDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
24.07.2026

Munitionsdepot Kriegsfeld - Baustromversorgung und Baubeleuchtung

Bundesrepublik Deutschland,vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung,vertreten durch das Amt für Bundesbau,vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- u. Baubetreuung Niederlassung Kaiserslautern,vertreten durch den NiederlassungsleiterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Wärmewende Vorderpfalz - Ingenieurleistungen HOAI-Ph. 3-8 Gebäude und Statik Großwärmepumpenanlage

Technische Werke Ludwigshafen am Rhein AGDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Gutachten zur Wohnraumnachfrage RLP 2040

Bauforum Rheinland-Pfalz GbRlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Schulhofumgestaltung

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrim - Rülzheimvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Neubau Jugendzentrum in 76863 Herxheim; Zimmermannsarbeiten

Verbandsgemeindeverwaltung Herxheimsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Neubau Jugendzentrum in 76863 Herxheim; Fenster und Türen

Verbandsgemeindeverwaltung Herxheimsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Errichtung und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rhein-Pfalz-Kreis - Gewerbegebiete

WIRTSCHAFTSRAT Recht Bremer Woitag Rechtsanwaltsgesellschaft mbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Planungsleistungen Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke, BIM

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Tivian Unipark-Campuslizenz

Universität Triervergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Flugplatzkontrolldienst Fernbereitstellung - Remote Tower Operation (RTO)

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen