Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
847
Kommunale Quellen
48

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 12

Seite 12 von 17

Neubau der Kita in Traben-Trarbach - Los 20 - Tief- und Landschaftsbauarbeiten

Verbandsgemeindeverwaltung Traben-Trarbach - Verw.-Stelle KrövBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF) 26 für den Brand- und Katastrophenschutz im Eifelkreis Bitburg-Prüm

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-PrümLieferleistungensubreport.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Planungsleistungen Kindertagesstätte Reichenbach-Steegen

Verbandsgemeindeverwaltung WeilerbachDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

CCCLXXII-1-2026-TR-Rahmenvereinbarung_Maler- und Tapezierarbeiten

Wohnbau Mainz GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Beschaffung eines Kaltwasser-Erzeugers - X/U2CE/VA133/VC171

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Neugestaltung der Rheinallee in Boppard

Stadt BoppardBauleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sammlung und Verwertung von mineralischem Bauschutt, Leichtbaustoffen und Flachglas

Kommunale Abfallwirtschaft Mainz und Mainz-Bingen AöRDienstleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF) 32 für den Brand- und Katastrophenschutz im Eifelkreis Bitburg-Prüm

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-PrümLieferleistungensubreport.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

OP 7/8 Diak.kkh Speyer

Diakonissen SpeyerBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

26F0295 (LBB NL Mainz) Migration und Austausch des abgekündigten Siemens Desigo PX Automationscontrollers PXC64-U

LBB Niederlassung Mainzvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

VG Ulmen, Grundschule Lutzerath: Baumaßnahmen Brandschutz - Trockenbauarbeiten

ZVS-ZUCKrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

VG Ulmen, Grundschule Lutzerath: Baumaßnahmen Brandschutz - Erneuerung Brandschutztüren

ZVS-ZUCKrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

AK Kandel - Endoskopietechnik - A-KANMT2600104

Asklepios Südpfalzklinik Kandeldtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

CCCLXIX-2-2026-BM-ADP-Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten in Mainz-Mombach

Wohnbau Mainz GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Infusionstechnik Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach

Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach GmbHLieferleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Gemeinde Morbach - Umbau und Erweiterung der Kita Gonzerath, Los 1 - Leistungen der Objektplanung Gebäude und Freianlagen

Gemeinde MorbachDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Multifunktionsgebäude Schmitzers Wiese_Erdwärmesondeanlage

Stadt KoblenzBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Kita in der Carl-Villinger-Straße - Bodenbelagsarbeiten

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Gemeinde Morbach - Umbau und Erweiterung der Kita Gonzerath, Los 2 - Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung HLS und Elektro

Gemeinde MorbachDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Lieferung von zwei Geräteträgern/Großflächenmäher

Stadt Ludwigshafen, Zentrale Vergabestelle und BaukoordinierungLieferleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Sporthalle Eleonorengymnasium - Verbau-, Rückbauarbeiten und Schadstoffsanierung

Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und DiensteBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung und Sanierung Kita Sonnenschein in Mengerschied

Verbandsgemeinde Simmern-RheinböllenDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Übernahme und Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Bad Kreuznach

Eigenbetrieb Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Bad KreuznachDienstleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Modernisierung der Gebäudeleittechnik

Studierendenwerk Mainzvergabe.rlp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Sanierung KiTa Niederkirchen Lüftung Klimaanlage TGA

Verbandsgemeindeverwaltung Deidesheimbund.vergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Grundschule Meckenheim Schulstraße 1, 67149 Meckenheim Sanierung Sporthalle Planung

Verbandsgemeindeverwaltung Deidesheimbund.vergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Verwaltungsgebäude Am Bahnhof 5, 67146 Deidesheim Heizung/ Klimatisierung

Verbandsgemeindeverwaltung Deidesheimbund.vergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Anbau Schlauchpflegeraum FFW Nieder-Olm_Elektroarbeiten

Verbandsgemeinde Nieder-Olmrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

ex ante Veröffentlichung zu: Wege2026-28-460

Forstamt Lahnsteinlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Optionsanzucht - Begleitete Forstpflanzenanzucht für Landesforsten Rheinland-Pfalz - Zentralstelle der Forstverwaltung

Zentralstelle der Forstverwaltunglandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Zentrale Heizung Weinstraße 38-39, 67147 Forst

Verbandsgemeindeverwaltung Deidesheimvergabe.vmstart.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Runde 2 - 2026 RV Blendschutz (für vier Jahre)

Trierlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Platz Umbau Bleichstraße Guntersblum

Verbandsgemeinde Rhein-Selzsubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Parkplatz Neubau Breitgasse Nierstein

Verbandsgemeinde Rhein-Selzsubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Grabherstellungsarbeiten in der Verbandsgemeinde Kirchheimbolanden

Verbandsgemeindeverwaltung Kirchheimbolandensubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Energetische Sanierung Raiffeisen Grundschule Flammersfeld - Metallbauarbeiten

Verbandsgemeindeverwaltung Altenkirchen-Flammersfeldsubreport-elvis.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus Edingen-Godendorf

Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Landsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Interferon beta-1a, subkutane Injektion, ATC L03AB07

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Mobilfunknetzmesstechnik

Rheinland-Pfälzische Technische Universität Kaiserslautern-LandauLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Miglustat, ATC A16AX06

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Epinephrin, ATC C01CA24

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Silodosin, ATC G04CA04

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Trastuzumab, nur s.c.-Darreichungsform, ATC L01FD01

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Sorafenib, ATC L01EX02

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Glyceroltrinitrat, ATC C01DA02

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Ipratropiumbromid, ATC R03BB01

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Atomoxetin, ATC N06BA09

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Nevirapin, ATC J05AG01

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Irbesartan und Hydrochlorothiazid, ATC C09DA24

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Naproxen, ATC M01AE02

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
12.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen