Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
847
Kommunale Quellen
48

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 14

Seite 14 von 17

B 049, KVP Senhals-Poltersdorf

LBM Cochem-Koblenzlbm.vergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Bestandsausbau Auf dem Acker und In der Bitze in der Ortsgemeinde Atzelgift in Zusammenarbeit mit den Verbandsgemeindewerken Hachenburg

Verbandsgemeinde Hachenburgsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

FFH-Monitoring Käfer - Berichtsperiode 2025-2030

Landesamt für UmweltDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Fensterbauarbeiten - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Lüftung - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Sanitär, Heizung & Kälte - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Polizeipräsidium TR Kürenzerstr. NB zentr. Notruf/Einsatzmanagement, Erd-, Entwässerung-, Verkehrswege-, Pflasterdecken-, Abbruch-, u. Rückbauarbeiten - Verkehrsanlagen - DIN 18300, 306, 316, 317, 318

LBB Regionale Vergabestelle TrierBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Gebäudeautomation - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Fassadenbauarbeiten - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Dachabdichtungsarbeiten - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Erd- & Rohbauarbeiten - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Sporthalle Eleonorengymnasium - Verbau-, Rückbauarbeiten und Schadstoffsanierung

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Wiederaufbau Rhein-Ahr-Stadion in Sinzig - Los 2

Stadt SinzigBauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag für die Lieferung von Pellets für das Landeskrankenhaus (AöR)

Landeskrankenhaus (AöR)Lieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
06.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Produktion von Wahl- und Abstimmungsbenachrichtigungen

Kommunale Datenzentrale MainzDienstleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Container Wagner

Hochschule Kaiserslauternlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Ausbau K 20 Branchweilerhofstraße - Straßen- und Tiefbauarbeiten, Lichtsignalanlage, Kabeltiefbau, Entwässerungsleitungen, Verkerhssicherung, Gas- Wasserleitungen

Stadt Neustadt an der Weinstraßevergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag Fugen- und Schlaglochreparatur

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinlandvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Pflege der Grün- und Außenanlagen in der Klinik Niederrhein

Deutsche Rentenversicherung Rheinlanddeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung von 1 Stück Nutzfahrzeugfahrgestell 6x4

Westerwaldkreis-AbfallwirtschaftsBetriebsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung Abfallsäcke Kunststoff in gelb

Westerwaldkreis-Abfallwirtschaftsbetriebsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Wiederaufbau Rhein-Ahr-Stadion in Sinzig - Los 1 Baufeldfreimachung

Stadt SinzigBauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Langholzbereitstellung mit anfallendem Kurzholz (Aufarbeiten und Rücken) - Forstamt Hinterweidenthal

Forstamt HinterweidenthalDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

6003058358-BAAINBw E2.1

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Kanalneubau Spaldinger Straße in Speyer

Entsorgungsbetriebe Speyer (EBS)Bauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Stadt Germersheim: Gebäudereinigungsleistungen und Mietservice für Sauberlaufmatten

Stadt GermersheimDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Sicherheits- und Pfortendienste

Klinikum der Stadt Ludwigshafen am Rhein gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Anschluss der Kläranlage Trier-Ehrang an das Hauptklärwerk Trier

SWT Anstalt des öffentlichen Rechts der Stadt Trier (SWT-AöR)Bauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

D - Breitenau, Fliesenlegearbeiten

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

L294 - Erneuerung drei LSA OD Westerburg: Los 4 - FSA Jahnstr.

LBM Diezlbm.vergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

K064 Ausbau der OD Kerschenbach

LBM Gerolsteinlbm.vergabe.rlp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Tool zur Erstellung und Pflege von Web Based Trainings

Berufsgenossenschaft Holz und Metalldtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Errichtung eines Wassererlebnispfades in der Ortsgemeinde 54589 Stadtkyll

Verbandsgemeinde Gerolsteindeutsche-evergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

VG Dahner Felsenland - TLF 3000 W

Verbandsgemeinde Dahner FelsenlandLieferleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Beschaffung Einzelschutz nebst Zubehör für das Forstrevier Bad Marienberg - Forstamt Rennerod

Forstamt Rennerodvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Präsident-Mohr-Schule Spezialtiefbau

Stadtverwaltung Ingelheim am RheinBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Sanierung und Umbau Dorfgemeinschaftshaus

Ortsgemeinde Gau-BickelheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Instandsetzung von Landeklappen und Gleitschienen für das Waffensystem Tornado

Bundesamt für Ausrüstung Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

AMEV-Verträge Raumlufttechnische Anlagen, Ventilatoren, Kälteanlagen und dezentrale Teilklimageräte

Rheinland-Pfälzische Technische Universität Kaiserslautern-LandauDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Präventionsmaßnahmen

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges 4000 (TLF 4000) für die Freiwillige Feuerwehr Göllheim der Verbandsgemeinde Göllheim

Verbandsgemeinde GöllheimLieferleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Erweiterung und Umbau der Overberg-Grundschule Siershahn - Garten- und Landschaftsbauarbeiten

Verbandsgemeindeverwaltung Wirgesrlp.vergabekommunal.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Rahmenvertrag Sinkkastenreinigung in der VG Nieder-Olm

Verbandsgemeindeverwaltung Nieder-Olmrlp.vergabekommunal.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Rahmenvertrag Corporate Fashion

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland-Die Gesundheitskassedtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Klausenbergschule Abbruch und Ersatzneubau Grundschule mit Integration Ortsverwaltung - Tragwerksplanung

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Gemeinde Morbach - Umbau und Erweiterung der Kita Gonzerath, Los 2 - Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung HLS und Elektro

Gemeinde MorbachDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Rasterelektronenmikroskop Starke

Hochschule KaiserslauternLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Gemeinde Morbach - Umbau und Erweiterung der Kita Gonzerath, Los 1 - Leistungen der Objektplanung Gebäude und Freianlagen

Gemeinde MorbachDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Pflanzenlieferung und Pflanzung im Winter 2026/2027, im Bereich des Forstamtes Hochwald - Vergabe-Nr.: P2026_021_001

Forstamt HochwaldDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Rahmenvertrag Personalmarketing und Employer Branding

Universität TrierDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen