Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 34

Seite 34 von 56

Fröndenberg: Feuerwehrgerätehaus Ost - Möblierung

ZVS Stadt Schwerte (für Stadt Fröndenberg/ Ruhr)vergabe.metropoleruhr.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Abdichtung Meistergang

Stiftung Zollvereinvergabe.metropoleruhr.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

LWL - Bildungszentrum für Blinde + Sehbehinderte, Soest; Rahmenvertrag; Maler- und Lackierarbeiten Beschichtungen, Tapezierarbeiten; 26-216 U

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

LWL - Bildungszentrum für Blinde + Sehbehinderte, Soest; Rahmenvertrag; Metallbau- und Beschlagsarbeiten; 26-217 U

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Reparatur von Straßenabläufen Paderborner Landstraße

Kommunale Betriebe Soest ebEsubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

RegLa_271/26 - regionale Leistungsabrufe UTF Region West Teillos 9

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Briefumschläge und Versandtaschen für das Jahr 2027

Justizvollzugsanstalt Willich 1Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

2026-0150, Beschaffung Server Hardware für die Leitstelle der Feuerwehr der Stadt Leverkusen, Edith-Weyde-Str. 12, 51373 Leverkusen (Neuausschreibung der Vergabe-Nr. 2025-0149)

Stadt Leverkusen - Fachbereich Recht und VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Beschaffung eines vollautomatischen Dreimesserautomaten für den Betrieb Druckerei in der JVA Geldern

Justizvollzugsanstalt GeldernLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Fassaden- und energetische Sanierung Grundschule Hanftalstraße - Mensaküche

Stadt Hennef (Sieg)Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

RegLa_270/26 - regionale Leistungsabrufe Multi 2 WLS

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvereinbarung OP Tische

Teilnehmende Gesundheitseinrichtungen der EKK plus GmbH und der AGKAMED GmbHLieferleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Nachhaltige Mini Arbeitsplatzcomputer (produktneutral) für die Bundespolizei und Zusatzleistungen

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Energetische Sanierung Besucherbergwerk und Museum Kleinenbremen - Elektroinstallation

Kreis Minden-LübbeckeBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Nachhaltige Arbeitsplatzcomputer (produktneutral) der Kategorie Konfigurierbar und Zusatzleistungen

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Nachhaltige Notebooks (produktneutral) der Kategorie Robust/Outdoor und Zusatzleistungen Los 5: Gesamte Bundesverwaltung

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Nachhaltige Arbeitsplatzcomputer (produktneutral) der Kategorie Standard und Zusatzleistungen

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Umzugsleistungen

Stadt Köln, Amt für Recht, Vergabe und VersicherungenDienstleistungenvergabeplattform.stadt-koeln.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

2026-0483 Modellvorhaben Stark im Norden - TP04 - Objektplanung Freianlagen, Neubau Familienzentrum Julius.Birck-Str., 47169 Duisburg

Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

KS Hagen-Unna-Hamm | Herrichtung der BE-Flächen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Duisburg Radschnellverbindung RS 1, Linksrheinischer Abschnitt - Faunistische Planungsraumanalyse (FPA)

NRW.URBANDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Planungsleistungen Gebäude/ Innenräume gem. HOAI; LPH 5-9

MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung von technischen Gasen

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Nachhaltige Notebooks (produktneutral) der Kategorie Hohe Leistung und Zusatzleistungen Los 3: ITZBund

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Unterstützung der Aufgaben der Regiestelle des Aktionsprogramms Natürlicher Klimaschutz im BfN

Bundesamt für NaturschutzDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

BG_1690_EU/26 - Werksinstandsetzung von Periskopteilbaugruppen des Systems GTK Boxer

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Schadstoffanalytik Baumaterial

JEN Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbHDienstleistungens2c.mercell.com
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvertrag für Dienstleistungen Systemmanagement pServer/AIX

Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

BIM-Planung Krefelder Eisenbahnüberführungen Strecke 2520, km 86,960 - km 87,773

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Nachhaltige Notebooks (produktneutral) der Kategorie Hohe Leistung und Zusatzleistungen Los 4: Restliche Bundesverwaltung ohne ITZBund

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Wartung und Prüfung Feuerlöscher

Universität MünsterDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Tief-, Verkehrswege- und Ingenieurbau - Am Mittelhafen-Kai und Stichwege - B-Plan 541-3. BA - von CIBARIA bis Hafenspitze

Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und VergabemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

2 x Tragkraftspritzenfahrzeuge (TSF-W)

SBO Servicebetriebe Oberhausen - Eigenbetrieb der Stadt Oberhausen / ZentraleinkaufLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Grün-blaues Band in der Innenstadt Jülichs - Freianlagenplanung und touristische Besucherlenkung und Vernetzung mit der Innenstadt

Starke Projekte GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

BG_1687_EU/26 - Werksinstandsetzung von Rechner, digital des Systems PzH 2000

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Beschaffung einer Beratungsdienstleistung zur Fachberatung im Rahmen eines Identity and Access Management (IAM) Projektes für die Stadtwerke Bielefeld (SWB)

Stadtwerke Bielefeld GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

SYS_631/26 - Werksinstandhaltung von Systemen Wiesel 1 W86

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Gesamtschule Hiesfeld Bt. E - Trockenbauarbeiten

Stadt Dinslaken - Der Bürgermeister für die Prozent GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Turnusmäßige Ablesung von Strom-, Gas- und Wasserzählern

ENERVIE Vernetzt GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Compute Nodes Sciebo

Universität MünsterLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

SYS_630/26 - Werksinstandhaltung von Systemen SchulPz M113 W86

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Dieselsteuerung- Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten

Universitätsklinikum Aachen AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Gewerk 4 - Gerüstung des Faulbehälters 3 und des Neubaus der Schlammbehandlungsanlage Klem.

EmschergenossenschaftBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Winterdienst

Universitätsklinikum DüsseldorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau des Mobilitätszentrums UrbanLand (MZL) Wandabsorber

Technische Hochschule Ostwestfalen-LippeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Nachhaltige Notebooks (produktneutral) der Kategorie Standard und Zusatzleistungen Los 1: ITZBund

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sprungschachtanlagen, Neubau Feuer- und Rettungswache II, Saturnstr. 7, 42697 Solingen

Stadt SolingenBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Nachhaltige Notebooks (produktneutral) der Kategorie Standard und Zusatzleistungen Los 2: Restliche Bundesverwaltung ohne ITZBund

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Turnus- und Stichprobenauswechselung von Strom-, Gas- und Wasserzählern

ENERVIE Vernetzt GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Grüner Ring - Teilbereich Süd / Veloroute Süd; Garten- und Landschaftsbau

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen