Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 36

Seite 36 von 56

217-300 FWH-2026 Neubau Feuerwehrgerätehaus, hier: Feuerwehrtore

GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Digitaler/elektronischer Postausgang & Hybridpost

Stadt HöxterDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Lizenzen JetBrains - ZITiS

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Ordnungsbehördliche Bestattung

Stadt MoersDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Kunststoff-Fenster, Junggesellenstr. 8, Sanierung Verwaltungsgebäude

Stadt Bochum, Referat Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Neubau ICE-Werk Dortmund-Hafen - VP 04 Los 14 - BOS Funk

DB Fernverkehr AG (Bukr 13)bieterportal.noncd.db.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rohbauarbeiten Naturforum Bislicher Insel

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Abbruch - und Rückbauarbeiten

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Gerüstbauarbeiten

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

GBV 310-1 390 TBS Sanierung Sportbad Thurmfeld hier: Baustelleneinrichtung

GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbHvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Erweiterung OGS Voiswinkel, Stahlbauarbeiten

Gemeinde Odenthalvmp-rheinland.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Asphaltdeckensanierung in Kaarst 2026

Stadt Kaarst - Der Bürgermeistervmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Stadt Löhne, Stadtwerke Löhne; Kauf von einem Pritschenlastwagen

Kreis Herford im Auftrag der Stadtwerke Löhne - Zentrale Vergabestellevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Sanierung Wirtschaftsweg Schürmannstraße

Technische Betriebe Rheinevergabe-westfalen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

LWL - Maßregelvollzugsklinik, Schloß Haldem; Umbau Haus 6 zur Sicherheitspforte; Estricharbeiten; 26-212 U

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Burg Hülshoff; Umbau zum Kulturzentrum- Droste Residenz; Außenanlagen VE 5.80; 26-211 Ö

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00133/ Tischler- und Beschlagarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00132/ Tischler- und Beschlagarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00131/ Fliesen- und Plattenarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00130/ Fliesen- und Plattenarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00129/ Elektroarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00128/ Elektroarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00127/ Heizungs- und Sanitärarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00126/ Heizungs- und Sanitärarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00125/ Trockenbauarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00124/ Trockenbauarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00123/ Anstrich- und Tapezierarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00122/ Anstrich- und Tapezierarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00121/ Dachdeckungs- und Klempnerarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00120/ Dachdeckungs- und Klempnerarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00119/ Bodenbelagarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00118/ Bodenbelagarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00117/ Tiefbauarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00116/ Tiefbauarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00115/ Metallbau- und Beschlagarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00114/ Metallbau- und Beschlagarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00113/ Rohbauarbeiten/ Bereich: Bonn - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB Z/ NL BB/ Außenstelle Köln/ Bund/ RV Bauunterhaltung/ 100-26-00112/ Rohbauarbeiten/ Bereich: Köln - militärisch

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentraleevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Inspektion Kanal - Hans-Böckler-Str. - Bauabschnitt 1

Stadt Bottropdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Inspektion Kanal - Am Südbahnhof und Bahnhofstraße

Stadt Bottropdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Landschaftsbauarbeiten Bepflanzung, A 45, Bw 4711711, WW Rumscheid Bölling

Die Autobahn GmbH des Bundesvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

SiGeKo-Leistungen (Freibad Lünen)

Bädergesellschaft Lünen mbHdtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

26-067_Konferenztechnik für dien Siebold-Saal der Humboldt-Stiftung Standort: Bonn

Alexander von Humboldt-Stiftung (AvH)dtvp.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rohbauarbeiten- Kita Friedhofstraße 11 in Holzwickede

Arbeiterwohlfahrt Westliches Westfalen e.V.evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Medienmonitoring und Medienanalyse

Forschungszentrum Jülich GmbH -Team Dienstleistung-subreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

TS - Grünflächenpflege UB Ost - Los 4 Langerwehe und Los 5 Kanal

Wasserverband Eifel-Rur - Zentrale Vergabestelle -Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Hauptschule Hackenberg Baustelleneinrichtung

Stadt Remscheid, Fachdienst Recht und Vergabe, Abteilung Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Bereitstellung von Abfallgefäßen, Einsammeln und Transport von Abfällen und Straßenreinigung in der Gemeinde Schermbeck

Gemeinde Schermbeck (Niederrhein) - Der BürgermeisterDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

CFvWG - 4.-5. BA - Blitzschutz und Erdungsanlage

Stadt Ratingen, Der Bürgermeister, Rechtsamt, Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für 5 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund (Vergabenummer VOEK 578-25)

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen