Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 35

Seite 35 von 56

Alanbrookequartier - Freianlagen, 5. BA Exerzierfeld Nord; Garten- und Landschaftsbau

Stadt PaderbornBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Wartungsvertrag Klima Lüftung

WupperverbandDienstleistungenvergabe.brw-haan.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung einer batterieelektrischen Kompaktkehrmaschine in der 5,0 m³ Klasse als Neu- oder Gebrauchtfahrzeug

Stadt DorstenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

054 25 537_G Energetische Sanierung der Grundschule und Turnhalle Stift Quernheim in Kirchlengern

Gemeinde KirchlengernDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Zwei GPU-Rechenknoten

Ruhr-Universität BochumLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung der technischen Möblierung für die Kreisleitstelle im neuen Gefahrenabwehrzentrum (GAZ) des Ennepe-Ruhr-Kreises.

Ennepe-Ruhr-KreisLieferleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Bildungsmanagementsoftware

Institut der Feuerwehr NRWDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Planung zur Verlängerung der Stadtbahnlinie 1 nach Sennestadt“ Hier: Planungsleistungen Gebäude und Tragwerksplanung

moBiel GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Brandschutztechnische Beratungsleistungen Maßnahmenpaket 2 U-Bahnhof KWS, HAZ, OBM, ELS und OBB

Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe.duesseldorf.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Brüder-Grimm-Grundschule, Innentüren

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Stadt Sundern - Johannesschule Rohbauarbeiten

Stadt SundernBauleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

ZUE Olpe Facility Management

Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Beschaffung von Microsoft BMI Select Plus Lizenzen

Klinikum Dortmund gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

RV Entsorgung

StEB Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöRDienstleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

BLB NRW / NL DO / RUB (WE2188) / Abbruch NI/NT/ Planung Rückbau und Schadstofffreimachung / 010-26-00246

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvertrag SAP S4HANA - Einführung

Technische Hochschule KölnDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Generalplanerleistung für den Neubau der Unterkunft Kampheider Straße

Stadt HaanDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

BLB NRW DU / diverse Liegenschaften / Schädlingsbekämpfung / Rahmenvertrag / 020-26-00219

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW DuisburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sanierung Einfachsporthalle Engelbert-Kaempfer-Gymnasium Fachplanung TGA

Alte Hansestadt LemgoDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Energetische Sanierung der Doppelturnhalle AFG in Havixbeck - Fachplaner Technische Ausrüstung

Gemeinde Havixbeck - Der BürgermeisterDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

TBK-Blumenstr. 93 Haus 7 Fassadenarbeiten Maler/Putz

Stadt SolingenBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Planung, Lieferung, Installation, Integration, Inbetriebnahme und Instandhaltung von Ladeinfrastruktur für Elektrobusse auf dem Betriebshof Kleve der Niederrheinische Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft NIAG

Niederrheinische Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft NIAGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung von 2 Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen HLF 20 (Staße)

Stadt NeussLieferleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Winterdienst Fußtruppen

Stadt HaanDienstleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Bekanntmachung Aufhebung - Rahmenvereinbarung für Bundeswehrmaßnahmen im Zuständigkeitsbereich der LBB Niederlassung Kaiserslautern - hier Rahmenvereinbarung BFR-Vermessung

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung, vertreten durch das ABB, vertreten durch den Landesbetrieb für Liegenschafts- und Baubetreuung Niederlassung Kaiserslautern, vertreten durch die Niederlassungsleitungvergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
11.08.2026

Schlammbehandlung Gewerk 8-ÜSS Eindickung

EmschergenossenschaftBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Ergänzungsbau Studierendenwohnanlage Pariser Straße 54 in Bonn

Studierendenwerk Bonn AöR - Vergabestelle -subreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Grafik- und Layoutarbeiten für Print- und Digitalarbeiten

Forschungszentrum Jülich GmbH -Team Dienstleistung-subreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Neubau Photovoltaikanlage und Ladeinfrastruktur auf dem Standort der KVB Münster

Bundeseisenbahnvermögen -Außenstelle Essen-subreport-elvis.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Gebäudeautomation KG 480 Röntgen-Gymnasium Remscheid

Stadt Remscheid, Fachdienst Recht und Vergabe, Abteilung Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Originalersatzteile für Pneumatik/Hydraulik (Neuteile)

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Gebäudeautomation - Erweiterung der OGS Fahlerweg in Langenfeld

Stadt Langenfeld Rhld. - ZVSBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Vergabeverfahren - Fortführung des netzweiten Lärm-Monitorings

Eisenbahn-BundesamtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Erweiterung Parkplatz Rathaus

Stadt Radevormwald - Der Bürgermeister -Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvertrag für die Ausstattung der Feuerwehr Essen mit Uniformen in einem Bekleidungssystem

Stadt Essen, Zentrales VergabemanagementLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB NRW / NL DO / RUB (WE2188) / Abbruch NI/NT/ Planung Rückbau und Schadstofffreimachung / 010-26-00246

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Fenster- und Sonnenschutz Feuerwache Kirchhellen II

Stadt BottropBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Anmietung von sieben Notarzteinsatzfahrzeugen für eine Mietdauer von 36 Monaten

Kreis Mettmann - Die Landrätin, Amt 10 -Zentrale Vergabestelle-Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

DR - Erneuerung Ufermauer Leuwstraße

Wasserverband Eifel-Rur - Zentrale Vergabestelle -Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB NRW / NL DO / RUB (WE2188) / Abbruch NI/NT/ Projektsteuerung / 010-26-00244

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Evaluation des Professorinnenprogramms 2030 des Bundes und der Länder und des Gesamtprogramms

Bundesministerium für Forschung, Technologie und RaumfahrtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BLB NRW BB / BI / HvB-Herzog von Braunschweig Kaserne Minden / Neubau Lagergebäude 401 / TGA Lüftung / 080-26-00582

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW BundesbauBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

RV Verpflegung städtische Kitas

Stadt Bochum, Referat Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvertrag Kanalgussartikel

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Lieferung von Leitpfosten und Zubehör 2026-2028

Betriebssitz GelsenkirchenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Lose Möblierung - Neubau Trube - Becker - Haus

Universitätsklinikum DüsseldorfLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Anne Frank GES, Möbel, Fachräume

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

CFvWG - 4.-5- BA - Elektroinstallation

Stadt Ratingen, Der Bürgermeister, Rechtsamt, Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

A3, Landespflege, 2 vorgezogene BW

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Moltkeschule - Landschaftsbauarbeiten

Stadt Dinslaken für ProZent GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen