Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
818
Kommunale Quellen
50

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 17

Seite 17 von 17

Interessenbekundung/Markterkundung - Errichtung Indoor-Kletteranlage

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prümoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

26F0211 (LBB NL Mainz) Geb 605 Tiefgarage - Modernisierung BMA

LBB Niederlassung Mainzvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

RFID-Etiketten

Universität Triervergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Bestrahlungsplanungssystem für die Westpfalz-Klinikum GmbH

Westpfalz-Klinikum GmbHLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

L 412 ENB Ochsenbrücke BW 6113 506, Baugrunduntersuchung

LBM Bad Kreuznachlbm.vergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

E/I2BA/VA031/TF036: Studie Zukunftsfähigkeit

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehroeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Lieferung und Installation von Ladeinfrastruktur Busbetriebshof in Prüm

Gebr. André GmbHsubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
29.06.2026

26E0207 JVA Wittlich, Alte Männeranstalt - Baustellenbewachung Sicherheitsdienstleistungen

LBB Regionale Vergabestelle Triervergabe.rlp.de
Frist
18.10.2026
Veröffentlicht
26.06.2026

Ersatzbeschaffung von 4 Aluminium Mehrzweckbooten für das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Rhein, Standort Bingen

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mosel-Saar-LahnLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.06.2026

Open-House-Verfahren - Ambulante Venetherapie

AOK Rheinland-Pfalz / Saarland - Die GesundheitskasseDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.12.2027
Veröffentlicht
13.11.2025

Veräußerung Gebrauchtfahrzeuge

Berufsgenossenschaft Holz und Metall (BGHM)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2029
Veröffentlicht
05.06.2025

Kontrastmittel - Wirkstoffübergreifendes Open-House-Verfahren für die KV-Region Rheinland-Pfalz/Saarland

AOK Rheinland - Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasseoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
06.02.2025

Kontrastmittel - Wirkstoffübergreifendes Open-House-Verfahren für die KV-Region Rheinland-Pfalz/Saarland

AOK Rheinland - Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
06.02.2025

Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Eisen(III)oxid-Saccharose-Komplex (B03AC02) im Rahmen eines sogenannten Open-House-Modells.

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.01.2027
Veröffentlicht
09.01.2025

Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Tadalafil (G04BE08), nur Arzneimittel mit der Indikation benignes Prostatasyndrom im Rahmen eines sogenannten Open-House-Modells.

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.01.2027
Veröffentlicht
09.01.2025

Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Ritonavir (J05AE03) im Rahmen eines sogenannten Open-House-Modells.

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.01.2027
Veröffentlicht
09.01.2025

Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Trientin (A16AX12) im Rahmen eines sogenannten Open-House-Modells.

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.01.2027
Veröffentlicht
09.01.2025

24A0393 (LBB NL Landau) Löschwassertrennstation installieren

LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslauternvergabe.rlp.de
Frist
31.12.2026
Veröffentlicht
14.10.2024

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen