Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 42

Seite 42 von 56

Malerarbeiten + WDVS

Evangelische Kirche von Westfalenevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

15944 - Perspektive Frauen - Wiedereinstieg

Kreis Güterslohdeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Erschließung BG "Am Knükel", Salzkotten- Scharmede - Kanal- und Straßenbauarbeiten -

Stadt Salzkottendeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Sanierung der Brandmeldeanlage Gebäude 15.8 - Elektrotechnik

Forschungszentrum Jülich GmbH -Team Bau-subreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Rahmenvereinbarung über den Druck und die Kuvertierung von Geschäftsbriefen

Gemeinsame Kommunale Datenzentrale RecklinghausenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Sanierung der Turn- und Gymnastikhalle des Reinoldus-und-Schiller-Gymnasiums: Bauphysik

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Turnhalle Dietrich-Bonhoeffer-Weg 1, Neubau des Umkleidegebäudes / Sanierung Turnhalle, Gerüstbau

Stadt WuppertalBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Stromausschreibung Stadt Geilenkirchen 2027/2028/2029

Stadt Geilenkirchen, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

1/DLII6/VN036 IRV Laborgeräte Fa. Roche

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Sanierung Freibad Niederkrüchten - Gerüstbau

Gemeinde NiederkrüchtenBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Erw. Gesamtschule Verl; Trockenbauabhangdecke Neubau

Zentrale Vergabestelle der Städte Rietberg, Verl und der Gemeinde LangenbergBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Robotics

LVR-InfoKomLieferleistungenvergabe.lvr.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Gebäude und Innenräume für die folgende Maßnahme: Energetische Sanierung Hallenbad Riesenbeck [Hörstel]

Stadt HörstelDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Technische Ausrüstung für die folgende Maßnahme: Energetische Sanierung Hallenbad Riesenbeck [Hörstel]

Stadt HörstelDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

BLB NRW Duisburg / Mönchengladbach / Hochschule Niederrhein, Gebäude Spinnerei / Ziegelfassade / 020-25-00371

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW DuisburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Neubau Rathaus Hörstel, Maler- und Lackierarbeiten

Stadt HörstelBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Erbringung der landeszentralen Druck- und Postlogistik der Polizei des Landes Nordrhein-Westfalen

Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-WestfalenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

2 Geräteträger mit Kipppritsche, Wechsellenkung

Kreis Borken, Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Anna-Seghers-Straße - Neubau eines viergeschossigen Wohngebäudes mit Kindertagesstätte - Schlosserarbeiten

Stadt Brühl - Der BürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Offenes Verfahren: Förderanlagen - Anbau Grundschule St. Engelbert

Stadtverwaltung BrilonBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

B 252 ENB Brücke über B7/DB, OP Ing.BW, TWP, OP Verkehrsanlagen

Landesbetrieb Straßenbau NRW - RNL-Sauerland-Hochstift - Außenstelle PaderbornDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Skitouren-Schuhe, Rahmenvereinbarungen

Bw Bekleidungsmanagement GmbHLieferleistungenvergabe.bwbm.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Tragwerksplanung für die folgende Maßnahme: Energetische Sanierung Hallenbad Riesenbeck [Hörstel]

Stadt HörstelDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Maßnahme "Durchstarter"

Jobcenter Lippe - Anstalt des öffentlichen RechtsDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Westfalenpark WERK, Neubau Eingang Ruhrallee und Kindermuseum, Holzbau

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Schneetarn beweglicher Einsatz

Bw Bekleidungsmanagement GmbHLieferleistungenvergabe.bwbm.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Doppelachsmäher

Betriebssitz GelsenkirchenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Beschaffung Arbeitswagen Feuerwehr

Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale VergabestelleLieferleistungenvergabe.duesseldorf.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

BLB NRW AC/ Aachen/ RWTH Ersatzneubau AOC/ Fenster, PR-Fassade, RR-Türen_005-26-00215_L1

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW AachenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Bauendreinigung Neubau FWGH Willich

Stadt Willich, Der BürgermeisterDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

6003083940 - VP230 - RV Ladungssicherungsmittel

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

GE grünt, Sensorik, datenqualitätsgesicherter Betrieb, Datenhosting und-Vorverarbeitung zur Messung der Luftschadstoff-Konzentration in der Stadt Gelsenkirchen

Gelsenkirchener Kommunale Datenzentrale Emscher-Lippe (gkd-el)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Durchführung einer Bodenschutzkalkung mittels Hubschrauber auf landeseigenen Flächen des Regionalforstamtes Rureifel-Jülicher Börde

Wald und Holz NRWDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

KiTa Talstraße - Malerarbeiten

Stadt Dinslaken - Der Bürgermeister für die Prozent GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Interim Gymnasium Brackel, Containeranlage

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Lieferung von sechs Elektrofahrzeugen mit Heckkipperaufbau

Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

2026-0474 Beschaffung von 2 Stück großen Kompaktkehrmaschinen mit Zubehörteilen

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

RLG Umstellung Betriebshof Brilon - Dacharbeitsstände

Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

VP084- RV Lieferung von Formularen mit Versorgungsnummer

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Drolshagen/Junkernhöh (AS Drolshagen) bis Listertalsperre, freie Strecke, Bestandsorientierte Ertüchtigung abschnittsweise, Externe Bauüberwachung

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung SüdwestfalenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Erneuerung der Schmutz- und Regenwasserkanalisation an der Bergischen Landstraße in Düsseldorf

Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, StadtentwässerungsbetriebBauleistungenvergabe.duesseldorf.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Rollkoffer, Rahmenvereinbarung

Bw Bekleidungsmanagement GmbHLieferleistungenvergabe.bwbm.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Erbringung der landeszentralen Druck- und Postlogistik der Polizei des Landes Nordrhein-Westfalen

Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-WestfalenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Erd- und Rohbauarbeiten Hof Punsmann

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Lieferung und Einbau Brandmeldeanlage Neubau am EBG

Stadt Castrop-Rauxelvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Lieferung von 55 Stück Bettplatz-PCs

Universitätsklinikum Münsterevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Anschaffung von zwei Kompakttransportern

Universitätsklinikum Münsterevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Bundesstadt Bonn: Jungendzentrum Dransdorf - Gerüstarbeiten; Erstellen eines Fassadengerüstes für Dacharbeiten (alle Seiten); Vorhalten für den gesamten Zeitraum der Bauzeit;

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Offene und geschlossene Kanalsanierung - Kanalnetz Altendorf-Ersdorf, Kenten, Köttingen

Erftverbandvmp-rheinland.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Heckenschnitt Sept.-Okt. 2026 auf Bonner Friedhöfen

Bundesstadt Bonn, Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen