Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 40

Seite 40 von 56

Metallbauarbeiten Schwimmbadsanierungen SZR MMS

Rhein-Erft-KreisBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Neubau Bettenhaus - Erdbauarbeiten/Baugrube

Städtisches Klinikum Solingen gemeinnützige GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Fachbauüberwachung Stahlbau

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung MünsterlandDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Maler- und Beschichtungsarbeiten V72

RWTH Aachen UniversityBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Begleitforschung Pflegefachassistenz

Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Erdungs- und Blitzschutzmaßnahme

Katholische Kliniken im Märkischen Kreis gem. GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Fachplanung Medizintechnik + medizinische IT

Klinikum Dortmund gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA - G20 Estricharbeiten

UKM Marienhospital GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Erweiterung der Grundschule Rinkerode - Tiefbaumaßnahmen

Stadt DrensteinfurtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kirschgarten 1. BA, Hs.1: 4 FF+4 ÖG RH, Hs.5: 4 FF+ 2 ÖG RH, Hs.16A: 4 FF+ 2 ÖG RH, Hs.16B: 4 FF+ 2 ÖG RH, 48157 Münster-Handorf - WDVS-Arbeiten

Wohn + Stadtbau Wohnungsunternehmen der Stadt Münster GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

2026-0475 Deichsanierung/-rückverlegung Mündelheim, Aufständerung der B 288 - Prüfingenieurleistungen

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR, im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, Dezernat VIDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Verwertung und Entsorgung von Straßenkehricht für den Zeitraum vom 01.11.2026 bis zum 31.10.2028

Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale LeistungenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Beschaffung eines Kühlsystem für Reinstgermanium-Gammadetektoren mit elektrischer Stickstoffrecyclierung

JEN Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbHs2c.mercell.com
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Reparaturen an Sport-/Turngeräten

Stadt Hernevergabe.metropoleruhr.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kommunikationsstrategie für das Freiraumkonzept des Regionalverband Ruhr

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Heizungsanlagen und zentrale Warmwasseranlagen - Sportanlage Valentinstraße, Valentinstraße 74 a, 45896 Gelsenkirchen

Stadt Gelsenkirchenvergabe.metropoleruhr.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Software und physisches Zubehör für die digitale Produktentwicklung von Bekleidung, inkl. Schulung

Hochschule Niederrheinevergabe.nrw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Bauleistungen

AAV-Verband für Flächenrecycling und Altlastensanierungevergabe.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Löschmonitorsystem und Steuerzentrale

Stadtwerke Bonn GmbHvmp-rheinland.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Wassertechnik

Betreiberverein Freibad Mirke e.V.vmp-rheinland.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Starkregenvorsorge Krefeld-Traar: Umgestaltung Geh-und Radweg Trautstraße

Kommunalbetrieb Krefeld AöRvmp-rheinland.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

MW-Kanäle Ruhrstraße

Stadt Erkrath, Fachbereich 30 - Zentrale Vergabestellevmp-rheinland.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Umbau Regenrückhaltebecken (RRB) Am Ohrenbusch

Stadt Langenfeld Rhld. - ZVSvmp-rheinland.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Erweiterung OGS Voiswinkel, Trockenbauarbeiten 1.-3. BA

Gemeinde Odenthalvmp-rheinland.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Abdichtung Parkdeck West + Eingänge Kreishaus Detmold

Kreis Lippe - Der Landratvergabe-westfalen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

BLB NRW D/Wuppertal(WE2179)/BUW Austausch Notstromaggregat Geb.F 065-26-00247

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorfevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Lüftungsanlagen Heinrich-Heine-Gymnasium

Stadt Bottropdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

10034699-Leitungsanlage Personenvereinzelungsanlage Bonn

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

10034705-Austausch Rotationswärmetauscher Lüftungsanlage GIZ Campus Bonn

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Überschuh Nässe-/Kältschutz, Rahmeinvereinbarungen

Bw Bekleidungsmanagement GmbHLieferleistungenvergabe.bwbm.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Tischlerarbeiten - Neubau Quinoa Schule

Stadt HerneBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kanalerneuerung Vestische Straße 3. und 4. BA

WBO Wirtschaftsbetriebe Oberhausen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvereinbarung Baustoffe 2026

Stadt WuppertalLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag diverse Matratzen und -bezüge

LVR - Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität DüsseldorfLieferleistungenvergabe.lvr.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Gerüstbauarbeiten BK Hilden

Kreis Mettmann- Die Landrätin, Amt 10Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Ausschreibung des Kofferwechsels von zwei Rettungswagen-Fahrgestellen für den Rettungsdienst des Ennepe-Ruhr-Kreises

Ennepe-Ruhr-KreisDienstleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

SAP-Cloud ERP Public Transformation im Greenfield Ansatz als Werksvertrag

AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH EinkaufLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Postdienstleistungen

Kreisstadt Unna - Zentrale VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Unterhaltsreinigung der Etage 9 im UBFT

Universitätsklinikum Aachen AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeuges mit Wasserrückgewinnungsanlage

Stadt Kamp-LintfortLieferleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Ausschreibung der Druck- und Kopierlösungen für die Verwaltung und die Schulen der Stadt Greven

Stadt GrevenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

2026-0476 Beschaffung von 4 Stück kleinen Kompaktkehrmaschinen mit Winterdienstausstattung

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

2026-0467 Einsatz von Leiharbeitnehmern für saisonale Unterstützung - Laubzeit und Weihnachtsbaumabfuhr, 19.10.26 - 16.01.2027

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Kauf eines Abfallsammelfahrzeugs mit kurzfristiger Verfügbarkeit

Stadt Ratingen, Der Bürgermeister, Rechtsamt, Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Rahmenvereinbarung (RV) über die Beschaffung und Pflege von Veeam Lizenzen und Produkten

Rechenzentrum der Finanzverwaltung des Landes NRWLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Konzession: Digitale Außenwerbung

Stadt Bochum, Referat Zentrale VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Ankündigung RV MS-Schaltanlagen

Netzgesellschaft Düsseldorf mbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Personalentwicklung: Training in der NRW.BANK, Los 3: Kommunikation, Präsentation, Kollaboration & Konflikte

NRW.BANK AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Ausschreibung SAN-Directoren RZD

OLG KölnLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

RV Lieferung von Flurmobiliar für Schulen

Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale VergabestelleLieferleistungenvergabe.duesseldorf.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen