Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
818
Kommunale Quellen
50

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 16

Seite 16 von 17

Beschaffung von sechs baugleichen Gerätewagen Logistik 2

ZVS Kreis Bernkastel-WittlichLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
15.07.2026

GNSS (Global Navigation Satellite System) Repeater, verlegefähig

BAAINBwLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Dachdeckerarbeiten

Mercell DeutschlandBauleistungens2c.mercell.com
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Natriumoxybat, ATC N07XX04

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Ausschreibung von Generalplanungsleistungen zur Errichtung eines Klärschlammbehandlungszentrums in Flonheim und Alzey

Zweckverband Abwasserentsorgung Rheinhessen (ZAR) Amtgasse 10 55232 AlzeyDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Pridinol, ATC M03BX03

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Dapagliflozin, ATC A10BK01

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Lanthan(III)-carbonat, nur Kautabletten, ATC V03AE03

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Evolocumab, ATC C10AX13

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Ersatzteilfolgebedarf - E2.3K VK043

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Interferon beta-1a, intramuskuläre Injektion, ATC L03AB07

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Midazolam, ATC N05CD08

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Dupilumab, ATC D11AH05

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Bauüberwachung SPS Limburg-Altenkirchen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Trier, StudiWood Sanierung inkl. Aufstockung, Teil-Generalunternehmer Innenausbau, Phase 1

Studierendenwerk Trier AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Schreinerarbeiten

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrim - Rülzheimvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Vorbereitung Baulogistik Hollerich

Wasserstraßen-Neubauamt HeidelbergBauleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Plattform zur sicheren Nutzung generativer KI-Modelle in der öffentlichen Verwaltung

Kreisverwaltung Birkenfeldrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
10.07.2026

2026 B21 LBB BZ Lesesaal Poolräume Beleuchtung

Universität Triervergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
10.07.2026

Stadt Neustadt an der Weinstraße - Rahmenplan Innerstadt Nord-West - Umfeld ehemaligen Hertie-Areals

Stadt Neustadt an der WeinstraßeDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Stadt Neustadt an der Weinstraße - Rahmenplan Innerstadt Nord-West - Umfeld ehemaligen Hertie-Areals

Stadt Neustadt an der WeinstraßeDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Neubau GS Schillerschule, Kunst am Bau Wettbewerb

Stadtverwaltung Kaiserslautern - Stabstelle IV.1 Zentrale VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Lieferung von E-Bussen

KRN Kommunalverkehr Rhein-Nahe GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

VG Cochem, Valwig - Erdarbeiten für den Neubau einer Gerätehalle

ZVS-ZUCKrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Erweiterungsbau Nahetal-Schule Idar-Oberstein Erdarbeiten

Kreisverwaltung Birkenfeldrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Erweiterungsbau Nahetal-Schule Idar-Oberstein: Stahlbeton- & Entwässerungsarbeiten

Kreisverwaltung Birkenfeldrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Lieferung von Erdgas für die Stadt Worms und ihre Beteiligungen

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteLieferleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

26F0204 (LBB NL Mainz) Pfortendienst, Sicherungskontrolle

LBB Niederlassung Mainzvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Spezial IT F-35A Standort Büchel

Bundesamt für Ausrüstung Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Verbandsgemeinde Edenkoben - Sanierung und Erweiterung Feuerwehrgerätehaus Edenkoben - Los 2: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung HLS

Verbandsgemeinde EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Spezial IT F-35A Standort Büchel

Bundesamt für Ausrüstung Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Verbandsgemeinde Edenkoben - Sanierung und Erweiterung Feuerwehrgerätehaus Edenkoben - Los 4: Tragwerksplanungsleistungen

Verbandsgemeinde EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Prüfausstattung Betriebsstoff

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Verbandsgemeinde Edenkoben - Sanierung und Erweiterung Feuerwehrgerätehaus Edenkoben - Los 1: Objektplanungsleistungen Gebäude und Freianlagen

Verbandsgemeinde EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Verbandsgemeinde Edenkoben - Sanierung und Erweiterung Feuerwehrgerätehaus Edenkoben - Los 2: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung HLS

Verbandsgemeinde EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Verbandsgemeinde Edenkoben - Sanierung und Erweiterung Feuerwehrgerätehaus Edenkoben - Los 1: Objektplanungsleistungen Gebäude und Freianlagen

Verbandsgemeinde EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Verbandsgemeinde Edenkoben - Sanierung und Erweiterung Feuerwehrgerätehaus Edenkoben - Los 3: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro

Verbandsgemeinde EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Verbandsgemeinde Edenkoben - Sanierung und Erweiterung Feuerwehrgerätehaus Edenkoben - Los 3: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro

Verbandsgemeinde EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Stadtklinik - Krankenhauslogistik- und Beschaffungsdienstleistungen

Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

PAX weltweit

BAAINBwDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

PAX weltweit

BAAINBwDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

[J4-26V-045] Unterstützungsleistungen im Rahmen der Erstellung und Pflege der ILS /LSA (Integrated Logistic Support / Logistics Support Analysis)

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

PAX weltweit

BAAINBwDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Preisabfrage für Harvesterdienstleistungen-Forstamt Pfälzer Rheinauen

Forstamt Pfälzer RheinauenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession "Haftraumtelefonie und Haftraummultimedia" für den Justizvollzug in Rheinland-Pfalz

Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch das Ministerium der Justiz Rheinland-PfalzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Erneuerung Nahwärmeversorgungsleitungen Schulzentrum Birkenfeld Technische Gebäudeausrüstung

Kreisverwaltung Birkenfeldrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Rahmenvereinbarung über Neubau- und Sanierungsmaßnahmen - Projektsteuerungsleistungen nach AHO-Heft Nr. 9

Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch das Ministerium der Finanzen, vertreten durch die Zentrale des LBB, vertreten durch die LBB-Niederlassung Mainz, vertreten durch die NiederlassungsleitungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Turnusmäßiger Zählerwechsel Rohrmedien (Gas, Wasser, Wärme)

Technische Werke Ludwigshafen am Rhein AGDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Studiobetreuung im ZDF-Sendezentrum Mainz

Zweites Deutsches FernsehenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Ertüchtigung KA Kamp-Bornhofen - Los 01

Verbandsgemeinde Loreley, vertreten durch die Verbandsgemeindewerke LoreleyDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen