Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
811
Kommunale Quellen
48

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 13

Seite 13 von 17

Grundschule St. Veit - Tragwerksplanung

Stadtverwaltung MayenDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

Veredelter Innenausbau Kita-Kastanienhof in Neuwied-Heddesdorf - Los1 Objektplannung

Stadtverwaltung NeuwiedDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

GMT 2027 Paket 5 - 4 Lose Region N, N, N, SW

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Veredelter Innenausbau Kita-Kastanienhof in Neuwied-Heddesdorf - Los2 TGA

Stadtverwaltung NeuwiedDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

Beschaffung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) für die Freiwillige Feuerwehr Wolfstein der Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein

Verbandsgemeinde Lauterecken-WolfsteinLieferleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

26F0336 (LBB NL Kaiserslautern) ZW NAK Wasserleitungserneuerung bei Geb. C4

LBB Niederlassung Kaiserslauternvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

Neubau Mehrzweckhalle Wincheringen Lose 24-27

Verbandsgemeinde Saarburg-Kell, vertreten durch Bürgermeister Jürgen DixiusBauleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Sonderabfallsammlung und -entsorgung im Westerwaldkreis

Westerwaldkreis-AbfallwirtschaftsbetriebDienstleistungensubreport.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Bewirtschaftung und Instandhaltung der Medizintechnik im Kreiskrankenhaus Alzey

Kreiskrankenhaus AlzeyDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Mietbagger bis 48 Monate

SWT Anstalt des öffentlichen Rechts der Stadt Trier (SWT-AöR)Lieferleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Postdienstleistungen

Berufsgenossenschaft Holz und MetallDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

BIM Planung KIB EÜ Hüttenstraße (km 141,975) und EÜ Alleestraße (km 141,070) Strecke 2324

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Trinkwasserverbund Hachenburg-Westerburg (Verbindende Rohrleitungen) der Verbandsgemeindewerke Hachenburg in Zusammenarbeit mit den Verbandsgemeindewerken Westerburg

Verbandsgemeindewerke Hachenburg, vertreten durch die Verbandsgemeinde HachenburgBauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Wiederaufbau Thermalbad in Sinzig / Bad Bodendorf - Los 2

Stadt Sinzig - AuftraggeberBauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

B 049, KVP Senhals-Poltersdorf

LBM Cochem-Koblenzlbm.vergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Bestandsausbau Auf dem Acker und In der Bitze in der Ortsgemeinde Atzelgift in Zusammenarbeit mit den Verbandsgemeindewerken Hachenburg

Verbandsgemeinde Hachenburgsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

FFH-Monitoring Käfer - Berichtsperiode 2025-2030

Landesamt für UmweltDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Fensterbauarbeiten - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Lüftung - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Sanitär, Heizung & Kälte - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Polizeipräsidium TR Kürenzerstr. NB zentr. Notruf/Einsatzmanagement, Erd-, Entwässerung-, Verkehrswege-, Pflasterdecken-, Abbruch-, u. Rückbauarbeiten - Verkehrsanlagen - DIN 18300, 306, 316, 317, 318

LBB Regionale Vergabestelle TrierBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Gebäudeautomation - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Fassadenbauarbeiten - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Dachabdichtungsarbeiten - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Erd- & Rohbauarbeiten - Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenvergabe.rlp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Sporthalle Eleonorengymnasium - Verbau-, Rückbauarbeiten und Schadstoffsanierung

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Wiederaufbau Rhein-Ahr-Stadion in Sinzig - Los 2

Stadt SinzigBauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag für die Lieferung von Pellets für das Landeskrankenhaus (AöR)

Landeskrankenhaus (AöR)Lieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
06.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Produktion von Wahl- und Abstimmungsbenachrichtigungen

Kommunale Datenzentrale MainzDienstleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Container Wagner

Hochschule Kaiserslauternlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Ausbau K 20 Branchweilerhofstraße - Straßen- und Tiefbauarbeiten, Lichtsignalanlage, Kabeltiefbau, Entwässerungsleitungen, Verkerhssicherung, Gas- Wasserleitungen

Stadt Neustadt an der Weinstraßevergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag Fugen- und Schlaglochreparatur

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinlandvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Pflege der Grün- und Außenanlagen in der Klinik Niederrhein

Deutsche Rentenversicherung Rheinlanddeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung von 1 Stück Nutzfahrzeugfahrgestell 6x4

Westerwaldkreis-AbfallwirtschaftsBetriebsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung Abfallsäcke Kunststoff in gelb

Westerwaldkreis-Abfallwirtschaftsbetriebsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Wiederaufbau Rhein-Ahr-Stadion in Sinzig - Los 1 Baufeldfreimachung

Stadt SinzigBauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Langholzbereitstellung mit anfallendem Kurzholz (Aufarbeiten und Rücken) - Forstamt Hinterweidenthal

Forstamt HinterweidenthalDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

6003058358-BAAINBw E2.1

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Kanalneubau Spaldinger Straße in Speyer

Entsorgungsbetriebe Speyer (EBS)Bauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Stadt Germersheim: Gebäudereinigungsleistungen und Mietservice für Sauberlaufmatten

Stadt GermersheimDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Sicherheits- und Pfortendienste

Klinikum der Stadt Ludwigshafen am Rhein gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Anschluss der Kläranlage Trier-Ehrang an das Hauptklärwerk Trier

SWT Anstalt des öffentlichen Rechts der Stadt Trier (SWT-AöR)Bauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

D - Breitenau, Fliesenlegearbeiten

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

L294 - Erneuerung drei LSA OD Westerburg: Los 4 - FSA Jahnstr.

LBM Diezlbm.vergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

K064 Ausbau der OD Kerschenbach

LBM Gerolsteinlbm.vergabe.rlp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Tool zur Erstellung und Pflege von Web Based Trainings

Berufsgenossenschaft Holz und Metalldtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Errichtung eines Wassererlebnispfades in der Ortsgemeinde 54589 Stadtkyll

Verbandsgemeinde Gerolsteindeutsche-evergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

VG Dahner Felsenland - TLF 3000 W

Verbandsgemeinde Dahner FelsenlandLieferleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Beschaffung Einzelschutz nebst Zubehör für das Forstrevier Bad Marienberg - Forstamt Rennerod

Forstamt Rennerodvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Präsident-Mohr-Schule Spezialtiefbau

Stadtverwaltung Ingelheim am RheinBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen