Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 39

Seite 39 von 56

GE u. WE Gelsenkirchen Hbf (RB/LS W27) Gleis 26/137 Gl.118; W 10-13, 29, 112, 143; P302201

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Gesamtschule Langerfeld, Heinrich-Böll-Str. 240, 42277 Wuppertal

Stadt WuppertalDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Rahmenvereinbarung - Hochleistungsrechner

Universitätsklinikum Aachen AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Einsatzjacke Feldjäger, Rahmenvereinbarung

Bw Bekleidungsmanagement GmbHLieferleistungenvergabe.bwbm.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Innergebietliche Erschließung des Baugebietes BO 10 `Wasserstiege¿

Stadt BorkenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Aufzugsanlagen / Ennigerloh Neubau Dreifeldsporthalle

Stadt EnnigerlohBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Winterdienst im Verkehrsnetz der DSW21

Dortmunder Stadtwerke AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Freianlagenplanung nach HOAI, Außenanlagen Kita Alte Heerstraße

Stadt Sankt AugustinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Erweiterung GGSOGS Corneliusstraße - Bodenbelagsarbeiten

Stadt TönisvorstBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

BLB BB / BI / HvB-Herzog von Braunschweig Kaserne Minden / Neubau Lagergebäude 401 / TGA Heizungs- und Sanitärarbeiten / 080-26-00577

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW BundesbauBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Quartiersmanagement für die Dortmunder Nordstadt

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Gaslieferung 2027-2030

Kreis Soest, Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung eines Schleppers Valtra T235 mit Mähkombination

Kreis EuskirchenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag Wartung und Reparatur Großküchentechnik für den LVR

LVR-Fachbereich Zentraler Einkauf und DienstleistungenDienstleistungenvergabe.lvr.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung und Leasing von 4 Müllsammelfahrzeugen

Stadt Witten, Zentrales VergabeamtLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Holzbauarbeiten, Neubau einer Kita, 51503 Rösrath

Kath. Kirchengemeinde St. NikolausBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Übernahme und Vermarktung / Verwertung von kommunalen Altpapier aus dem Oberhausener Stadtgebiet

Stadt Oberhausen Stabsstelle 2-0-10 Zentrale VergabeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Poly Videokonferenz-Produkte

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Ausschreibung der kommunalen Gebäude- und Inventarversicherungen der Gemeinde Kall

Gemeinde KallDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Zargen- und Innentüren

Stadt TönisvorstBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Anmietung einer versetzbaren (semistationären) Geschwindigkeitsmessanlage

Kreis Mettmann - Die Landrätin, Amt 10 -Zentrale Vergabestelle-Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Neubau Faulungsanlage KA Müllekoven - Los 02 Technische Ausrüstung

Abwasserbetrieb Troisdorf, AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Betreuungsdienstleistung ZUE Gladbeck Verbund

Bezirksregierung MünsterDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Gewerbeschulstr 109 Neubau Installation Elektroinstallation

Stadt WuppertalBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Tiefbauarbeiten Ausweichschule für die Sanierung und Erweiterung der OGGS Overath

Stadt Overath-Amt für Personal und Organisation | VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Interimsschule während der Sanierung und Erweiterung der OGGS Overath

Stadt Overath-Amt für Personal und Organisation | VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Stromausschreibung ITK Rheinland 2027/2028

ITK Rheinland, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Dynamisches Beschaffungssystem Arzneimittel

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

BLB NRW Münster / Justizzentrum - Sanierung Geb. 3 / BE + Baulogistik + Gerüst + Baureinigung / 060-26-00243

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW MünsterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Neubau einer offenen Ganztagsgrundschule Installation BMA

Stadt WuppertalBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Produktion von Filmen, Fotos und Footage-Material zu den AHP-Preisträger*innen 2027

Alexander von Humboldt-Stiftung (AvH)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Bauüberwachung Bahn in der Ausführungsphase

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung SüdwestfalenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung von Personenkraftfahrzeugen für das Jahr 2027

Ministerium der Finanzen NRWLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

2026-0150, Beschaffung Server Hardware für die Leitstelle der Feuerwehr der Stadt Leverkusen, Edith-Weyde-Str. 12, 51373 Leverkusen (Neuausschreibung der Vergabe-Nr. 2025-0149)

Stadt Leverkusen - Fachbereich Recht und VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Neubau Grundschule und Bürgerzentrum Dinschede - Baufeldfreimachung

Stadt ArnsbergBauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Energetische Sanierung Einfachsporthalle Engelbert-Kaempfer-Gymnasium - Objektplanung

BRANDI Bielefeld Partnerschaft mbBDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

KWK-138 DT-Anlage MVA Weisweiler - Los 210 Balance of Plant (BoP)

MVA Weisweiler GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Öffentliche Abschleppmaßnahmen durch die Verkehrsüberwachung Stadt Neuss, 01/2027–12/2028

Stadt NeussDienstleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvereinbarung über Tageslicht-Flächenleuchten

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvereinbarung OP Tische

Teilnehmende Gesundheitseinrichtungen der EKK plus GmbH und der AGKAMED GmbHLieferleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

GA Rheda-Wiedenbrück Gleis 1/11,12-14 in Rheda-Wiedenbrück; P-302412

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Martin-Luther-Schule Erweiterung - Entwässerung und Vorabmaßnahmen Tiefbau

Stadt Gronau (westf.), Allgemeine Bauverwaltung, Vergabe von BauleistungenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

freiraumplanerisch-verkehrsplanerischen Realisierungswettbewerb - Umgestaltung Marktplatz Holten und Neuordnung der Mobilitätsangebote

Stadt OberhausenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Ersatzneubau Hallenbad Heißen - Anstrich- und Bodenbelagsarbeiten

Stadt Mülheim an der RuhrBauleistungenwww1.muelheim-ruhr.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag zu Entsorgungsleistungen an den Standorten Bonn und Berlin

Deutsche Welle, Standort BerlinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Ausweichquartier Gymnasium Siegesstr. Wuppertal. Neubau Umkleidegebäude, Dietrich-Bonhoeffer-Weg 1, Elektrotechnik

Stadt WuppertalBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

TV-Kanalinspektion und Reinigung im Ortsteil Wulfen 2027

Stadt DorstenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag über Detechables

Landesbetrieb Information und Technik NRWLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Beschaffung von Rettungstransportwagen nach DIN EN 1789 TYP C zur gemeinsamen Nutzung der Städte Erkrath und Langenfeld

Stadt Erkrath, Fachbereich 30 - Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Ärztlicher Dienst

Stadt Essen - JobCenter EssenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen