Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 37

Seite 37 von 56

EU-weites Verfahren zur Vergabe von Planungsleistungen für die Umgestaltung des Jahnstadions zum Bürgerpark in zwei Losen

Stadt VlothoDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

ErwerbsperspektivEN - begleitendes Berufscoaching

Ennepe-Ruhr-Kreis - Jobcenter EN - Zentrale BereicheDienstleistungensubreport.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Planungsleistungen BA 04 - Freianlagen Schloss Hardenberg

Stadt Velbert, Der Bürgermeister - Fachbereich 7 ImmobilienserviceDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Standortweise Planung, Lieferung, Montage, Errichtung und Inbetriebnahme von Portalwaschanlagen bzw. Buswaschanlagen

RVK | Regionalverkehr Köln GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

MT 01 Rundräumer NKB 7_ Kläranlage Mönchengladbach

NiersverbandBauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Rahmenvertragsvergabe im Bereich ANÜ IT-ServiceDesk – Senior Service Desk Agent & Service Desk Agent

RheinEnergie AG -L-Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Verlängerung der Stadtbahnlinie 1 nach Sennestadt Hier: Baugrundgutachten

moBiel GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Hüttenhospital - Erweiterungsanbau inkl. Frischküche - Vorhangfassade

Hüttenhospital gGmbHdtvp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Hüttenhospital - Erweiterungsanbau inkl. Frischküche - Küchen-Betriebstüren

Hüttenhospital gGmbHdtvp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Anechoic Chamber

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR) - OberpfaffenhofenDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Stadt Königswinter – Beseitigung Bahnübergang Drachenfelsstraße - Entwässerungsarbeiten für Rampenanlage mit Bau eines Stauraumkanals mit Pumpstation

Stadt KönigswinterBauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Beschaffung von 30 Kastenwagen 2-Sitzer mit Elektroantrieb, davon 6 Stück mit Anhängerkupplung

EVV Verwertungs- und Betriebs GmbH (EVB)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Lieferung von Ultraschallwasserzählern mit NB-IoT Kommunikationseinheit und Datenverarbeitungssoftware

Wasserverband OleftalLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

GKW Stammheim, Erneuerung Schlammentwässerung

StEB Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöRBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

strategischer IT-Dienstleister im Bereich SAP Utilities und EDM

Stadtwerke Bielefeld GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

Neubau einer Grenzkontrollstelle am Flughafen Köln/Bonn - Fenster und Außentüren

Flughafen Köln/Bonn GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Rahmenvereinbarung über den Abruf von SEV-Leistungen im Stadtgebiet Bielefeld für die Herbstferien 2026

moBiel GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Rahmenvertrag zur Lieferung verschiedener Geometer-Maßstäbe / Nivellierzollstöcke für die Polizei Sachsen B9376

Polizeipräsidium für Service und IT, Logistikzentrumdtvp.de (cosinex)
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Arzneimittel-Rabattverträge ab 01.10.2026 zu diversen Wirkstoffen im Rahmen eines Open-House-Verfahrens

AOK NordWestLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.08.2028
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Rathaus Hörstel, Fliesen- und Natursteinarbeiten

Stadt HörstelBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Unterhaltungspflege in Grünanlagen BV 1 (Teil 2) für die Jahre 2027-2031

Stadt Mülheim an der RuhrDienstleistungenwww1.muelheim-ruhr.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Anne-Frank-Gesamtschule, Bodenbelagsarbeiten

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

TBK-Blumenstr. 93 Haus 7-Maurerarbeiten

Stadt SolingenBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Hohlraumboden - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH

Bauwerke Münster GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Bereitstellung von Mietwäsche für den Rettungsdienst inkl. Logistik, Erhalt der Einsatzfähigkeit und qualifizierter Reinigung

Stadt MettmannDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Potenzialanalyse im Rahmen des Personalentwicklungsprogramms PEKA für das Bundesministerium für Forschung, Technologie und Raumfahrt

Bundesministerium für Forschung, Technologie und RaumfahrtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Trockenbauarbeiten - Gesamtschule Münster-West_Erweiterungsneubau_TP1

Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und VergabemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

LKW Kühlkoffer

Studierendenwerk Dortmund AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

FMR Vergabe der Planungsleistung Freianlagen

Freizeitgesellschaft Metropole Ruhr mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

EU-weite Ausschreibung der Bioabfallverwertung für die AWA Entsorgung GmbH

AWA Entsorgung GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Ausstattung der Feuerwehr Essen mit Persönlicher Schutzausrüstung (PSA)

Stadt Essen, Zentrales VergabemanagementLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Planung der Trinkwassertransportleitung DN 600, Varensell (Rietberg) – Sennestadt (Bielefeld)

Bielefelder Wasserverbundleitung GmbH & Co. KGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Audio-Netcast-Bundesliga-Berichterstattung 2027-2029

Westdeutscher Rundfunk KölnLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Fenster und Außentüren IQREK

Rhein-Erft-KreisBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

PET/CT

Universitätsklinikum Köln AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Tief- und Rohrbauleistungen für das Bauvorhaben Rhodiusstraße

RheinEnergie AG -L-Bauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Nachtragsbearbeitung

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung NiederrheinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in Werl Mawicke (Objektplanung)

Wallfahrtsstadt WerlDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

RedHat RHEL- und JBoss EAP-Lizenzen

OLG KölnLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Rathaus Hörstel, Parkettarbeiten

Stadt HörstelBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

ZSD III

LVR-InfoKomLieferleistungenvergabe.lvr.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Bauoberleitung / Bauüberwachung Sicherungsmaßnahme Theodor-Heuss-Brücke

Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe.duesseldorf.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Rödinghausen

Gemeinde RödinghausenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

RV Einlagerung und Logistik Aktionsstand

Bundesinstitut für Öffentliche Gesundheit (BIÖG)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Strombelieferung der RVK-Standorte

RVK | Regionalverkehr Köln GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Besetzung eines Rettungswagens und Stellung eines Rettungswagenstandortes in Lüttringhausen

Stadt Remscheid, Fachdienst Recht und Vergabe, Abteilung Zentrale VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Energieausschreibung Strom

Stadt RecklinghausenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

KSP ÜLS MH-Heißen - Bauleistung Oberbau GE & WE inkl. Ausführungsplanung Strecke 2291/2300

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

RV Zug- und Druckstangen, Pendel diverse Baureihen

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Beschaffung eines TLF3000-W

Stadt IbbenbürenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen